Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 14:09   #31
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Первая подойдет на Шаттер. Единственное, мне показалось, что проблемы с изоляцией. У букв на черном фоне много выгрызов по кромкам (или буквы такие кривые, или вы обгрызли их кланировкой или кисточкой)
Как для Айса - сложно сказать. Они не любят буквы в иллюстрациях, как они отнесутся к буквам в фото, трудно сказать. Может кто-то из фотографов с этим сталкивался.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:24   #32
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Coloboque > Вторую картинку не рассматриваем - там все в артефактах.

Первая думаю пройдет на шатере. Касательно айстока - он найдет к чему тут придраться. К подобным буквам по теме я думаю он нормально отнесется - примеров много - но к конкретной картинке придерется - тут и с цветами чтото ни так...и темновато (это изза фона) и грань с артефактами. и пятна. и выгрызышы эти, как сказала Devor в глаза бросаются.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:45   #33
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

На Шаттёр то-же не пойдут, ИМХО. Что очень не любит Шаттёр так это - шумы, хотя на фото практически нет шумов, но материал из чего сделаны буквы и цветные листы выглядит как шумы. Получал отказ на шаттёр на подобную фото, и уже не на экзамене. Здесь, в данном примере фото, всё будет зависить от инспектора.
Вы накопите в свой "багаж" фотографий, пройденные на Дримс, хотя бы штук 50 - 100, и можно штурмавать монстов. Вот на сей момент у меня кризись, что было выложил на Шаттёр - предметка, а что делать дальше? Шаттёр не любит перерывов в загрузке - продажи падают и здорово, иллюстрации их пока делаю очень медлено 1 - 2 в неделю.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:22   #34
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

LukAlex,
Цитата:
Вот на сей момент у меня кризись, что было выложил на Шаттёр - предметка, а что делать дальше?
Сейчас лето и пейзажи могут выручить. Хотя бы немного разбавить ими портфель.

Кстати и на экзамен хороший красивый небанальный качественный пейзажик не повредит.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (21.06.2009)
Старый 19.06.2009, 18:20   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Devor, эти буквы сделаны из какого-то мягкого материала типа поролона или пенки. Они такие уже продаются, в наборе. Это буквы-наклейки типа. Корявость, наверное, из-за того, что их так вырезают, не знаю даже. Я более-менее пытаюсь кое-где поправить слишком уж видимые изъяны, но иногда просто не получается, или руки не оттуда растут.

Mif, а где именно там артефакты? Фотка не уменьшалась и не увеличивалась ни разу, минимально обработанная, снятая в RAW + JPEG Fine. Немного, правда, цвет подтянут, может из-за этого?

LukAlex, да паршивый материал. Вблизи-то не видно, а вот если фотку увеличить, так всё сразу в глаза бросается.
Дримс принял то, что Фотолия отклонила. Странные товарищи. Эскалатор с первой страницы таки не прошёл ни на Дримс, ни на Фотолию - сказали, нужно релиз. Только таких эскалаторов в мире тысячи, тами ни одного слова/лого нет. Не знаю, что им не подошло. Эскалаторов на стоках тоже немало, из аэропортов и вокзалов - кто там будет бегать с релизами? А тут даже и не знаешь, где конкретно этот данный эскалатор находится (да я и не помню даже, их много везде). Странный народ сидит у них в инспекторах...

Sailorr, я вот тоже думаю, что может пейзаж добавить для экзаменов. Есть у меня такие, посмотрю, может какую из них можно на экзамен. Я сейчас пытаюсь собрать фотки разной тематики для экзамена, чтобы разнообразно было. Может кирпичную стену им дать? Или на экзамен такое не прокатит?
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:24   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

У меня вопрос к знающим: когда посылаешь фотки на экзамен на Айс и Шаттер и они проходят, их оставляют на сайте в твоём портфолио или их нужно загружать туда опять?
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:37   #37
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

На Шаттере оставляют, на Айсе нужно загружать опять.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Coloboque (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 20:52   #38
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Coloboque вы не первый у кого возник такой вопрос. Большинство вопросов новичков не уникальны. Пожалуйста, перед тем как спрашивать, воспользуйтесь поиском! На многие ваши вопросы на форуме уже имеются ответы.
Пожалуйста, отнеситесь к моей просьбе серьёзно, это поможет избежать предупреждений.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:13   #39
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

Цитата:
Сообщение от Coloboque
Mif, а где именно там артефакты? Фотка не уменьшалась и не увеличивалась ни разу, минимально обработанная, снятая в RAW + JPEG Fine. Немного, правда, цвет подтянут, может из-за этого?

Слева наверху в зеленом и справа внизу в красных цветах. Частенько возникают изза повышения цветонасыщенности и контраста. На красном могут возникать и просто так (иногда в одежде проявляется - когда насыщенный красный) От объектива многое зависит...ну ИСО понятно что влияет.
Здесь еще эта бумага такая....у меня есть подобные листы - противный материал для съемки....помнится тоже мучился с артефактами на оранжевом листе такой бумаги. То ли оттенки очень близкие то ли отражается от них свет как-то нитак и матрица глючит....в итоге артефакты лезут.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Coloboque (20.06.2009)
Старый 20.06.2009, 04:42   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Экзамен на Shuterstock и Istock

mif, ясно, спасибо. Сегодня ездила в магазин, там выбор бумаги побольше. Надеюсь, новая будет получше на фотках выходить, она немного гладше, как мне кажется. Про красные цвета теперь буду знать.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен на IStock Ёжича Экзамены в фотобанках 1575 15.07.2018 15:19
Экзамен на Istock (6 попытка) Freiheit Экзамены в фотобанках 46 28.06.2009 07:25
Экзамен на IStock baralgin_dark Экзамены в фотобанках 18 23.03.2009 01:14
Экзамен на IStock arfey Экзамены в фотобанках 19 02.09.2008 01:34
Экзамен на iStock Blotty Экзамены в фотобанках 2 24.05.2008 16:43


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot