Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:53   #641
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Я так думаю, чем то начинают заниматься когда есть способности к этому, а не проверяют занятием, есть способность или нет. Допустим вы нарисовали на бумаге модель в подробностях и решили воплотить в 3D. Изучаете способы. Мое мнение технические аспекты это уже вторично, главное мыслить творчески, остальное уже в помощь.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:00   #642
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

И как же мне выявить в таком случае --есть способности или нет? С музыкой ясно--определить есть-нет музыкальный слух.
Я готов пройти тесты на проф-ориентирование по делу 3д чтоб выявить есть ли наличие или нет, но про то что существуют такие тесты проф ориентации в 3д я не слышал.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:08   #643
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

На мой взгляд нужно пообщаться с хорошим 3-дэшником, показать работы, послушать советы. Вы как то об уроках не очень писали, но в них навыки и приобретаются. Не стоит торопиться свое сделать, повторите несколько уроков, набейте руку. Сразу поймете, нужно оно вам или нет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:28   #644
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Я так и делал , именно так.Проучил инструменты--техническое описание, это типа две три главы листов 15-25 ,выполнил несколько уроков по теме , вроде как потренировал руки , потом свое сделал .И так по всему объему программы.

Про уроки я нехорошо писал потому что шла сильная агитация что только и исключительно уроки как учебник, но ведь в них не раскрывается смысл и описание технической базы инструментов а сразу действия нажми-покрути-потяни -получи итог .Например практически часто пишут в уроках -- выполните extrude -в счетчике пропишите 20.Почему именно конкретно 20?Почему не 25 и не 18 не 15?А если я хочу прописать 12,что тогда?Какой смысл именно 20 а не 35 и 45, так ли это очень важно ?Не напортит ли это модель?Уроки то на такие вопросы не отвечают .Прочитав тех мануал технические инструменты , какой смысл действия extrude, теперь понятно что 20 это для видимой приемлимой формы объекта,можно было б и 17 и 23 прописать отличие было б не сильное.Но в уроке прямо сказано -- 20 и все.Как единственный верный результат,который обязателен на исполнение.

Поэтому лично я против уроков изначально, а сначала -- тех мануал с описанием инструментов и только потом уроки а не сразу изначально уроки и только уроки.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:40   #645
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Не согласен. 3D не занимаюсь, но допустим по иллюстратору уроки. Приводят некоторые значения для ввода, но это не аксиома. Можно ввести свои и посмотреть на результат, бывает выходит что то оригинальное. Так думаю и в вашем случае, значения даются для получения конкретного результата, все остальное творчество. Не нужно на цифрах зацикливаться. У вас мне кажется просто нет понимания хорошо-плохо, допустим текстуру дерева растянуть до неимоверных размеров, сразу видно что плохо. Это же понятно?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:59   #646
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Это например важно в технических изделиях типа болт и гайка .Диаметры должны соответствовать вроде как болт=20 гайка=21 .Здесь пробитие конкретных цифр в счетчики важно.Но в уроках таких моментов не поясняют.Поэтому я изначально за то чтобы 1 сначала знать 2 потом уже делать. А пункт 1 сначала знать --- это тех мануалы с техническим описанием инструментов.
Ну это уже оффтоп как бы.

Лучше б ответте по фотошоп и темам для создания
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:04   #647
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
Сообщение от Grant
Поэтому я изначально за то чтобы 1 сначала знать 2 потом уже делать.
Я вообще когда программы осваивал, сначала смотрел что получается, а потом уже это для своих задач использовал.

Вам уже посоветовали на Демиарт зайти, мне думается там быстрее подскажут, соответственно вашим задачам.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:09   #648
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Grant, Профориентация есть общая, если у вас есть способности к объёмному мышлению, они там явно выявляются. У меня в конце школы был опыт, да, про 3д тогда никто особо не слыхал, но из тогдашних профессий были рекомендованы профессии на стыке творчества и техники, а именно Архитектор и Фотограф. Да вы и сами можете понять есть ли у вас задатки. Вспомните своё детство, клеили вы модели из бумаги объёмные, тянуло ли к моделированию допустим кораблей, конструктор объёмный был, или еще чего? Головоломки опять же. Всё это будет свидетельством вашей "Трёхмерности"
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:29   #649
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Вам уже посоветовали на Демиарт зайти, мне думается там быстрее подскажут, соответственно вашим задачам.

Вроде я ясно обозначил .Зачем прыгать по форумам.Я ж не говорю--тратте свое личное время и научите меня на уровне профессионал спец по текстурам.Ну вот если вы учили только по урокам вы поймете ситуацию.
Как вы учили по урокам?ну наверное по некоему плану
1 уроки по моделлингу
2 уроки по настройкам ви рэй и рендер
3 уроки по свету lights и подобное.
чтото подобное.



=============
Здесь тоже самое .Я поставил фотошоп.Я открыл программу.Я вижу окно и кучу кнопочек менюшек.Изучать весь фотошоп от ноля до всех инструментов -- проблемно.Это как бы 700листов учить.
Задача -- простые текстуры , базовые нехитрые .Какие инструменты конкретно?При том я не художник , выразительно натуральные глаза я точно не отрисую.Типа окрасить корпус.Навести блеск (ну вроде как в темно серой зоне металлик надо б прорисовать некую белую зону которая потом на канале карты specular даст яркость).

1 карандаши и кисти надо?ну наверное да .
2 фильтры надо?
3 слои надо?
4 3дмакс часто дает срывы и вылетает и там есть функция типа __автоматом сохранять back-file автоматическая копия через 5..10..15...минут.Такую же функцию в уметь фотошопе надо?Или он не срывается так часто?

Какой набор инструментов надо выучить для создания базовых нехитрых текстур.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:34   #650
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Как это сделать в 3D?

Цитата:
Сообщение от Enser
Grant, Профориентация есть общая, если у вас есть способности к .......
Некий интерес точно есть.Доля фанатизма тоже.Я способен неотрывно просидеть часов 4-6 , а в сб вскр например с 8 до 16 .Я не проф художник и типа людей и чужих ну наверное точно не сумею.Но сумею ли я накачать умения на уровне профессионала по техническому направлению типа транспорт,оружие,дома постройки,строительство, объекты города и тд.--это надо как то выявить.Это тоже ведь требуется много где.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать тень-отражение Виталий М Обработка изображений 33 19.12.2015 18:45
Как сделать тени? bedya Обработка изображений 10 18.05.2009 21:06
Как сделать градиент рисунка? aquaman Иллюстрации для фотобанков 1 28.07.2008 19:50
Вопрос: как можно это сделать? Виталий М Обработка изображений 9 06.03.2008 12:50


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot