Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 11:22   #4901
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В дополнение по первой фирме. Почти всё управление компании не имело высшего образования. Только сейчас персонал меняют. Я вот думаю они просто не знали что "шоковая терапия" и кредиты МВФ. Работали и получилось. Продают какую то фигню в Германию. В общем читать бы умели — не сложилось бы у них. гг

Еще я вывел такой закон економический...
"Хочешь увидеть как люди сдвигают горы — пересади их с зарплаты на процент от прибыли. Хочешь увидеть как лучшие работники в мире превращаются в ленивых спящих скотов — пересади их назад на зарплату." Интересно чего бы добился шаттер если бы нанял 10 000 художников на получку. Ну наверное 30 000 картинок бы уже нарисовали. А может и нет. Ну не 20 млн.

Последний раз редактировалось Tim, 26.12.2013 в 11:44.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (26.12.2013), elgad (26.12.2013), qip (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 12:10   #4902
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LVV
Отлично, тогда почему Европа не торопится подписывать аналогичное торговое соглашение о ЗСТ с США. Они против прозрачной открытой экономики со своей стороны по отношению к США?



Какими пунктами соглашения о ЗСТ это может быть отрегулировано?


Не понял, так соглашение об Ассоциации Албании с ЕС оно как-то повлияло на Албанию в цивилизационном смысле? Вот она его подписала, значит ли это, что она сделал цивилизационный европейский выбор?
Европа и без того вполне нормально сотрудничает с США почти во всех вопросах, она не в силе в данный момент вытягивать еще и США, достаточно пока Восточной Европы.
Неугодных президентов-диктаторов можна, например, отзывать, для этого надо выработать законы и прописать это в соглашении, да мало ли рычагов влияния можно создать. Есть в Европе и много монархий, но там монархи - просто символы держав, как флаг или герб, а не президенты-диктароры с реальной властью, творящие все (в т.ч. законы) по своему усмотрению.
Албания, как и Греция, надеюсь, придут к Европе, но поколения людей меняются не быстро.
qip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:23   #4903
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
Европа и без того вполне нормально сотрудничает с США почти во всех вопросах, она не в силе в данный момент вытягивать еще и США, достаточно пока Восточной Европы.

То есть Европа не в силах вытягивать США за счет подписания соглашения о ЗСТ с США, а Украина по-Вашему, значит в силах подписывать ЗСТ с Европой и вытягивать ее из кризиса. С какой стати? Почему за наш счет мы должны тянуть ЕС из кризиса? Мы что самые богатые?

Вы прекрасно говорите о прозрачной свободной торговле. Но на практике никакой свободной торговле нет. В том же договоре об ЗСТ между Украиной и Европой прописаны квоты, и эти квоты не в пользу Украины. По факты Европа получит из Украины экспорт сырья и лишит наши перерабатывающую промышленность этого самого сырья. А Украина получит квоты на импорт в ЕС, которые меньше, чем нынешние квоты, которые Украина уже ранее согласовала.

По поводу прозрачности. И даже те квоты на экспорт в Европу, которые там прописаны, они далеко не прозрачно будут распределяться. Вы знаете, каким из украинских предприятий достанется право выбрать квоты? Я вот не знаю. Может Европа знает? Но я точно знаю, что это совершенно не прозрачное решение вопроса, за которое Вы ратуете.

И, наконец, у меня сакраментальный вопрос - а Вы соглашение об Ассоциации вообще читали?
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:26   #4904
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
Неугодных президентов-диктаторов можна, например, отзывать, для этого надо выработать законы и прописать это в соглашении, да мало ли рычагов влияния можно создать.
То есть нынешнее соглашение об Ассоциации с ЕС это вопрос не регулирует, почему же тогда на него в этом плане уповаете?
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:28   #4905
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
Албания, как и Греция, надеюсь, придут к Европе, но поколения людей меняются не быстро.
Вы как-то вольно обращаетесь с терминами Европа и европейский. Это не более, чем географические термины. Все иное - это налет пропаганды. И Албания, и Греция, и Украина - это европейские страны.

Тем более непонятно, при чем тут поколения людей. Если экономика загибается то следующее поколение будет жить еще хуже, чем предыдущее. Для Вас это не очевидно?
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:37   #4906
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

LVV, конечно же не читал соглашение, даже не знаю, есть ли оно в свободном доступе. Для меня важно само наличие хоть кокого-то соглашения, это намного усложнит "предпродажную подготовку" Украины некоторым деятелям, которые этим занимаются лет уже 15. А в перспективе вообще их влияние может нивелироваться. И не Украина будет вытягивать Европу, а скорее наоборот.
qip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:56   #4907
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от qip
LVV, конечно же не читал соглашение, даже не знаю, есть ли оно в свободном доступе. Для меня важно само наличие хоть кокого-то соглашения, это намного усложнит "предпродажную подготовку" Украины некоторым деятелям, которые этим занимаются лет уже 15. А в перспективе вообще их влияние может нивелироваться. И не Украина будет вытягивать Европу, а скорее наоборот.
Вот Вы фактами не оперируете, а оперируете страхами, надеждами и эмоциями.
С чего Вы решили, что Европа будет вытягивать Украину. Вот это соглашение об Ассоциации оно сухим языком цифр говорит о противоположном. Европа расширит своей экспорт на Украину, уничтожит часть украинского производства. В обмен на этот экспорт она возьмет то, что страна, находящаяся в хорошей экономической форме, ей бы никогда бы не отдала. Например, контроль над недрами, землю. И людской ресурс может использоваться не совсем так Вы ожидаете. Европа, например, испытывает недостаток в органах для трансплантологии. Обеспеченный человек отдаст какой-нибудь свой орган добровольно? А бедный? Поинтересуйтесь как-нибудь как отдают кредиты обнищавшие граждане Молдавии.

И с какой радости Украина должна подписывать какой-нибудь договор с Европой? Она должна подписывать выгодный для себе договор, а не какой-нибудь. Или Вы с банком тоже какой-нибудь договор подпишите в обмене на кредит?
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:12   #4908
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Украина выложила 236 страниц - http://comeuroint.rada.gov.ua/komevr...ument?id=56219

Полная версия 906 страниц - http://static.euractiv.com/sites/all...0English.p df
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
makar (27.12.2013), qip (26.12.2013), Юрчелло (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 13:33   #4909
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы передергиваете. было сказано, что раз сдаются такие коттеджи, то на них есть спрос
и пример приведен с попыткой донести одну простую мысль: когда говорят о майдане, то говорят о неких европейских ценностях, обретя которые народ украины тут же начнет жить хорошо. и рядом встает часть беларусов и говорит: да, европейские ценности, будете жить хорошо. а на практике я вижу: еду по фиговой платной дороге в псковской области, выезжаю на нормальную бесплатную в беларуси, с нее выезжаю на фиговую бесплатную в украине. я делаю крюк в 200 км, чтобы их проехать по белорусским дорогам и въезжаю на украину через сарны, хотя мне заметно ближе ехать через коростень (ибо мне приходится выбирать между плохой и очень плохой дорогой). я вижу, что в россии гайцы берут, на украине дайцы берут, а в беларуси... не знаю, я там гайцов вообще не видел, но по слухам не берут и лучше не предлагать, себе дороже. я еду по хорошей киевской трассе в россии через туеву кучу деревень (через одну в них гайцы проверяют снижаю ли я скорость), еду по отличной трассе киев-чоп через туеву кучу деревень (и через одну стоят дайцы и проверяют мою скорость) и еду по очень неплохой минской трассе, которая идет мимо всех деревень и на протяжении 500 км я там не встречаю ни одного гаишника. я еду по беларусским дорогам и через каждые 15-20 км есть оборудованные точки остановки, и их нет ни на украинских дорогах, ни на русских. я еду по белорусским дорогам и вижу, что вдоль дорог вспахан каждый клочек земли и даже маленькие участочки пашут тракторами, и я вижу заброшенные поля россии, на украине тоже большая часть вспахана, но первое, что мне приходится делать приехав в село - отмывать машину от навоза, потому что в украине обрабатывать землю трактором дорого, лошадкой дешевле. представляете себе рынок на котором специальная площадка отведена для парковки телег? я такое видел только на украине. может дело не только и не столько в абстрактных европейских ценностях?
Начали про Европу, а пишите про дороги РБ... в чем логика? в Польше, Чехии, Прибалтике тоже хорошие трассы, и все вспахано если на то пошло

РБ - это тюрьма в принципе, чисто аккуратно, дорожки покрашены, но у народа прав никаких нет и постоянный лязг наручников напрягает вообще-то
Может россиянам здесь и хорошо, но нам как-то от этого не легче

Вот мы и смотрим, что Украина может пойти по нашему пути, а может по пути нормальных стран. И пока у них есть права собираться и что-то требовать, то надо это использовать, потом будет поздно.

П.с. когда россияне рассказывают нам как у нас жить хорошо, все используют три фразы
1) отдыхал - дешево и терпимо
2) проезжал - хорошие дороги и возле них все засеяно
3) гулял - чисто и красиво
Неужели вы думаете что НАМ кроме этой показухи больше ничего не надо?
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elgad (26.12.2013), Hydognik (26.12.2013), IgorUA (26.12.2013), makar (27.12.2013), Michael (26.12.2013), olgacov (26.12.2013), PhotoTiger (26.12.2013), qip (26.12.2013), Tim (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 13:47   #4910
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ветер/+1 Сколько знаю чего успешного все преодолевали трудности а не имели попутный ветер в корму. Кстати информация к размышлению Много белорусов имеет бизнесы в Смоленской области. Причем есть большие предприятия поднятые с ноля фактически.
http://www.ej.by/news/companies/2013...lenschinu.html вот кому интересно почитайте.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot