Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 19:23   #71
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

cAt-ger вы сами то поняли чего сказать хотели? А причем тут русские дизайнерские школы?
Ваша мысль была такой, что не умея рисовать можно рисовать? Так ведь никто не запрещает. Вы считаете что образование, знания о цвете и композиции, вкус наконец - фуфло, мистика, выдумки тех, кто мнит из себя не бог весть что?
Я, извиняюсь, а на сколько вы компетентны в данном вопросе?
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:42   #72
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Никто не говорил что знание о цвете и композиции фуфло и т.д. Про образование я сказал только по тому что Вы упомянули обучении рисовать Но те люди которые хорошо рисуют, обычно не здесь сидят Я думаю малая часть стоковых илюстраторов посищали какие-либо учебные заведения чтоб научиться рисовать - а вы пишите, разве зря они учатся? Нет не зря но обычно не для этого и Ваш комментарий на тему "Можно ли рисовать в илюстраторе без умения рисовать на бумаге" Просто не соответствовал моему мнению по этому поводу, по тому я и пояснил свое мнение Понятно что никто не запрещает.
И я напротив, хотел сказать о том что это все не фуфло. Просто это ремесло и далеко не только для тех кто очень одарен и ему МОЖНО обучиться. Вот моя мысль - коротко

А моя компетентность в общем то тут не причем Вы не обязанны мне верить - это только мои высказывания и опыт в данной отрасли вот и все. Я только собираюсь поступать в следующем году в дизайн-академию и ни в коем случае не уверяю в своей компетенции. Если вы в чем-то не согласны с моими высказываниями, я ответил насколько понял Вас. Но мои слова не с пустого места взяты поэтому смею предположить об определенной в них доли правды
cAt-ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:51   #73
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=8&PubID=22623

Serg-wsq

И давайте без "и". Он первый и этим все сказано. Он создал "креатиную идею" и успешно ее реализовал. Его самые известные полотна может повторить практически любой человек - только вот успеха никогда у подражателя не будет.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:13   #74
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Извиняюсь, но от своего "и" не откажусь. Повторить- это одно, а создать- другое ( в этом мы с вами, думаю, согласны). Но для того чтобы создать, Малевич прошёл большой путь и многое понимал в искусстве. Его работы отличаются ведь не только креативностью, но и большим вкусом, гармонией и чувством пропорций. И без этого багажа он, придумав пусть и супермегакреативную вещь не стал бы никогда известен, так как не смог бы её обработать (чёрный квадрат- другая тема, не зная истории, подозреваю, что он был нарисован на волне успеха.) вот кстати маленькая выдержка "В будущих экспериментах Малевич основывается на прочной базе технических навыков. Эти навыки Малевичу удалось получить в годы учебы в школе Ф.И. Рерберга."
----------если интересно http://kazimirmalevich.ru/creation/

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 15.10.2008 в 20:33.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:38   #75
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от cAt-ger
Но те люди которые хорошо рисуют, обычно не здесь сидят
Простите а где сидят хорошо рисующие люди? как я понимаю все кто здесь сидит рисуют плохо? А что по вашему хорошо рисовать?
Цитата:
Сообщение от cAt-ger
Я думаю малая часть стоковых илюстраторов посищали какие-либо учебные заведения чтоб научиться рисовать - а вы пишите, разве зря они учатся?
Как то, что я пишу относится к этому предложению? Хотя именно по этому в фотобанках столько лажи!
Цитата:
Сообщение от cAt-ger
Нет не зря но обычно не для этого и Ваш комментарий на тему "Можно ли рисовать в илюстраторе без умения рисовать на бумаге" Просто не соответствовал моему мнению по этому поводу, по тому я и пояснил свое мнение
Хорошо, давайте попросим человеака умеющего рисовать на бумаге (имеющего такую практику) и человека, никогда не державшего в руках карандаш, нарисовать в векторном редакторе стилизованнйю фигуру человека.

Просто я не очень себе представляю как рисуют в иллюстраторе люди, которые до этого руками никогда не рисовали.
Немного надоело жить среди тех, кто освоив фотошоп на 1/ 20 -ую считают себя дизайнерами, а те, кто,научившись в иллюстраторе разбирать чужие работы и делать из них непонятно что - иллюстраторами.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZHUR (17.10.2008)
Старый 15.10.2008, 21:31   #76
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Ну раз вы вспомнили Рирберга - то вот его фраза по этому поводу

"Очень бы хотелось предостеречь учащихся от увлечения казёнными Академиями… Диплом, который нужен архитектору, чтобы иметь право строить, вовсе не нужен (подчёркнуто Рербергом) живописцу и скульптору. А между тем режим казённой школы часто оказывает очень вредное влияние на личность ученика"
Статья 1906 года «Художник: к выбору профессии»

Да и кстати сам Ф.И. Рирберг - реалист, кубизма и абстракции в его работах и близко нет.


+++ Что то мы далеко от стоков ушли
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:04   #77
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Devor
Простите а где сидят хорошо рисующие люди? как я понимаю все кто здесь сидит рисуют плохо? А что по вашему хорошо рисовать?

Действительно хорошо рисующие люди работают на заказ ибо их портфолио для этого пригодно. Но я не говорю что они тут не сидят. Я говорю о большинстве. И честно говоря не знаю ни одного человека которые по моему мнению хорошо рисует и сам о себе скажет - я хорошо рисую. Совершенству нет предела Правда и наглости бывает тоже - наверное некоторые себя все-таки считают богами иллюстрирования. И конечно обьясню - хорошо рисовать для меня это хотябы уметь достоверно нарисовать портрет человека. К сей аудитории себя не отношу
А здесь, предпологаю, не очень много таких людей. Но я тут недавно, поэтому могу ошибаться...

Цитата:
Хорошо, давайте попросим человеака умеющего рисовать на бумаге (имеющего такую практику) и человека, никогда не державшего в руках карандаш, нарисовать в векторном редакторе стилизованнйю фигуру человека.
Ну это будит не равное состязание, сами посудите, давайте попросим мастера кун-фу (или человека имеющего какую-то в этом практику) вступить в схватку с человеком никогда не занимавшимся спортом?
Другое дело если попросить умеющего рисовать на бумаге но не знающий софта, нарисовать стилизованную руку в иллюстраторе и попросить человека знающего программу иллюстратор, но никогда не державгий в руке карандаш, сделать тоже самое. Уже интересней не правда ли?
А так как учиться надо и тому и тому, то почему нельзя учить иллюстратор без рисования а можно учиться рисовать без иллюстратора?

Цитата:
Немного надоело жить среди тех, кто освоив фотошоп на 1/ 20 -ую считают себя дизайнерами, а те, кто,научившись в иллюстраторе разбирать чужие работы и делать из них непонятно что - иллюстраторами.
Согласен, но такие люди вам, я думаю, не конкуренты, поэтому почему бы им этого и не делать?
cAt-ger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:17   #78
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Devor

Просто я не очень себе представляю как рисуют в иллюстраторе люди, которые до этого руками никогда не рисовали.
на стоках их очень и очень много, и некоторые из них достаточно успешные стокеры. Освоив кривые в иллюстраторе можно наделать тысячи срисованных силуэтов людей и разных предметов, творческий подход здесь не нужен. А добравшись до цветной палитры, можно взяться за срисовывание цветочков и выставлять их не по одному, а наборами (они, по одному- не продаваемы ввиду низкого качества). А если ещё и нос по ветру дующего с топов продаж, то можно и ещё чё-нить штампануть. И при это не уметь рисовать совсем.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 23:09   #79
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

cAt-ger всё наше обсуждение так или иначе относится к работе с фотобанками. И все мои высказывания о рисовании относятся именно к этой сфере. И ваши я пропускаю именно через призму работы с фотобанками. Мне не ясна последовательность ваших рассуждений. Вы говорите, что для того, что бы рисовать в иллюстраторе не нужно уметь рисовать. (Но не забывайте, что разговор идет о рисовании в векторном редакторе иллюстраций для фотобанков!!!) А потом вы говорите, что умеющий рисовать и неумеющий находятся в разных условиях при рисовании фигуры человека. И приводите идиотский пример про умеющего рисовать без знания софта??? А главное приводите пример рисования руки.... Вы рисовали когда-нибудь руку? Вы знаете что для рисования это самая сложная часть человеческого тела? Так вот умеющий рисовать и нарисовавший не раз кисть руки быстрее научится рисовать её в проге, чем тот, который понятия не имеет о особенностях рисования, но знает редактор.
То что мы обсуждаем иллюстрации в фотобанках само по себе подразумевает, что знание софта обязательно. Вы пытаетесь вывернуть мои слова на изнанку, приципились к моему высказыванию о том, что не стоит лезть в фотобанк как иллюстратор, если нихрена не умеешь. И не путайте понятия. Учить иллюстратор без уменя рисовать можно, но вот пытаться работать для фотобанков не стоит. Надо заниматься тем, что лучше всего получается, а не вестись на, типо холявные деньги.
И, кстати, я знаю как минимум семерых на этом форуме способных нарисовать и портрет.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 01:23   #80
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: В чём смысл элементов этих иллюстраций?

Забавные рассуждения у вас тут.
cAt-ger, а можно где-нить посмотреть ваше творчество, чтобы знать, от кого честь имеем слышать такие рассуждения?
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем смысл бесплатного видео и фото для автора? Pierell Видео для фотобанков 10 16.06.2015 19:24
Есть ли смысл в наборе большого портфолио? snook Другие вопросы 4 12.12.2007 08:20
Имеет ли смысл прикреплять RAW к джипегам? DoctorKan Dreamstime 9 07.11.2007 15:07
У какой-то из этих работ есть шанс пройти? (Shutterstock) Lilya Экзамены в фотобанках 10 11.10.2007 19:26
Есть ли смысл? Zmej Экзамены в фотобанках 16 27.08.2007 08:20


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot