Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 23:29   #81
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от Ta-nya
А я её статистику не видела, а делать выводы на основе испорченного телефона было бы глупо. Кроме того, "придерживание" - это вовсе не теория, а стандартная практика любой более-менее крупной компании по минимизации убытков от мошенничества с кредитными картами.
я тоже не видел статистики, и уже сетовал по поводу исчезновения из темы ТС.

Да, на некоторых сайтах есть такой "карантин". Но вот то, что продажи на Шаттере отображаются практически сразу, с задержкой от нескольких минут до получаса, это подтверждено и никак не вписывается в Вашу "нетеорию".
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 00:07   #82
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщения: 154
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от Mechanik
я тоже не видел статистики, и уже сетовал по поводу исчезновения из темы ТС.

Да, на некоторых сайтах есть такой "карантин". Но вот то, что продажи на Шаттере отображаются практически сразу, с задержкой от нескольких минут до получаса, это подтверждено и никак не вписывается в Вашу "нетеорию".
Да нет, это всё тоже легко объясняется. Допустим у вас купили картинку 20 раз, маловероятно, что все 20 покупателей - мошенники, вот вам и высовывают некоторый процент от этих продаж сразу, чтобы вы не нервничали и чтобы вам засчитались ключевики по поисковым запросам, а всё остальное - в карантин.

Моя нетеория на самом деле очень легко проверяется на праздничных картинках, которые кроме определённого промежутка времени раз в год никому нафиг не нужны. Вот там эта схема прекрасно видна.

Опять же вопрос как именно вы проверяли, что продажа отображается на сайте? Если просто попросили знакомого, имеющего доступ к подписке, купить вашу картинку, то скорее всего его подписка оформлена давно и срок возврата по карте давно истёк, следовательно и нет ничего удивительного в том, то продажа засчитывается сразу.

Последний раз редактировалось Ta-nya, 26.03.2017 в 00:41.
Ta-nya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 06:34   #83
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Ta-nya У меня мало праздничных картинок, но и я замечал как они продаются не только на кануне праздника, но и после него. Для какого-то анализа и аудита Шаттера это мало полезно так как происходит это и на Шаттере и на большинстве других стоков.

Мы тут ищем серьёзный и систематический обман на Шаттере и успехи не велики.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 09:26   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Моя нетеория на самом деле очень легко проверяется на праздничных картинках, которые кроме определённого промежутка времени раз в год никому нафиг не нужны.

Да ничего она не проверяется, мало ли какие причины были купить новогодний паттерн в феврале. У людей сразу после праздников могут быть задумки уже на следующий праздник, а тут как раз подвернулось то, что надо, дай-ка скачаю..
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:44   #85
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от Enery
Заинтриговали, теперь 99 процентов форума спать не будет ночами. Будем думать, какими же тактиками вы пользуетесь.

Я давала на форуме весьма себе детальное описание принципа работы рейтингов шаттерстока, но ссылки давать не стану - сами ищите.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 10:50   #86
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Было бы очень хорошо в эту тему добавлять больше фактов, цифр и конкретных предложений и меньше сообщений в стиле - Шаттер делает то-то и не делает то-то по тому, что я в этом уверен и вы должны быть тоже в этом уверены.
Сообщения последнего типа очень громоздки, эмоциональны, часто противоречат друг другу, сами себе и логике.

Какой вывод? Какие предложения? Создавать профсоюз. А что? Это крайне актуальный способ отстаивать свои права, в особенности в работе с западными компаниями и корпорациями, ведь практически в каждой стране к трудящимся весьма серьезно относятся.

Причем не просто профсоюз, а конкретно - профсоюз стоковых художников. Чтобы можно было отстаивать свои права.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BERSERK (03.11.2017), gutaper (26.03.2017), Muffa (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 11:42   #87
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,330
Репутация: 1289
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,297
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Какой вывод? Какие предложения? Создавать профсоюз. А что? Это крайне актуальный способ отстаивать свои права, в особенности в работе с западными компаниями и корпорациями, ведь практически в каждой стране к трудящимся весьма серьезно относятся.

Причем не просто профсоюз, а конкретно - профсоюз стоковых художников. Чтобы можно было отстаивать свои права.


О! Здравствуйте! Это одна из любимых моих тем, которая возникает здесь с завидной регулярностью...)) Кипит и бурлит какое-то время, потом затихает до следующего раза...)) но бывает переходит в следующую фазу, называется "давайте создадим свой сток" )))

В общем, кроме боевого клича "давайте" больше ничего не происходит...)) есть пища для размышлений...))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (27.03.2017)
Старый 26.03.2017, 12:16   #88
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Да уж, тема профсоюза и тема своего социалистического стока это две мощные темы для этого форума. Давайте подольше их не будем воскрешать

Предложение по теме обсуждения, к примеру такое:
Кто-то работающий с подписками Шаттера, кидает клич в этой или отдельной теме.
Пять авторов скидывают ему в личку ссылку на одну из своих работ, через которую аудитор заходит в портфолио и покупает пять понравившихся ему картинок, но не с первой страницы личного популяра автора. Прямые ссылки не использовать, покупатель должен как бы сам найти картинки. Ссылка ведь фиксируется Шаттером.

Через неделю все отчитываются примерно в таком в стиле:
2017.03.28 скачано по подписочному плану пять векторов.
Покупатель из Германии, стокер работает и зарегистрирован в РФ.
С 2017.03.28 до 2017.04.05 все тестовые картинки имеют хотя бы одну подписочную продажу. Отобразились в день скачивания. Шаттер безупречен.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fakeplasticgirl (28.03.2017), frbird (27.03.2017), nikkusha (27.03.2017)
Старый 26.03.2017, 12:23   #89
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от Ta-nya
Моя нетеория на самом деле очень легко проверяется на праздничных картинках, которые кроме определённого промежутка времени раз в год никому нафиг не нужны.

У меня есть опровержение.

Ингда я гружу картинки _после_ праздника/события. И их покупают (тоже тормоза какие-то ). Так что ваша теория неверна.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:26   #90
Старожил
 
Аватар для camuflage
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 942
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от Ta-nya
Это объясняет продажу валентинок в конце февраля-марте или продажу новогодних картинок в середине января.

Я грузил валентинки в марте. Их берут.
Новогодние картинки берут круглый год вообще.
camuflage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Заблокировали аккаунт на шатере! Andrey_titov Shutterstock 3561 30.05.2019 21:07
Payoneer. Программа "Пригласи друга" - проблемы? rabbitcorporation Финансовые вопросы 54 13.10.2015 19:43


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot