Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 17:40   #111
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Sacura Будет понятно если объясню про IP так:
Стокер живёт и работает в США или Германии, портфель большой и доход на Шаттере 3000/месяц плюс-минус 20% в зависимости от сезона и прочего. И вот этот стокер переезжает на Шриланку на год, дабы помедитировать там и почистить чакры. В первые же пару недель его чакры встают дыбом так как становится ясно, что теперь его доход не 3000/месяц, а жалкие 1300-1600 и при этом никуда его картинки не двигались, так и висят на своих местах в выборках. Понурый, он возвращается на родину и о чудо, в первые же дни всё налаживается и он получает ровно те же привычные 3000/месяц не потеряв нисколько ни в каких там волшебных рейтингах.

А насчёт революции и спонсирования от конкурентов это вы интересно пофантазировали. Был бы у Шаттера реальный конкурент - запросто пошёл бы на такую бизнес-подляну, и местный Ленин нашёлся бы из рядов пролетариата.
Я не подхожу так как считаю себя не пролетариатом, а почти топовым стокером и бородки у меня нет с лысиной
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (27.03.2017), by_adr (27.03.2017), casanisa (27.03.2017), fakeplasticgirl (28.03.2017), hdd (29.03.2017), IntelWond (28.03.2017), Liza22 (27.03.2017), lovender (28.03.2017), Teq (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 17:58   #112
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

К сожалению не могу ничего существенного предложить (у меня нет знакомых студий, РА и т.п.) Единственное что могу - это предложить начать обсуждение того, как должен в реале выглядеть этот самый "аудит". Начиная от идеального варианта и заканчивая тем, что можно слабать "на коленке".

Предложенные выше варианты на мой взгляд не годятся.
- аудит о котором известно всем - уже не аудит
- что известно более чем 2 - известно всем
- Шаттер, зная, что его проверяют - просто будет внимательно следить за этим акаунтом
- если Шаттер не узнает - найдётся "защитник кормильца" который предупредит.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:09   #113
Новичок
 
Аватар для SweetDreams
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 37
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

А как зависит "популярность" картинки от продаж? Просто если открыть мое портфолио "по популярности", то наверху картинки с хорошими продажами наряду с картинками, которые или мало продавались, или не продавались вообще. Может это я не знаю про их продажи?
SweetDreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:16   #114
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

SweetDreams допустим на Шаттере есть Премьер, там покупателю картинки подбирают. Выбрали вашу картинку покупателю показать, но он ее не купил, а рейтинг картинки поднялся...

...но возможно думать приятнее в другом направлении)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SweetDreams (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 18:17   #115
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Sacura Будет понятно если объясню про IP так:
Стокер живёт и работает в США или Германии, портфель большой и доход на Шаттере 3000/месяц плюс-минус 20% в зависимости от сезона и прочего. И вот этот стокер переезжает на Шриланку на год, дабы помедитировать там и почистить чакры. В первые же пару недель его чакры встают дыбом так как становится ясно, что теперь его доход не 3000/месяц, а жалкие 1300-1600 и при этом никуда его картинки не двигались, так и висят на своих местах в выборках. Понурый, он возвращается на родину и о чудо, в первые же дни всё налаживается и он получает ровно те же привычные 3000/месяц не потеряв нисколько ни в каких там волшебных рейтингах.



Что мешает используя свободную проксю в штатах подменить свой айпи ? Надо то - всего разок зайти с штатовским ай пи.
Либо удаленно залогиниться со своей машины в штатах - ну это к примеру, у меня нет тачки в штатах, но есть различные ПО по подмене ай пи адресов

Я так полагаю, что работа по фрилансу, а работа на стоках - именно такой и является- строится на доверии, если есть основания подозревать сторону в нечистоплотности, значит нужно предъявить эти основания, и обратиться в вышестоящие инстанции для разрешения спора. Помниться где то был подобный случай и сумма компенсации была не хилой, будет ли шатер этим заниматься - думаю вряд ли, если есть основания - есть судебная практика.
Sacura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:33   #116
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Sacura Будет понятно если объясню про IP так:
а влияет ли страна проживания, записанная в настройках аккаунта? хотел поменять а мне система пишет что без дополнительной проверки это не допускается в связи с налогами.
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:35   #117
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от Sacura
Что мешает используя свободную проксю в штатах подменить свой айпи ? Надо то - всего разок зайти с штатовским ай пи.
Либо удаленно залогиниться со своей машины в штатах - ну это к примеру, у меня нет тачки в штатах, но есть различные ПО по подмене ай пи адресов
какие проги? а расширение просто е использовать разве нельзя?* Хотспот шедулет, зен мейт, фри гейт, и тд ?
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:40   #118
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от Hydognik
SweetDreams допустим на Шаттере есть Премьер, там покупателю картинки подбирают. Выбрали вашу картинку покупателю показать, но он ее не купил, а рейтинг картинки поднялся...

...но возможно думать приятнее в другом направлении)
Это бла-бла от Шаттера. Проверяли уже, лайтбоксы на популярность не влияют.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:48   #119
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 164
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Не тема, а просто триллер какой-то

pzAxe напрашивается вывод: если есть возможность жить в стране развитого капитализма, то и чакры лучше чистить на месте. А если уж очень хочется аутентичности и длительного погружения в экзотику, то не стоит светить рабочий комп в странах, где средний доход в разы меньше.

Тоже очень интересует момент со сменой ай-пи: работает ли такая стратегия или там все схвачено гораздо глубже, чем можно себе это представить, и все под колпаком без всяких ай-пи.
А вообще даже гордость некая берет, что работаешь на гиганта, который так основательно взялся за собственную информационную безопасность с недавних пор. Значит не даст себя в обиду, в случае чего А это уже какая-никакая гарантия стабильности с ситуации, когда рынок трясет не по-детски (имхо).

pzAxe вы уже себя самопровозгласили революционером в некотором роде (о чем ник "обана" красноречиво свидетельствует ), и периодически читая ваши посты, очень надеюсь, что не навлечете на себя праведный гнев большого брата. Я думаю, ему раз плюнуть решить эту проблему для себя не самым благоприятным для вас способом.

А вообще пришел к выводу, что единственная возможность как-то повлиять на ситуацию - голосовать ногами. Но это подходит для тех, кто может себе это позволить, либо не сильно зависит от стоковой деятельности. Я бы наверное предпочел жить в Европе и получать соразмерный доход, чем лишаться половины прибыли постоянно базируясь в Азии. Либо же вариант со сменой ай-пи, если он работает.
Celyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:49   #120
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Везде обман.. (((

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Будет понятно если объясню про IP так:
То есть хотите сказать, что стокеры с динамическим IP однозначные аутсайдеры?
И те, кто заходит с разных IP - туда же?
И какие действия с унылого IP влекут за собой последствия: просто заход на акк или загрузка контента?

Ну, и какие IP шаттер считает унылыми и гасит заработок? Есть предположения?
Скажем, как вариант: заход с другого IP может быть расценен шаттером, как кража акка. Или есть другие фантазии?

Я же заметил другую закономерность. Как только падают продажи у определённой группы стокеров - сразу возникают идеи про заговор, про свой сток и стокерский профсоюз.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Заблокировали аккаунт на шатере! Andrey_titov Shutterstock 3561 30.05.2019 21:07
Payoneer. Программа "Пригласи друга" - проблемы? rabbitcorporation Финансовые вопросы 54 13.10.2015 19:43


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot