Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 14:37   #24051
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
... в какой ситуации стандартной эдиториальной лицензии покупателю недостаточно? Что-нибудь высокотиражное?

Вот куда можно применять эдиториал: http://www.shutterstock.com/blog/ann...ial-guidelines
- An editorial image’s use is limited to non-commercial uses. Proper use of an editorial image includes using
the image to illustrate news, commentary or opinion in newspaper or magazine articles, blog or website posts, or in non-commercial multimedia presentations (such as film).
То есть - газеты, журналы, интернет, образовательные книги, фильмы. А нельзя в рекламе, печатать на рубашках, тканях, обоях, стенах домов и т.д.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:45   #24052
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
То есть - газеты, журналы, интернет, образовательные книги, фильмы. А нельзя в рекламе, печатать на рубашках, тканях, обоях, стенах домов и т.д.
Отсюда и вопрос. Сценарий, в котором покупают расширенную лицензию и т.п. на RF изображение - очевиден: на обои захотелось, например. Но покупка у стока эдиториального изображения по расширенной лицензии все равно не делает законной печать на обоях лика какой-нибудь знаменитости, например. Поэтому мне и неочевиден сценарий, в котором много денег отдают за эдиториал, если есть подписки или деманды.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:59   #24053
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

имхо - именно что высокий тираж... у некоторых крупных мировых газет он ого-го какой..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:20   #24054
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Здравствуйте.
Хотел бы получить совет как поступить в случае данного отказа. Снимок о котором идет речь был некогда Approved в пакете экзаменационных образцов, в тот раз экзамен я не прошел. В следующий пакет с которым я прошел экзамен этот снимок я не включил. Сейчас я решил загрузить его как очередную работу, но получил отказ со следующим ибъяснением:

Not Approved

Previously Approved Image -- This image has already been accepted into our collection.

Т.е где то есть сведения о том, что снимок был Approved, но ни в моем портфолио ни в коллекции Shutterstock его нет.

Суть моего вопроса: Как и к кому мне обратиться с просьбой включить этот снимок в мое портфолио.

Спасибо.

Переименовать не поможет, я недавно переименовывала файл, который у меня не приняли по этой же причине (он у меня был, но я его удалила из портфеля), тоже не приняли по той же самой причине. Помогает слегка откадрировать фотографию, как мне здесь же и посоветовали)
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:25   #24055
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Editorial можно покупать по расширенной лицензии если тираж нужен большой или по другим причинам. Это ограничение только на коммерческое использование. Дорогие синглы за них это следствие особых договорённостей между шаттерсток и конкретными клиентами. Простые смертные покупатели не смогут отвалить вам 200$ за скачивание через шаттерсток, они покупают подписку или пакеты On Demand. В чём профит заоблочных цен для крупняка? Опять же особые условия но уже от шаттерсток, Анна немного комментировала вопрос в своей ветке
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 16:24   #24056
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Editorial можно покупать по расширенной лицензии если тираж нужен большой или по другим причинам. Это ограничение только на коммерческое использование.
Ограничение на коммерческое использование, делает неочевидными сценарии, помимо выских тиражей, что непринципиально: важно, что такое случается, зачем и почему - не важно.
Очевидно и то, что лицензии по 200 и больше баксов, индивидуалы не берут. Да и мелкий бизнес наверняка частенько предпочитает считать, что купленной подписки достаточно на все случаи жизни. 200 баксов для крупного бизнеса - просто цифирка в бухгалтерии, так же, как и 2000. До тех пор пока это не 1000 раз по 200 или 2000, конечно.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:27   #24057
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

photogearch, имхо у крупного клиента есть другие неочевидные нам сценарии кроме высоких тиражей, к примеру для них важно включён ли в портфеле Sensetive Use, не важно что на изображении, хоть Editorial, хоть текстура. Это тоже упоминалось.
Впрочем мы уже слишком далеки от темы отказов на шаттерсток, чтобы продолжать тут. А личное общение малоинтересно.

По теме: залитое "в муках" вчера всё принято, радует, ибо было прилично так кадров "на грани" по требованиям шаттерсток в моих батчах. Бледня Молния и Фокусник точно спали
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 16:43   #24058
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
А личное общение малоинтересно.
Взаимно. Вопрос исчерпан.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:00   #24059
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

День добрый! Из серии одинаковых работ половину приняли, а половину нет. Special Characters -- Special characters cannot be used in titles/descriptions or editorial captions. Описание одинаковое везде, у принятых такое же, как у не принятых. Причем последнюю еще обозвали Mismatched JPEG Thumbnail -- JPEG thumbnail does not match EPS file. Ну и плюсом Special Characters -- Special characters cannot be used in titles/descriptions or editorial captions. Перепроверила - все там соответствует. Может быть из-за глюка сайта? Грузить никак не хотел, час уходили 15 работ (вектор).
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:34   #24060
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от o653474
День добрый! Из серии одинаковых работ половину приняли, а половину нет. Special Characters -- Special characters cannot be used in titles/descriptions or editorial captions. Описание одинаковое везде, у принятых такое же, как у не принятых. Причем последнюю еще обозвали Mismatched JPEG Thumbnail -- JPEG thumbnail does not match EPS file. Ну и плюсом Special Characters -- Special characters cannot be used in titles/descriptions or editorial captions. Перепроверила - все там соответствует. Может быть из-за глюка сайта? Грузить никак не хотел, час уходили 15 работ (вектор).

У меня в стародавние времена десять экзаменационных работ вернули с подобной формулировкой. Мол нельзя в названия вставлять адреса сайтов. А названия были типа "Красный цветок на зелёной траве". А тогда повторно посылать можно было через месяц. Я написал в поддержку. В ответ предложили загрузить работы заново сразу же.
Если Вы уверены, что нет у вас в названии русских букв и спецзнаков - просто измените имена файлов и посылайте снова. Это глюк рОбота.
Valon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
o653474 (24.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot