Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 13:17   #21
Вновь прибывший
 
Аватар для mehoil
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

Я уже хотел было приобрести iPad, но вдруг узнал о новом Surface Pro. Я сам так себе отношусь к виндоуз, но тут как раз то, о чем я мечтал — полноценный ноутбук с полноценной операционкой (а это значит — ура! ура! — полноценный фотошоп!) с, как это сказать, отстегивающейся клавиатурой. Вот только боюсь первых цен на него... наверное, придется подождать, пока рынок утрясется и брать.
mehoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:45   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,218
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

Считаю любой ноутбук с нормальной ОС лучше для работы, чем планшет. Кстати по статистике продажи планшетов ведущих производителей неуклонно падают. Этому способствует и "китайцы" с двухядерниками и ips экраном по цене 150-200 долларов.
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:51   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

Цитата:
Сообщение от anarrich
Считаю любой ноутбук с нормальной ОС лучше для работы, чем планшет. Кстати по статистике продажи планшетов ведущих производителей неуклонно падают. Этому способствует и "китайцы" с двухядерниками и ips экраном по цене 150-200 долларов.
о... а это какие, название плз)))
Я тут почитал, что уже оказывается "все придумано" до нас)
Т.е. мона с собой возить не ноут, а планшет и если что... прям там что то сделать в фотошопе) красота!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:39   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,218
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

навскидку

(GPAD) P1 9.7" IPS Screen Android 4.0 16GB Tablet PC w/ Camera 173 доллара
(AMPE) A10 10.1" IPS Screen Android 4.0 Quad-core Tablet PC w/ Dual Cameras WiFi CPU Freescale 1.2GHz RAM 1GB HD 16GB L-115347 215 долларов
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:54   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 248
Репутация: 246
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 237
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

Цитата:
Сообщение от anarrich
Считаю любой ноутбук с нормальной ОС лучше для работы, чем планшет. Кстати по статистике продажи планшетов ведущих производителей неуклонно падают. Этому способствует и "китайцы" с двухядерниками и ips экраном по цене 150-200 долларов.

У меня например планшет с нормальной ОС, и поработав перед этим на ноутбуке, решила что для меня лучше планшет, компактно и удобно не только в дороге но и дома. Компьютер + приличный монитор + вакомовский планшет в одном компактном флаконе. Апгрейд делать буду только на что-то аналогичное.
Kikimorda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:52   #26
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

Мак мини + синтик 12 - круче любого ноута, если ехать в поездку не на 2 дня. Для почти полноценной работы. На ноутах работала раньше - часто виснут, перегреваются, вырубаются не с того не с сего (правда маковские не пробовала). Если не надолго в поездку, то можно и айпад брать с собой (аккумулятор - отпадный - до 2-х дней работает автономно, хотя заявлено 6 часов).
Работаю с иллюстрацией.
Единственный минус - такой комплектик стоит дорого , ну и побольше ноута, но в чемодан сложить вместе со шмотками реально

Раньше я ездила с этюдником и холстами - так то было действительно жесть

Последний раз редактировалось angel anonim, 06.12.2012 в 20:05.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (11.09.2015)
Старый 21.12.2012, 15:33   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 346
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 294
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

Цитата:
Сообщение от Kikimorda
Полгода вот уже пользуюсь Asus Slate B121, в этой ветке про него упоминание и нашла, посмотрела на ютюбе ролики, как народ рисует, и рискнула купить его. Не жалею ни секунды! Очень довольна! Рисую вектор, мне хватает за глаза производительности. Проблема места жестком решается покупкой флэшки на 64 гига, плюс облачные хранилища для архивов.
До этого рисовала на компе, на вакомовском планшете. Переход на этот "планшет" нисколько не удручил, градации нажима вполне достаточно достаточно. Поверхность стекла очень приятная) мне даже больше нравиться рисовать на нем чем на шершавой поверхности графичнского планшета. Изображение очень приличное. В общем, я довольная как слон! Рекомендую.

Тоже хотел B121 взять, уже почти не продаётся...
Sony вроде получше будет, интересно иллюстратор поддерживает?
http://www.sony.ru/product/vn-duo
Extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:49   #28
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Мак мини + синтик 12 - круче любого ноута, если ехать в поездку не на 2 дня. Для почти полноценной работы. На ноутах работала раньше - часто виснут, перегреваются, вырубаются не с того не с сего (правда маковские не пробовала). Если не надолго в поездку, то можно и айпад брать с собой (аккумулятор - отпадный - до 2-х дней работает автономно, хотя заявлено 6 часов).
Работаю с иллюстрацией.
Единственный минус - такой комплектик стоит дорого , ну и побольше ноута, но в чемодан сложить вместе со шмотками реально

Раньше я ездила с этюдником и холстами - так то было действительно жесть

Это конечно круто, но к точке питания привязан. С маковскими ноутами меньше куда проблем(виснуть и прочее). Это та же разница в операционке как мак мини и винд.
Ну и железо, когда такой аналог железа прикупить на винду и она сносно зафурычит(правда её настраивать нужно и ковыряться и прочая не нужная лабудень) и в ценах то не такой разлет окажется что и подумаешь, а оно мне надо за разницу в копейках мороки. Это наверное актуально в серьезных машинках где только видюхи от 500евр стоят.

Ноут от апле ретина вполне сносно преть иль и даже нормальный многослой шопа, без фанатизма конечно.
Скажем так вкладок на хроме с 30ку, вектор средней конструкции, и + плюс можно в шопе в три- пять слоев файлик замутить, больше и не пробовал.
Но у меня всего 8 ГБ 1600 МГц DDR3.
А этого илю и шопу хватает - 2,6 GHz Intel Core i5.
Тупит когда файл большой в иле, и я заметил на мешах подбуксоввывает, но так, на крупных. В сложных эффектах на большом файле подтупит. Но думаю чуть мощнее и 16 оператив, для вектора вообще все на все решит, но есть и могучий ноут у них но уже от 150т, деревянными.
Работает 13 ка про на иллюстраторе до 6 часов это на все сто, а так может дольше, это с вайфайем и включенной блютуз мышкой, блютуз жрет питание наверное как адобе . Синтик по моему на пару часов рассчитан?
И стоит он 700ку ?
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vimador (05.10.2015)
Старый 11.09.2015, 20:21   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

wanderer2, вы с кем тут разговариваете? Последний комментарий до вашего датирован 2012 годом
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (11.09.2015)
Старый 12.09.2015, 00:23   #30
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Ноутбук или Планшет

Ну все равно, актуально. Я не так давно(той осенью) именно просматривал такой комплект, мак мини не дорогой в цене, маленький и мощный, но ты привязан к розетке. Все осталось так же за исключением появившихся на восьмой винде вакумов компаньонов. Но они вроде сыроваты и ноут уж ни как не заменят. Я про дорогие не говорю.
А с таблетками под иллюстратор все равно я смотрю все еще проблемно, и в свежих ветках и везде, не заточены они под адоб. Когда уже маки выпустят нормальный планшет.

Может не так по веткам ищу, пойду далее рыть. Да сейчас на дворе ждем от мака iPad Pro с iOS 9 с новым графическим ядром(((, но ни как не пойму ему иль ставится?

Почитаю ка я ваше "Стилусы и панды" )))).

Есть подсказки можно прям в личку).

из ветки " Планшет для работы" так ни чего и не понял, рисовать можно, а кривыми как пользоваться? Есть такие планшеты со стилосами?

Что то по поиску планшет на форуме воз как стоял в 2012 году, там и стоит, не ясно как работать с ними. Ну что ж, пока таскаюсь с мак прошкой и иногда к нему вакум цепляю интиос.

Пойду лучше завтра магазины теребить(((. Столько стокеров и дизайнеров, а производители мышей не ловят, с 2012 года ни как не изменилась ситуация....

Изменилось - Cintiq Companion за такие деньги на андройде или винде мне машинку как то вообще не охота брать.....€1.399,90 , это там! Соответственн чем мощнее тем .... € 2,499.90. Тогда уже к мак про Cintiq 13 HD Touch за €999,90.

Последний раз редактировалось wanderer2, 12.09.2015 в 01:07.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29960 Сегодня 19:37
Продам графический планшет Wacom Intuos4 M RuslanOmega Продам 2 24.03.2015 15:12
Помоги с договором Роялти Фри dniser Курилка 9 29.03.2012 13:56
К Canon 7D озадачен выбором Canon EF 70-200/2.8L или Canon EF 70-200/4L IS OlegD Инструментарий 19 26.12.2011 23:01


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot