Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 16:48   #21
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Вопрос к опытным, если мне начислено в фотобанке скажем 300 долларов за 2011, а вывожу я их и получаю на счет в мае 2012. Что НК говорит по этому поводу? Должен ли я до 1 апреля 2012 задекларировать доход? Ведь доход какбэ есть, то есть мне виртуально деньги начислены от фотобанка, но с другой стороны - дохода какбэ нет, - я ведь на руки ничего не получил, деньги не вывел и физически доход не получил и им не пользовался...
goldution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:55   #22
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Все правильно, дохода еще нет. Дата получения дохода - дата, когда деньги на счет получены (не на руки, а именно на счет). А вот на какой - есть 2 мнения. Одни считают, что дата получения дохода - дата получения денег на счет манибукерса (paypal и др.), другие - дата получения денег на банковский счет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
goldution (01.03.2012)
Старый 15.03.2012, 12:35   #23
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от AnSad
аналогично
Борьбы не требуется,
вычет забит в форму поумолчанию
и рассчитывается сам.
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:42   #24
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Налоговая не любит отдавать деньги, поэтому, возможно, придется бороться. Такие случаи есть.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:29   #25
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Налоговая не любит отдавать деньги, поэтому, возможно, придется бороться. Такие случаи есть.
Кому отдавать??? Вы о чём.. Наоборот. Я им сдаю свой добровольный налог.
Из-за одного лишь случая здесь описанного , не стоит отказыватся от Вычета , который Вам положен по закону.
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:46   #26
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от oops
Кому отдавать??? Вы о чём.. Наоборот. Я им сдаю свой добровольный налог.
Из-за одного лишь случая здесь описанного , не стоит отказыватся от Вычета , который Вам положен по закону.
да не положен он вам по закону. по закону вычет положен, если вы получаете деньги за создание художественного произведения (например, если вы создаете произведение на заказ). за сам факт создания произведения вы денег на стоках не получаете. вы получаете авторские отчисления от использования своих авторских прав (статья 1300), эти отчисления налогового вычета не предусматривают. то, что опытный юрист может доказать налоговикам, что они не разбираются в законодательстве и не в состоянии доказать статью, по котороый вы получаете отчисления (а значит не имеют права вам отказывать в вычете), не значит, что вы правы, меняя в декларации статью под ту, что дает возможность получения вычета.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (16.03.2012)
Старый 21.03.2012, 12:51   #27
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
да не положен он вам по закону......
Если я считаю,что получаю авторские отчисления за использование моих художественных фоторабот,значит это так, я не права им посылаю каждый день пачками, а картинки, которые создаю используя свои авторские профессиональные навыки. И каждый день вижу сколько картинок продано и какие отчисления мне сделали за конкретные художественные произведения. Не надо меня путать Это Ваше право, указывать код, который Вам больше подходит. Я для себя определила код - 2202.
Если затрудняетесь в оформлениии декларации,тут очень всё разжёвано
http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=10258
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 07:36   #28
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от oops
Если я считаю,что получаю авторские отчисления за использование моих художественных фоторабот,значит это так, я не права им посылаю каждый день пачками, а картинки, которые создаю используя свои авторские профессиональные навыки. И каждый день вижу сколько картинок продано и какие отчисления мне сделали за конкретные художественные произведения. Не надо меня путать Это Ваше право, указывать код, который Вам больше подходит. Я для себя определила код - 2202.
oops, Вы определись за что получаете отчисления, а то на словах это "авторские отчисления за использование моих художественных фоторабот", а в налоговую вы заявляете, что это отчисления по коду 2202, который называется
Цитата:
авторское вознаграждение за создание художественно-графических произведений
более того, Aguus давал ссылку на ст. 12 закона об избежании двойного налогооблажения между нами и сша (равно как и канады). там написано, что подразумевается под доходом от авторских прав:
Цитата:
вознаграждения за использование или за предоставление права использования авторских прав на любое произведение литературы, искусства и науки
теперь код 1300 нашей налоговой декларации
Цитата:
доходы, полученные от использования авторских или иных смежных прав
по мне так разница между этими двумя статьями лишь в двух синонимах "вознаграждение" и "доходы". про "создание произведения" в статье 12, благодаря которой мы не платим налогов в штатах - ни слова.
Ну и наконец, как я отмечал в ветке про налоги, суть налогового вычета, ради которого вы в налоговой указываете код 2202 - вернуть затраты на создание произведения. вы же хотите этот вычет получать бесконечно (вы работу создали когда-то давно, доход от нее получаете ежегодно и ежегодно с него хотите вычет), что само по себе странно. формально доход от использования авторских прав на работу сверху ни чем не ограничен (поэтому применение вычета в такой форме запросто может вам дать возможность получить от государства денег существенно больше, чем было потрачено на конкретную работу). имхо, именно по этой причине код 1300 вычета не предполагает
Цитата:
Не надо меня путать
так что не все там просто про вычет положенный по закону, и кто кого путает очень большой вопрос

Последний раз редактировалось DrPAS, 22.03.2012 в 08:02.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:22   #29
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
oops, ...
Очень жалею, что давала выше Вам ответ
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 18:37   #30
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

oops , у нас с Вами немного разные цели. Вы хотите минимизировать свои расходы, не разбираясь в вопросе. я же хочу понять как в рамках нашего, пусть и корявого, законодательства, поступать макисмально в рамках закона. отсюда и взаимное непонимание
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot