Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 22:55   #141
Старожил
 
Аватар для inmineo
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Таллин
Сообщения: 675
Репутация: 2620
Оставлено благодарностей: 3,104
Получено благодарностей: 2,586
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Спасибо, вынес из вашего присутствия на форуме хоть что-то полезное, а именно:

Цитата:
Давать оценку человеку, а не материалу, типичное свойство многих форумов.
К первым Вы точно не относитесь. На Ваш счет я ни капли не заблуждаюсь. Типаж мне хорошо знаком. Типаж мне хорошо знаком. На Ваш счет я ни капли не заблуждаюсь. К первым Вы точно не относитесь. Давать оценку человеку, а не материалу, типичное свойство многих форумов.
inmineo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:43   #142
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

stanset, вы для себя черезмерно преувеличиваете чистоту портфолио. Портфолио это не резюме, покупателю совершенно фиолетово, что у вас там нарисовано, кроме той_картинки/тех_картинок, которые он захотел у вас скачать.
Введённая вами величина "процент проданного от величины портфеля" - совершенно абстрактная и ни на что не влияющая.
Вот как ходят по маленькому молодому портфолио с, соответственно, небольшими продажами:

Т.е. за неделю забрело всего 5 случайных покупателей. Даже если в этом портфолио есть неудачные работы, никто не станет запоминать ник автора, к которому лучше не заходить.

Вот как ходят по большому старому портфолио с, соответственно, хорошими продажами:

Здесь уже что-то - за неделю зашло 38 покупателей. Но, как вы считаете, разве им не по-барабану, что у вас там нарисовано на надцатой странице. Их интересует если ни что-нибудь конкретное, то либо новое, либо популярное. Всё.

Итак, "минусы": недополученная прибыль.

"Плюсы": Шаттер довольно огромная машина, у которой самая большая база, и у которой дофига разных наворотов и прибамбасов как для авторов, так и для покупателей. Периодически эта машина не выдерживает и даёт сбои. Так вот, быть может ваша чистка портфолио станет тем самым взмахом крыла бабочки, который спасёт шаттермегасток от очередного глюка.

Последний раз редактировалось by_adr, 07.12.2011 в 01:00.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:14   #143
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

by_adr, так ведь не факт, что это именно покупатели заходят. Стоило мне показать свой портфель, как количество просмотров резко выросло - так это ж просто праздношатающиеся интересуются. Я и сама по чужим портфелям хожу, ибо интересно поглядеть, но продаж с этого обычно 0
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:23   #144
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Ну, не знаю. Мне всегда казалось, что там только залогиненные покупатели учитываются. Если учитываются все - тогда чистка не актуальна в квадрате. Хотя мне кажется, что всё-таки считаются именно покупатели, а рост количества просмотров у вас связан с ростом количества покупателей в предрождественский период.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 01:28   #145
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Однозначно не с продажами связан: как только я показала портфель на форуме, так был прям таки всплеск посещений. К тому же, там написано просто logged-in users, а авторы-то ведь тоже к ним относятся.

Ради эксперимента покажите здесь свой портфель, и увидите, что получится
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 02:35   #146
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Дело в том, что мы, авторы, залогинены на submit.shutterstock.com. Как только вы кликаете по к-л картинке, вы тут же попадаете на shutterstock.com, где никак не залогинены, и, соответсвенно, весь ваш сёрфинг по своим/чужим портфелям скорее всего никак Шаттером не учитывается. Иначе, количество посещений в неделю исчислялось бы не единицами-десятками, а сотнями - как там у меня, появилось в портфолио? а исчеццо? а дубликаты? уже исчезли или ещё нет? а по мост популяр как? а кто это сделал как у меня? а что у него в портфеле? ничего себе, такое берут? а у него весь портфель такой? ой, как красивенько? а что в этом портфеле?...
Плюс, рост посещений к вам, помимо предрождественского бума, также может быть связан с ростом вашего портфолио в количественном и качественном плане.

Последний раз редактировалось by_adr, 07.12.2011 в 02:55.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 02:56   #147
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Возможно и так, но у меня был явный всплеск посещений именно после обнародования портфеля. К тому же, у меня, например, два аккаунта на Шаттере: авторский и покупательский, поэтому в зависимости от того, куда заходишь, Шаттер меня определяет либо как автора, либо как покупателя.

В любом случае, это ничего не меняет в вышесказанном относительно осмысленности "чистки портфеля".
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 03:12   #148
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Так может быть ваш всплеск совпал по времени с регистрацией покупательского аккаунта, и посещаемость вашего портфеля - это ваша посещаемость себя. Ну, и, видимо, среди форумчан не мало авторов, у которых, как и у вас - покупательский аккаунт. Тогда это объясняет всплеск посещений после обнародования вашего портфеля.

Ну и в заключение "про чистку портфеля" - да, это ничего не меняет.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 08:47   #149
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Не-а, аккаунт у меня был гораздо раньше, а в свой портфель я не часто заглядываю - чего я там не видела? Всплеск был именно сразу после обнародования портфеля.
Но каких таких logged-in users Шаттер на самом деле считает - сие только Шаттеру ведомо, так что чёрт с ним
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 08:51   #150
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Здесь наверно и кроме вас есть покупатели, от этого и всплеск просмотров.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot