Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 22:20   #4931
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
... я еду по белорусским дорогам и вижу, что вдоль дорог вспахан каждый клочек земли и даже маленькие участочки пашут тракторами, и я вижу заброшенные поля россии ...

И что такая прекрасная страна с классными дорогами и вспаханными полями делает в одной компании с Россией?! Ей место в Евросоюзе.

Я ждал этого момента, когда вы сами приведёте пример, который ответит на ваш же вопрос. Вы спрашивали: "А что же такого страшного в том, чтобы Беларуси стать федеральным округом России?" Вот вы сами и ответили: Поля станут заброшенными, дороги раздолбанными, править будут чубайсы и кудрины, менты на дорогах вы сами сказали как себя ведут и т.п. Ну так нах... беларусам в Россию интегрироваться глубже?!

Вам выгодно снять белорусский коттедж, приехать в белорусский дом отдыха, проехать по белорусским дорогам и т.п. Но если в Беларусь пустить россиян-политиков и олигархов, то про всё это можно будет забыть.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artmira (02.07.2015), paracats (27.12.2013), qip (27.12.2013), КарбофоСС (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 22:32   #4932
Новичок
 
Аватар для Lola
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: На берегу
Сообщения: 73
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Lola, я единственного не понимаю: вы признаете, что оранжевые власти ничего не сделали для нормализации ситуации в экономике, признаете, что ничего не сделал янук. но выбор-то у вас только из них. покажите мне того, кто все это исправит. или вы думаете, что этим должен заниматься чиновник из брюсселя?
да нет, продолжайте ждать хорошего царя, или барина (вот приедет барин - барин нас рассудит) - без него вы - никак. чисто холопская философия.
Мне всё равно кто будет сидеть на троне - витя, юля, юра или сеня - я туда точно не хочу (хто на шо вчився).
Попытайтесь понять, что люди, создающие другим неудобства по проходу/проезду по улицам, пытаются заставить царя и бояр (в независимости от их масти) прекратить до такой степени цинизма чихать на законы, которые сами же правители и пишут.
Неужели вы всерьёз до сих пор считаете, что власти всех мастей - не из одной колоды? Или что именно поэтому не стоит даже пытаться менять удобную для власти позу, в которую они нагнули и продолжают нагибать народ?
Lola вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artmira (02.07.2015), qip (27.12.2013)
Старый 26.12.2013, 22:47   #4933
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

PhotoTiger немного мимо. хотя попытка засчитана
дело в том, что то, что есть сейчас в беларуси невозможно без россии (по крайней мере в том виде, что сейчас есть). стоило россии прикрыть беларуси нефтяной краник и в стране победившего социализма начались проблемы. надежды на то, что европа будет так же спонсировать белорусскую экономику немного
Lola, я не очень понимаю вашу логику. если я надеюсь на хорошего царя, то на что вы надеетесь? прежде чем ломать старое, неплохо бы представлять кто и как будет строить новое, а то можно вместо худой крыши зимой оказаться под открытым небом
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:15   #4934
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Может кто-то прокомментировать следующее? Любой из пунктов или все сразу - как удобнее.

Цитата:
Cудя по поступающим данным, Виктор Янукович сдал больше, чем мог себе позволить любой приличный человек при исполнении. Чтобы не шокировать украинцев, правду будут открывать постепенно и постранично, пишет «Лига.нет». Пять выводов, которые можно сделать уже сейчас:
1) Газовой скидки нет. Украина увеличивает объемы закупки российского газа. До недавнего времени Киев снижал закупки. В планах было довести закупки до 10 млрд. кубометров по цене в $400. После позавчерашней встречи страна будет покупать 40 МЛРД. кубометров по цене $268. То есть - ничего не изменилось, стало даже хуже. Никаких реформ. Никакой модернизации. Только газовая игла. При этом стоимость газа будет пересматриваться Москвой каждый квартал: ведешь себя хорошо - цена остается, ведешь себя плохо - снова растет.
2) Кредита нет. Евробонды, которые планирует купить Москва в нарушение закона (законодательство РФ запрещает покупку облигаций с низким рейтингом - как в случае с Украиной), означают, что в любой момент Россия может устроить в Украине дефолт. Фактически руководство Украины переходит в ручное управление Кремля. Снова: ведешь себя хорошо - деньги есть, ведешь себя плохо - дефолт.
3) Украина сдала Крым. Во-первых, дав согласие на перевооружение ЧФ РФ. Во-вторых, одобрив переход в Керченском проливе. Больше 20 лет украинской независимости каждый президент отшивал грубые попытки Москвы реализовать переход - и Кравчук, и Кучма, и Ющенко. Почему? Потому что переход от Краснодарского края РФ до Керчи свяжет не Украину и Россию, а РОССИЮ и КРЫМ. Отсутствие прямой магистрали из России на полуостров - единственное, что до последнего времени сдерживало русских националистов в Крыму. Янукович развязывает им руки.
4) Украина увеличивает экономическую зависимость от России, наращивая производственную кооперацию. Несмотря на то, что именно тесные связи стали главным инструментом экономической войны России против Украины. Офис Януковича фактически отказался от диверсификации торговых партнеров и рынков, отказался от необходимости модернизации производства. Это означает стагнацию и увеличение зависимости от Москвы – не только экономически, но и политически.
Ну и последнее. Практически любой пункт можно назвать вынужденным. Можно объяснить, что другого выхода не было (хотя это ложь). Но пятый пункт объяснить нельзя. Янукович предал своих. С 2014-го года Украина отменяет квоты на российскую угольную продукцию, одновременно с этим увеличивая закупку российского газа. Это результат вчерашней встречи, где Янукович фактически похоронил украинскую угольную отрасль – похоронил собственный Донбасс, который сделал его президентом.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:47   #4935
Новичок
 
Аватар для Lola
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: На берегу
Сообщения: 73
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS

Lola
, я не очень понимаю вашу логику. если я надеюсь на хорошего царя, то на что вы надеетесь? прежде чем ломать старое, неплохо бы представлять кто и как будет строить новое, а то можно вместо худой крыши зимой оказаться под открытым небом
если крыша рушится - нужно либо её ремонтировать, либо искать другоё жильё, а не просто сидеть и ждать, пока эта самая худая крыша упадёт вам на голову и раздавит вас - раз не можем найти устраивающего всех подрядчика. Ну может просидим чуть дольше - и не больше - по-любому же рухнет - ресурсы ж ссср на исходе.

Точка зрения зависит от места сидения.
А учитывая специфику профессии людей, присутствующих на форуме - вам это очень хорошо должно быть известно - насколько кардинально может измениться то, чо вы видете в видоискатель даже при незначительном смещении точки съёмки или же освещения.

Но поскольку мы никогда не поменяемся местами сидения, а, следовательно, и точкой обзора - то и переубеждать друг друга в чём-либо бессмысленно.
Поживём - увидим, сбудется ли прогноз гадалки о том, что пиво в москве через 10 лет будет стоить 6 гривен (анекдот).

Немножко лирики. песня, ставшая одним из гимнов майдана (тем, кто люто ненавидит украинский язык также слушать бессмысленно)
Lola вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ветер (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 00:18   #4936
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

PhotoTiger/ Скидки нет наверно. Я плохо понимаю всю эту конструкцию, но имено по цене 268 украине доставался газ в результате реверсных перекачек. Украина перекупала российский газ у европы по такой цене. Вроде бы. Да в общем это уже не так важно. Важно что Россия будет делать с этим "прекрасным подарком".
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (27.12.2013)
Старый 21.01.2014, 09:52   #4937
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от JohanJK
В плане экономики в Италии, Испании, Греции лучше? Там счас может даже и хуже чем у нас. Вы не смотрите на красоту как турист, вы поживите там с полгодика, окунитесь в быт.

Вам бы на каком-нибудь центральном канале работать Не поверите, лучше, даже когда у них якобы кризис. У меня есть знакомые, которые живут в Испании, не жалуются и возвращаться не торопятся, а когда сам у них жил, то не покидало желание остаться, так как ничего страшного в их быте не увидел.
Можно на многое тут жаловаться, но я уверен, что в конечном счете раздражают тут люди, которые превратились в жадных, завистливых, невоспитанных, алчных существ в большинстве своем. Остальное - это лишь последствия. Ведь действия людей продиктованы их сущностью, отсюда взяточничество, недобросовестность, преступления и т.д. Каждый тут живет в своем мирке для себя, а на интересы остальных плевать, поэтому практически никто не соблюдает ни законы, ни правила. Вот общаюсь часто теперь с приезжими (русскими, про других даже не говорю) и вижу, что приехали они сюда урвать от жизни побольше, причем не важно какими способами, они мечтают о местах, где можно брать взятки или воровать. Поэтому и хочется нормальным людям свалить отсюда в нормальное общество, пусть чужое, но более здоровое во многих смыслах.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
GeraKTV (16.03.2015), Maksym (24.01.2014), Michael (21.01.2014)
Старый 22.01.2014, 20:10   #4938
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну че, на Украине вторая фаза конфликта - горячая. Два месяца разжигали и похоже разожгли. Насущный вопрос -- куда вывозить семьи?
В Россию, Белоруссию можно только на 90 дней. В Турцию на 30. Пока пускают, но семьи, увы, сопротивляются. Трудно бросить жилье, работу пока она есть.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:34   #4939
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

после долгого редактирования текста решил, что лучча будет такой не совсем большой текст
1 медицина бесплатная есть в США кто говорит обратное тот идиот не знаю как еще назвать человека который не зная, что то говорит
примеры я 3 операции все 3 бесплатно анестезиологу тоже платил штат в общей сложности за операции анестезиолога и посещения врача все около 400 тысяч заплатил штат
пример еще человек попал в больницу с острым панкреатитом его ввели в кому искусственно. 3 недели в коме плюс сопутствующее лечение 1.5кк (1 500 000) человек ничего не платил
не помню на этом форуме или другом у меня спрашивали про бесплатное лечение от рака так вот от рака можно лечится бесплатно но для этого нужно перерыть много информации так как есть куча программ
если не знать языка то дальше стройки или уборки вы не зайдете по этой простой причине для начала можно поехать к своим (в районы где много русскоговорящих) но идти на курсы английского так как школьный английский и тот что преподают на курсах в СНГ другой много чего не поймете, но при этом лучча не иметь никаких дел с соотечественниками (лично мое мнение основанное на личном опыте) соотечественники стараются обмануть
по поводу жилья все зависит от района (стоимость) чтобы снять жилье нужна кредитная история она начинается с телефона и оплаты счетов на ваше имя если кредитная история слабая то можно найти "поручителя" с хорошей историей в США это спонсорство
еда одежда машины все доступно лизинг новой машины 2014 года от 100-200 уе в зависимости от машины и кредитной истории в месяц обслуживание бесплатное в сервисе, но есть ограничения по пробегу
второсортным себя не чувствовал люди работают везде много знаю людей работающих в банках не просто кассирами и таких кто дальше стройки не ушел тут писали как то про политику я знаю женщину (ну или знал давно не общались) из Беларуси она пошла в политику
есть те кто открывают бизнес их очень много есть те кто закрывают его (как и везде)
если открывать ООО (LLC) то платятся налоги как физ лицо то есть раз в год подаешь декларацию налоги можно уменьшать (брать чеки на заправках когда заправляешься лекарства лечение и тыды), а ответственность юр лица
есть те кто хочет вернутся на родину я знаю таких 2-х у обоих травмы у одного сорвана спина (взял на работу отца и брата и те когда в запой уходили ничего не делали все делал сам, а работа оч тяжелая)
второй тоже на стройке работал упал с крыши дома повезло, что сломал пятку только тоже хочет в Беларусь
нелегалы тут живут тоже норм есть у их неудобства, но ведут бизнес, работают и живут
Социальная программа очень большая то есть все не описать могу ответить подробнее на вопросы
да и так кучу всего не охватил что то писал ранее ,что то не вспомнил но вроде основное написал
в обще по моему США идеальная страна (в плане экономики и социальных программ), но все равно хочу еще посмотреть что творится в других странах как там живется
PS переехать в США можно по рабочей, визе по визе L-1,брак по гринкард что рабочая виза что L-1 дают возможность получить гринкард
PPS находясь в США можно учавствовать в ГК
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elgad (23.01.2014), metrue (23.01.2014), Tim (23.01.2014), wanderer2 (18.02.2016), Юрчелло (23.01.2014)
Старый 23.01.2014, 15:03   #4940
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщения: 50
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

makar, спасибо за информацию.
Сам собираюсь в начале лета перебраться в США по L-1 визе (т.т.т.). Для меня, на данный момент, это самый простой способ, хотя за все надо платить.
Подскажите, если знаете, какие подводные камни есть в этом процессе (по L-1), кроме невозможности сменить работодателя?
elgad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot