Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 11:24   #2181
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Чтобы отдать ребенка в садик или школу. Или, например, чтобы пенсионеру получить региональные льготы. Или получить дорогостоящее лечение, квотированное по регионам. Прописка нужна для общения с государством на региональном уровне.
Вот буквально только что у меня ребенок вернулся из спортивного лагеря. Треть путевки оплачивал город

Ну разве что ребенка отдать, но не для всех налогоплательщиков это актуально. Да и в регионах без проблем берут в школу и д/с без официальной регистрации по месту. Это скорее актуально для больших городов как раз, где много народу и мало мест. А лечение можно получить и по адресу прописки основной, если конечно, понадобится. Хотя, про лечение - если действительно все серьезно и требует быстрого лечения, то квоты не помогут, их просто не дождаться, все равно платить придется. Но не строить же дом только из-за этого вместо вагончиков?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:24   #2182
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
А у нас разве только стокеры налоги платят? Остальные - не?
У нас налоги мало кто платит. И стокеры тоже. И при этом никто не парится ни по поводу уплаты налога ни тем более по поводу посещений налоговой с приездом из другого города.
А так выше всё уже сказали. Есть дистанционные каналы общения с налоговой и они работают.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:31   #2183
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
У нас налоги мало кто платит. И стокеры тоже. И при этом никто не парится ни по поводу уплаты налога ни тем более по поводу посещений налоговой с приездом из другого города.
А так выше всё уже сказали. Есть дистанционные каналы общения с налоговой и они работают.
Я и не говорю, что они не работают. Я говорю - что это не удобно для налогоплательщика. И из-за этих неудобств системы, кстати, многие не платят налоги, в том числе. Потому что если что не так будет в декларации, которую через интернет отправишь, то могут вызвать в налоговую, а человек не сможет приехать. И что будет? Вместо желания заплатить налоги будут потом проблемы....

Чтобы собираемость налогов была больше, надо максимально упростить их оплату для физиков. И сама декларация чтоб была простая максимально: сумма заработанного - сумма налога. Все. А все эти сложности - от кого деньги пришли, когда и т.д., сложная в заполнении декларация - все это только отворачивает людей от оплаты налогов.

Последний раз редактировалось All2014, 03.04.2018 в 11:51.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:44   #2184
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
Потому что если что не так будет в декларации, которую через интернет отправишь, то могут вызвать в налоговую, а человек не сможет приехать. И что будет?
Ничего не будет. Всё документальное общение можно вести в личном кабинете. На то он и создан. А для не документального есть телефон. Чтобы дать какие-то объяснения этого достаточно и приезжать в налоговую совсем не обязательно. Вы придумываете проблему на пустом месте.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (05.04.2018)
Старый 03.04.2018, 11:54   #2185
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Всё документальное общение можно вести в личном кабинете. На то он и создан. А для не документального есть телефон. Чтобы дать какие-то объяснения этого достаточно и приезжать в налоговую совсем не обязательно. Вы придумываете проблему на пустом месте.
Ну что вы! А если я хочу налоги за прошлый год заплатить, а сама на Марс улетела? Очень не удобная система в России! Совсем не заботятся о добросовестных налогоплательщиках.
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:11   #2186
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ничего не будет. Всё документальное общение можно вести в личном кабинете. На то он и создан. А для не документального есть телефон. Чтобы дать какие-то объяснения этого достаточно и приезжать в налоговую совсем не обязательно. Вы придумываете проблему на пустом месте.
Чтобы завести личный кабинет в налоговой, опять же надо либо ее посетить (при чем свою, по прописке), либо иметь кабинет в гос.услугах. И самое главное - иметь интернет. Не только стокеры зарабатывают деньги и платят налоги. Есть например люди, которые делают поделки и продают их на рынке. Добавка к пенсии. Они не должны платить налоги вообще? А если хотят заплатить и спать спокойно? Их этого лишают сложностями этими. Да даже квартиру может человек сдавать в Москве, а жить на югах, в глуши, где вообще нет интернета...Имеет право. И хочет платить налоги, но как ему быть. Ладно, можно наверное прийти в ближайшую налоговую и взять там декларацию, заполнить и отправить почтой. Но какая гарантия, что человек вообще ее правильно заполнит? Или платить кому то надо, чтоб заполнили за тебя. Это наверное, чтоб жизнь людям облегчить Да и если вопросы будут, уже решить без интернета их будет не просто...

Мне в принципе все равно, но государство получало бы больше налогов, если бы значительно облегчило их оплату для физиков. Значительно больше получало бы....
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:23   #2187
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
Есть например люди, которые делают поделки и продают их на рынке.
Я в вопросе близко не разбирался. Но разве это не предпринимательская деятельность?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 14:29   #2188
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я в вопросе близко не разбирался. Но разве это не предпринимательская деятельность?
Нет, так же как и продажа щенков/котят, например....

Предпринимательская деятельность подразумевает регулярное получение доходов, а если человек их получает периодически, то это уже не она
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:39   #2189
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от All2014
Чтобы завести личный кабинет в налоговой, опять же надо либо ее посетить (при чем свою, по прописке), либо иметь кабинет в гос.услугах. И самое главное - иметь интернет.

Мне в принципе все равно, но государство получало бы больше налогов, если бы значительно облегчило их оплату для физиков. Значительно больше получало бы....

Хватит это терпеть, пусть по глухим югам ездють налоговые эмиссары, с водкой балалайкой и дрессированным медведем, помогают заполнять декларации пенсионерам.


Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 07:41   #2190
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Ну что вы! А если я хочу налоги за прошлый год заплатить, а сама на Марс улетела? Очень не удобная система в России! Совсем не заботятся о добросовестных налогоплательщиках.

тогда надо было позаботиться об уплате своевременно, до того как на Марс лететь, или скорректировать время своей поездки. В самом деле сами себе какие-то проблемы придумываете.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot