Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 18:18   #601
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Kalev
А можно узнать, где именно Андрес такое говорил?
На Stocksinrussia в 2011 году.
Судя по его портфолио, ничего не поменялось - основные модели всё та же сестра, он сам и прочие, кого можно найти на большинстве его картинок.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:26   #602
Старожил
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщения: 641
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 758
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от erh
На Stocksinrussia в 2011 году.
Судя по его портфолио, ничего не поменялось - основные модели всё та же сестра, он сам и прочие, кого можно найти на большинстве его картинок.

Цитата из его интервью:
"Вы фотографировали во многих местах по всему миру. Какие ваши любимые, «наиболее фотографичные» места?
Да, я люблю тревел-фотографию, но не беру камеру в свой отпуск. Если я собираюсь в какое-то место, я еду туда с моделями, визажистами и оборудованием. Очевидно, я обожаю снимать на пляжах. И работаешь и в то же время как-будто на отдыхе. Крутота."

Все друзья и ездят за свой счёт с ним на его фотосессии?
startup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:32   #603
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от startup
Цитата из его интервью:
"Вы фотографировали во многих местах по всему миру. Какие ваши любимые, «наиболее фотографичные» места?
Да, я люблю тревел-фотографию, но не беру камеру в свой отпуск. Если я собираюсь в какое-то место, я еду туда с моделями, визажистами и оборудованием. Очевидно, я обожаю снимать на пляжах. И работаешь и в то же время как-будто на отдыхе. Крутота."

Все друзья и ездят за свой счёт с ним на его фотосессии?
Именно так и говорил, что переснимал всех друзей и родственников на пляжах, в совместных отпусках, у бассейна и т.п. и что главная модель - сестра, которая заодно и стилист/визажист.

Опровержения или указания на факт оплаты моделям за съёмку в вашей цитате не вижу.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:47   #604
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

erh
Цитата:
А тут вся история про то, что предлагают в одном из мест покупать машины класса Лады Калины не по 5, а по 0,5 тысяч долларов. Ну так или не продавайте, или ужимайте издержки и маржу, или идите делать Роллс-Ройсы с соответственным уровнем качества.

Хорошее сравнение - автомашин в мире миллионы (наверное столько же, сколько продается на Шаттере), и каждую минуту с конвейеров выходит по одной машине. КАЖДУЮ МИНУТУ. При такой огромной конкуренции и перенасыщенности рынка Лада должна стоить действительно $500, но реальность совсем другая - цена не падает, цена растет. Как же так? Почему? Почему производители автомобилей не ужимают издержки и маржу?

Согласен с erh в том, что Айс просто выдавливает неэксов, предлагая остаться тем, кто хочет стать эксклюзивщиком.

Если так поступит каждый из стоков, то придется выбирать с кем выгодней остаться.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:50   #605
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

И подтверждение о переходе в экслюзив на остальных стоках только что пришло по почте от Pond5:

Гордо Представляем: Pond5 Select
Мы рады официально объявить Pond5 Select - уникальная коллекция отличительных и подлинных клипов, которые доступны только на Pond5. Если вы заинтересованы стать одним из авторов нашей растущей коллекции, пожалуйста, отправьте вашу заявку, нажав на ссылку ниже.

Но не понятно - на каких условиях заманивают в эту коллекцию... Просто подайте заявку и все...
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:50   #606
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от BrokenHorn
Минск

Кстати, тут erh предлагает летать лоукостерами (как будто до этого стокеры летали бизнес-классом Эмиратских авиалиний). Сколько лоукостеров летают из Беларуси? Насколько я знаю - нет ни одного.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:51   #607
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 82
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Такие данные есть
Вот, уже что-то. Но и вопросов эти данные тоже оставляют немало.
Отсутствует четкий критерий, кого считать студией. Есть студийные портфели узкой тематики из эшелона 1к - 10к, так и вполне успешные одиночки за 10к. Шаттер говорит о 140к портфелей, но сколько из них активны? Опять же, как учитывать армию штамповщиков тысяч симиляров, перекрашенных во всю палитру RGB? В общем, этот вопрос тянет на полноценное маркетинговое исследование.
randencountr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:53   #608
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщения: 23
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

AleksaTorri, спасибо
А где этот отчет о продажах у них искать? Посмотреть бы
BlackStork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:54   #609
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Stern
erh


Хорошее сравнение - автомашин в мире миллионы (наверное столько же, сколько продается на Шаттере), и каждую минуту с конвейеров выходит по одной машине. КАЖДУЮ МИНУТУ. При такой огромной конкуренции и перенасыщенности рынка Лада должна стоить действительно $500, но реальность совсем другая - цена не падает, цена растет. Как же так? Почему? Почему производители автомобилей не ужимают издержки и маржу?
Это следующий этап.
Беспилотные автомобили и shared economy (она же экономика Убера) приведёт к резкому спаду на авторынке, потому тот же VAG уже активно инвестирует в Gett , чтобы в условиях новой экономики не терять долю рынка.

Вот Тойота активно продвигает каршеринг:
https://autoreview.ru/news/toyota-vy...uda-chastnikov

Говорю же - всё только начинается.
И VAG, и Тойота и iStock - только первые ласточки.
Мир меняется.

А цены на российском рынке - вообще зависят от конкуренции мало: она искусственно ограничена ввозными пошлинами. Не будь их - Калина бы и 500$ не стоила
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:56   #610
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Кстати, тут erh предлагает летать лоукостерами (как будто до этого стокеры летали бизнес-классом Эмиратских авиалиний). Сколько лоукостеров летают из Беларуси? Насколько я знаю - нет ни одного.
Ну так вы и к батарее вроде не прикованы?
Сами выбираете, где жить, правда ведь?
(И от места жительства тоже зависят издержки - не зря ведь так много стокеров в Таиланде).

Но и Минск - не приговор:
Электричка в Вильнюс - и выбор лоукостеров будет.
А есть ещё Варшава, Рига...
erh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 16:28


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot