Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 09:58   #541
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи, Россия
Сообщения: 341
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Думаю, проблема в том, что редактор не понял, что такое "яйла Ай-Петри" (я и сам, честно говоря, впервые слышу слово "яйла" ). Я доведу информацию до редакторов, но в связи с этим - встречное пожелание: если уж пишите комментарии - пишите их более понятно что-ли, например: Горный массив Яйла Ай-Петри, Крым. Тогда это и у редакторов лишних вопросов не вызовет, да и клиентам, которые это фото увидят, будет все понятно.

Андрей, яйла - это тип горного рельефа, чисто крымский термин, татарский. В России принято говорить плоскогорье, но в отношении крымских гор чаще звучит "яйла", по этому слову будут искать клиенты, которым нужен именно горный Крым. В следующий раз, когда какой-нибудь специфический термин появится, буду подробно уточнять. Спасибо за ответ.

Кстати, а планируется ли в долгосрочной перспективе сделать список последних проданных изображений доступным авторам, чтобы анализировать спрос?
sochicat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:29   #542
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от w475f
BelayaMedvedica. А ещё лучше, размещать свои фотки на "Яндекс фотки". Там тоже продаж нет, но и проверки никакой, выставляй всё что хочешь. )
Зачем, если в FotoSNova тоже можно выставлять все что хочешь, при этом с продажами, это ж тоже фотобанк. Вот я туда и выставляю. Я ж говорила, что этот фотобанк сердце греет, после того, как в других кучу фоток отклонят... Там еще мало фото, вот они и принимают все что туда положат... А уж кладут туда... Но зато натикают просмотры, пока банк раскручивается, причем тикают они очень даже хорошо. На уровне или даже немного повыше, чем в других фотобанках. Кстати на этом форуме про этот банк чтото я не видела ничего, чтобы писали.
Мне нужны продажи, а не "чтобы посмотрели". Иначе бы уже давно выкладывала бы на яндексе.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:24   #543
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: PressFoto

Вот, вот! Я об этом и веду речь. Если интересует количество просмотров, то лучше выставляться на "Яндекс фотки". Там смотреть будут по сто раз за день. Уже много раз говорилось, что количество просмотров не влияет на количество продаж. А что касается FotoSNova, то на этом форуме обсуждают только серьёзные фотобанки. )
w475f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:35   #544
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

w475f, если не будет просмотров - не будет продаж. Чем больше просмотров, тем больше возможностей, что фото купят. Помоему это вполне логично. ФотоСнова вполне может раскрутиться. Им бы только сайт в норму привести. А "серьезность" - это не показатель. Пока у меня ни в одном банке ничего не купили, так что все они для меня сейчас на одном уровне по количеству продаж. Что "серьезные", что "несерьезные". А на фотолии, где у меня 3 фотки, там каждую за месяц по 1-2 раза только просмотрели. И чтото мне кажется, что с таким количеством просмотров они там еще десяток лет будут висеть, пока их кто нибудь не купит.
Кстати на ПрессФото вроде как просмотры немного увеличиваются в темпе роста.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:39   #545
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

если хочется серьезный иностранный фотобанк, где принимают без инспекторов, то смотрите в сторону mostphotos. Правда и продажи там случаются очень редко, в основном - комментарии и оценочки комьюнити

BelayaMedvedica,
Цитата:
ФотоСнова вполне может раскрутиться
оцениваю вероятность этого не более чем 0.000001. О "фотоснова" услышал только в этой ветке и то случайно
Цитата:
Пока у меня ни в одном банке ничего не купили, так что все они для меня сейчас на одном уровне по количеству продаж. Что "серьезные", что "несерьезные". А на фотолии, где у меня 3 фотки, там каждую за месяц по 1-2 раза только просмотрели. И чтото мне кажется, что с таким количеством просмотров они там еще десяток лет будут висеть, пока их кто нибудь не купит.
w475f прав, просмотры ни о чем не говорят. При всём уважении к ПрессФото, Фотолия - это фотобанк на порядок более серьезный и денежный, чем Прессфото (даже если он вдруг выйдет на международный рынок).
Даже 300 фоток на стоке - это капля в море, а вы с 3 просмотров и продаж хотите?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 16:47   #546
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: PressFoto

Могу сказать так. На Лори и на Фотолии у меня купили работы с наименьшим количеством просмотров или вообще без оных. А есть работы с просмотром 597 раз и тишина. Так что думайте сами. )
w475f вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BelayaMedvedica (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 18:33   #547
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

увы, с английским не дружу. Даже на фотолии то едва чего понимаю, учитывая русский перевод. А уж когда письма перестают присылать и почему отклонены фото не знаешь, вообще труба... чего хотят и чего не так - совершенно непонятно. Так что пока осваиваю русские стоки.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:41   #548
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от sailorr
оцениваю вероятность этого не более чем 0.000001.
Как я понимаю, они уже год или побольше существуют, ну сделали фотосток, следят за ним потихонечку, фото принимают, на письма отвечают. Особых затрат не требует. Чего им его закрывать? Так и дождутся конца кризиса, а к его концу глядишь, и база наберется, чтобы уже всерьез заняться стоком. Тоже политика. И в то же время не зевают, их люди находят, раз много просмотров. Только жаль, что покупателю нет возможности оценить качество фото, учитывая что там и некачественные, часть которых моя . Хотя бы лупу сделали бы...
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:55   #549
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: PressFoto

BelayaMedvedica,
остается пожелать удачи организаторам "фотоснова" и всем, кто туда грузит
Меня больше интересует судьба стоков посолиднее - вроде депозита, лори, прессфото.. .
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:05   #550
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: PressFoto

Судьба Лори и ПрессФото меня тоже интересует, а заодно и Клипартбанка. Так что в чем то наши интересы сходятся В другие банки у меня уже ни сил ни времени не хватит фотки выкладывать. Если только потом, как нибудь, когда хорошо освоюсь, на иностранные буду класть.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot