Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 21:50   #111
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от whitetiger
stanset, возвращайтесь через год в эту ветку и просто переубедите всех свершившимися фактами

нифигасе Вы меня послали ) Спасибо на добром слове. ) Я вообще-то еще толком ничего не начинал. В год может и не уложусь. Чтож тут всем скучать это время? ))
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:39   #112
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

По сути это всё тот же , но только завуалированный, спор о количестве и качестве. Как говорил мой знакмый охранник: "тот же х.., только в другой руке" . Только теперь для этого есть отдельная ветка...
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:46   #113
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

эх, ну что же так сразу в кусты - "еще толком ничего не начинал. В год может и не уложусь"

с теми планами, которые были озвучены раньше, результат на практике должен проявиться даже быстрее чем через год
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:17   #114
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от stanset
Пол лимона зелени сползло в овраг, грунт поплыл. А патамушта без геодезии )
а расскажите, раз уж такое дело, как геодезия спасает грунт от смещения??..
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:05   #115
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от Linusy
а расскажите, раз уж такое дело, как геодезия спасает грунт от смещения??..
геодезия позволяет на стадии проекта выбрать правильный тип фундамента, с учетом грунтовых вод, и факторов риска сползания грунта. В данном случае был красивый проект, но явно для другой местности. Ну и виновного можно было бы обозначить. А так никто не виноват. " Выбросила в пропасть (с)"
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:06   #116
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от whitetiger
эх, ну что же так сразу в кусты - "еще толком ничего не начинал. В год может и не уложусь"

с теми планами, которые были озвучены раньше, результат на практике должен проявиться даже быстрее чем через год

Несмотря на то, что в Вашем вопросе содержится некий налет стеба, я все же попытаюсь ответить не как обычно, а более развернуто. Если будет нудно, увольте.
Добиться успеха в сжатые сроки действительно возможно, для этого надо обладать некой базой, в виде средств, человеческого ресурса, энтузиазма и идей. Фактор фарта тоже имеет место быть, но он не определяющий, а лишь показатель более быстрого или медленного продвижения. В заглавном посте я указал, что совсем не факт, что я этим буду заниматься, сейчас мне интересно, а что будет завтра, я не знаю. Как грится человек предполагает, а…
Если читать, что я писал раньше, и пытаться анализировать сказанное, то выводы можно сделать разные. Основной посыл либо не хотят замечать, либо…
В сущности, я ведь не сообщал, что чистка портфеля это панацея от всех бед. Это всего лишь один из инструментов. Советы старожилов и их виденье это одно. А куда девать реалии? Точка входа их, и точка входа новых авторов это же две большие разницы, разве не очевидно? Меняются стоки, меняется количественная база работ и авторов. Соответственно меняются принципы результативного входа. Маститым надо лишь слегка корректировать, а новеньким сложнее, им надо искать новые методы, или качественно улучшать старые.
К примеру, когда я говорил о факторе постоянных клиентов твоего портфолио, которое должно нравиться покупателю, так как оно небольшое, один из маститых мне заявил, мол, ха, подумаешь 4 клиента, это же 80 покупок всего – смешно. Для человека, у которого берут 100 в день, это смешно, а для начинающего отнюдь. Это всего лишь его стабильность.
В нашем случае была предложена, а не навязана, как некоторые здесь считают тактика « бить по площадям», это когда в какой-то теме выводится 3-4 картинки в популар, чем выше, тем лучше. Этому способствуют, кстати, и постоянные клиенты, которые дают толчок. Я сегодня специально сделал скан 4 страниц, где видно, как наши картинки поджимают лидеров, в том числе и отмечающихся на данном форуме. Если будет настроение и необходимость, то со временем выложу.
Другой аспект – авторы. Вновь прибывающие. Если человек уже фактически состоявшийся автор, ему вообще никакие советы не нужны. А если, условно говоря человек умеет рисовать, фотографировать, снимать, но всегда это выполнял на заказ, то как ему найти ориентир? Он же не тупой в конце концов, а просто не знает с чего начать. Зачастую шарахается из стороны в сторону.
Ему естественно дают рекомендации, которые выстрелили когда-то. Может и поможет, а может и нет. А я веду репортаж практически он-лайн. Ни разу не умаляя чужих заслуг, как и опыта. Просто для выводов нужны одинаковые исходные данные. 2007 год, это далеко позади, на носу 2012.
Хотелось бы еще пройтись по жалобам продается/продается плохо/выходные караул, но и так читать наверное запарились


P.S. На просьбы показать альбом реагировать не буду. Причины я обозначал, а не законченую работу показывать смысла не вижу. Энергетика некоторых старожилов с явным уклоном в сторону «минус», все таки деньги зло. Если рамки восприятия окружающей действительности вам подсказывают что я тролль и призрак, то пусть так и остается. Нарушать чье-то системное мировоззрение я не собираюсь.

Последний раз редактировалось stanset, 06.12.2011 в 10:38.
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:36   #117
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

Цитата:
Сообщение от stanset

В сущности, я ведь не сообщал, что чистка портфеля это панацея от всех бед. Это всего лишь один из инструментов. Советы старожилов и их виденье это одно. А куда девать реалии?
ух, хоть и не собирался, но отпишусь еще раз. вот посмотрите здесь на реалии
http://www.microstock.ru/forum/showt...023#post226023
выявлена прямая взаимосвязь продаж старых работ "сейчас" от их продаж "тогда". взаимосвязь чисто статистическая. т.е. удаляя старые работы, вы уменьшаете статвес продаж старых работ, теряете в их продажах сейчас.
вот здесь http://www.microstock.ru/forum/showt...1461&page=1612
Serg-wsq описывал эксеримент по серьезной чистке портфеля. результат описан дальше, ищите сами. но вывод там был прост - продажи упали
и вот это как раз реалии, а то, что вы пишите, это виденье новичка не основанное на реальном опыте
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.12.2011)
Старый 06.12.2011, 10:39   #118
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

stanset,уж насколько я ленив, но даже для меня, батенька, очень много слов, а дела не показываете..Здесь все-таки не литературный кружок.
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:52   #119
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

DrPAS, скажите пожалуйста, а подмена посыла это норма в здешней резервации?
У Вас отлично выполненная работа по статистике. Вы в ней проследили свой отрезок. Очень убедительно. Только я ведь акцентировал, что мои умозаключения касаются в основном новичков, о том, где и как найти тот пинок, который бы ускорил творческий, а соответственно и финансовый момент.А Вы постоянно сводите к тому, сколько можно потерять центов, за такой-то промежуток времени. Ну не смешно, ей-богу. А если топтаться на месте, или засылать то, что никому не надо, разве финансовых потерь не будет? Вопрос риторический конечно.
Ну а удаление более 1000 картинок, это не чистка. Это уже снос здания ) путем подрыва

ratamaque , прально - нельзя отвлекаться от фиксации дохода, это портит карму, вот и не отвлекайтесь
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:58   #120
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Плюсы и минусы чистки портфеля

stanset , мы договорились до того, что чисто с технической точки зрения, уменьшение портфеля путем чистки ведет к падению числа продаж?
если да, то можно обсуждать что-то дальше
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot