Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 13:30   #31
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

интересно - но ведь это же вроде противоречит правилам стоков: ты можешь продовать только свои изображения. А так бы они их продавали наверное от своего имени.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:42   #32
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

Цитата:
Сообщение от luneelena
Нет, просто полиграфическая контора, которая, видимо, решила заняться стоками. Набирала народ на зарплату в 30 тыс. руб. с гибким графиком.
уже отбиваете на стоках эту сумму?
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:43   #33
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

Цитата:
Сообщение от dimol
интересно - но ведь это же вроде противоречит правилам стоков: ты можешь продовать только свои изображения. А так бы они их продавали наверное от своего имени.

вовсе нет, если у тебя все права на изображение
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:50   #34
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

Цитата:
уже отбиваете на стоках эту сумму?
Сумма для Питера очень умеренная, особенно для полной занятости. Подозреваю, что народ набирал какой-нибудь зарвавшийся начальник отдела. Проверять все равно никто бы не стал, а задание типа ста рамок для фотографий подсунуть можно всегда. В итоге разошлись на том, что они мне не подошли по деньгам, а я им по возрасту - 29 лет, старая уже, опыт работы 8 лет, типа "вы от нас все равно уйдете".
luneelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 06:48   #35
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Южный берег Северного Ледовитого
Сообщения: 198
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

Я начинал с ФотоСайта. Там наткнулся на ссылку на заставкинский форум. Зарегился на фотолии, выложил десяток фоток (теперь сам понимаю - никаких), и ввиду отсутствия мгновенной отдачи забросил это дело. Через 4 месяца одна работа продалась, еще через два месяца - еще одна работа. Тогда начал долбить целенаправленно, зарегистрировался на остальных более и менее солидных банках, всего 7 штук. Сначала жена смеялась, когда я ей говорил об объемах продаж и доходе, но вот неделю назад на первый payout сводил ее в ресторан. Уже не смеется, даже не бурчит, когда вечерами за компом зависаю. Даже идеи пытается подкидывать :-)
kshevtsov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Denafan (19.05.2008), ZibArtEm (11.10.2013)
Старый 19.05.2008, 09:16   #36
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

У меня жена тоже относится к стокам как к к моему безделию - "Лучше с ребенком погуляй, мусор вынеси, пропылесось, поехали в гипермаркет, выкинь наконец ёлку... вобщем займись ДЕЛОМ" Надеюсь переубежу не словами, а звоном монеток.

Анекдот:
35-летний программист в запарке всю ночь писал код (или как там это называется). Ну и под утро не выдержал, заснул, и случайно руку положил на клавишу BackSpace. Утром он просыпается - глядь, вся ночная работа загублена, надо заново... Он: ё-маёёёёё.... На стон входит мама-старушка снисходительно говорит: Что, сынок, опять всю ночь за компьютером игрался?

Последний раз редактировалось Allex, 19.05.2008 в 20:41.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Denafan (19.05.2008), ZibArtEm (11.10.2013)
Старый 19.05.2008, 12:05   #37
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

Цитата:
Сообщение от kshevtsov
Зарегился на фотолии, выложил десяток фоток (теперь сам понимаю - никаких), и ввиду отсутствия мгновенной отдачи забросил это дело. Через 4 месяца одна работа продалась, еще через два месяца - еще одна работа. Тогда начал долбить целенаправленно, зарегистрировался на остальных более и менее солидных банках, всего 7 штук.

Почти та же фигня. Года три назад пытался заняться микростоками, подготовил штук 10 фотографий и выложил на Фотолию и ещё на пару стоков. На Фотолию взяли три. Покупать их, конечно, сразу не стали и как-то я забил на это всё.

Через почти два года одну из них купили Тогда-то я и вспомнил про микростоки и решил таки ими заняться более серьёзно. Сейчас добрался и до Шаттера, и до Айстока, и до всех остальных. И даже по чуть-чуть везде продаётся.
sapegin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:29   #38
Старожил
 
Аватар для asper
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщения: 565
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 197
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

и я на render.ru прочитал статью. С тех пор там и не бываю))
Некогда. Даже удивительно скока труда люди ухают размещая там работы задарма. Там -то точно цветочки не берут. Пока за 3 месяца присутствую на 3 стоках, любимый ессно Фотолия но и на Дримсе первая загрузка случилась! Общий доход - 25 баксов)))) Но прогресс офигенный - 20 из них за май.
asper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:59   #39
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

Оффтоп, но раз уж тут:
Цитата:
Сообщение от шыбека
вовсе нет, если у тебя все права на изображение
У вас не может быть авторских прав на чужое изображение. Никак. Они не дарятся, не продаются и не покупаются. Вы можете купить все возможные типы применения данного изображения(в том числе и коммерческие на срок до 50-ти лет) и все типы лицензий, но автором от этого не станете.
Кстати, при загрузке на айсе Любой работы вы вынуждены ставить галочки, что именно Автором, а не правообладателем данного изображения являетесь вы и только вы, причём ещё и не используя чужие исходники.

Последний раз редактировалось kjolak, 23.05.2008 в 15:28.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (23.05.2008), luneelena (26.05.2008), Oleksii Sergieiev (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 11:07   #40
Новичок
 
Аватар для Megerya Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: пока Ставрополь
Сообщения: 59
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: А кто и как попал в микростоки?

Как я попала на микростоки...
Муж позвонил и сказал: "Милая, на три года нас с тобой отправляют в другую страну. Жаркую... и работы у тебя там не будет." 3 года сидеть без дела меня не устроило. Выяснила, что там есть интернет. А так как я дизайнер и фотографирую, то включила на гугле поисковик слово "Фотобанки" - первым вывалился этот сайт и стал моим путеводителем. За что создателям сего огромное спасибо. За границу пока не уехала, но в свободное от работы время фотографирую. Думаю, что на ближайшие 3 года это станет моей основной работой. Надеюсь еще заниматься по сети дизайном, но пока не знаю, как раскрутить себя как дизайнера... Может быть подскажет кто работает фрилансером?
Megerya Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Предлагаю свою студию для съемок фото на стоки Алекс Валент Фотография для фотобанков 0 04.02.2008 13:08
Напомните, на какие стоки модел релиз заливается по FTP? Unicorn Другие вопросы 1 01.02.2008 14:12
Попал в топ-50 ed-blitzkrieg Shutterstock 4 14.04.2007 00:58
В какой черный список я попал? - не могу зайти на айс mgn74 iStockPhoto 6 27.01.2007 16:52


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot