Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 16:07   #30821
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
боюсь не будет строгих указаний...
ибо
1. правила игры постоянно меняются. и то, что вам сейчас дадут строгие указания, не значит, что через неделю они не изменятся.
2. оно все равно в каждом конкретном случае решается индивидуально.

если у вас много такой тематики - я бы в саппорт написала с вопросом: где можно почитать хотя бы примерный список рекомендаций на тему ню на стоках: а именно, какие существуют запреты.
скорее всего вам дадут ссылки на блоги на Шаттере или может перечислят
тех же обнаженных беременных, дети женского пола с голой грудью, дети с ключевым секси и т.п...
Большое спасибо! В принципе я так и думал. С голой грудью детей мы уже обсуждали. Своих мальчиков одеваю в маечки по крайней мере. То что в ключевых нельзя упоминать одновременно sexy kid child, тоже уяснил. Просто увидел что тема на стоках очень слабо представлена. А я как бы считался экспертом в этой области. Вот и хочу прояснить ситуацию, а спросить не у кого.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:10   #30822
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Нашел только такие указания в Submission and Account Guidelines -
"The decision to accept or reject an image containing nudity will be made according to the sole discretion of Shutterstock. Never submit any explicit material. Submissions must not contain x-rated content or any illegal content according to US law."

(Решение принять или отклонить изображение, содержащее наготу, будет принято по собственному усмотрению Shutterstock. Никогда не отправляйте никаких явных материалов. Представления не должны содержать контент с рейтингом x или любой незаконный контент в соответствии с законодательством США.)

Короче, по ихнему усмотрению, в рамках законов США.

Конечно же в рамках закона США. Как же иначе!? Просто уж очень неопределенно. Письмо с отказом по последнему не принятому материалу пришло аж 4 раза! Такое впечатление что на суд присяжных выносили) Коров вчера принимали. Приняли, так даже подтверждающего письма не пришло!
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:42   #30823
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщения: 83
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что саппорт Шатера дает ответы ниже всякой планки. Ну например, из последнего. Дважды отклонили проперти релиз, хотя десятки раз уже загружал подобные и принимали. И даже этот принимали, но вот вдруг взяли и отклонили. Поскольку было дважды, то написал в поддержку: что не так с моим релизом, поясните? И какой же ответ от саппорта? Ссылка на FAQ с сайта, и все. Я их спрашиваю про конкретный случай, а они мне идите читайте FAQ.
До этого как-то я задавал вопрос про сексуальную ориентацию моделей, является ли это "чувствительной" темой, и является ли это допустимым использованием изображений по вашей лицензии? Что они мне ответили? Примерно так, что в нашей базе вы можете найти самые разные изображения, самых разных людей, ищите на здоровье. Ну куда это годится. Хорошо, что эти темы из разряда "ладно проехали", но а если вдруг по серьезному вопросу надо будет им писать, даже страшно, что такой саппорт может нарешать, когда действительно надо что-то делать.
chaoss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 17:20   #30824
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от chaoss
Уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что саппорт Шатера дает ответы ниже всякой планки. Ну например, из последнего. Дважды отклонили проперти релиз, хотя десятки раз уже загружал подобные и принимали. И даже этот принимали, но вот вдруг взяли и отклонили. Поскольку было дважды, то написал в поддержку: что не так с моим релизом, поясните? И какой же ответ от саппорта? Ссылка на FAQ с сайта, и все. Я их спрашиваю про конкретный случай, а они мне идите читайте FAQ.
До этого как-то я задавал вопрос про сексуальную ориентацию моделей, является ли это "чувствительной" темой, и является ли это допустимым использованием изображений по вашей лицензии? Что они мне ответили? Примерно так, что в нашей базе вы можете найти самые разные изображения, самых разных людей, ищите на здоровье. Ну куда это годится. Хорошо, что эти темы из разряда "ладно проехали", но а если вдруг по серьезному вопросу надо будет им писать, даже страшно, что такой саппорт может нарешать, когда действительно надо что-то делать.

Насколько я знаю сексуальная ориентация моделей не является каким либо запретом. По крайней мере никогда с таким не сталкивался. По количеству однополых пар на Шаттере полное изобилие. А вот ясности по степени обнаженности девушек нет никакой. По фотографиям можно сделать вывод, что там где прикрыто руками все можно. Или просто прикрыто... Одно время нудизм или натуризм у них был в моде. Наверное прошло время...
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:32   #30825
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот, кстати, я разные денежки фоткаю так же: бизнес-финансы, единственная валюта, которую шаттер ни в какую не принимает ни под каким углом - фунт стерлингов, ни обычной лицензией, ни эдиториал, я сначала думал дело в королеве - уже развернул её - нет и причина тоже Objectionable Content -- Image and/or metadata contains potentially objectionable content. Хотя есть фунты, но ядумаю залитые ранее. Айсток схавал, депозит тоже, фотолия, ясно дело, отказала, шаттер второй год рубит. А другие валюты даже с лицом - принимают, хотя, может потому что люди на них уже на том свете
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 17:53   #30826
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Вот, кстати, я разные денежки фоткаю так же: бизнес-финансы, единственная валюта, которую шаттер ни в какую не принимает ни под каким углом - фунт стерлингов, ни обычной лицензией, ни эдиториал, я сначала думал дело в королеве - уже развернул её - нет и причина тоже Objectionable Content -- Image and/or metadata contains potentially objectionable content. Хотя есть фунты, но ядумаю залитые ранее. Айсток схавал, депозит тоже, фотолия, ясно дело, отказала, шаттер второй год рубит. А другие валюты даже с лицом - принимают, хотя, может потому что люди на них уже на том свете
На той же Фотолии написано что доллары надо снимать так чтобы только 75 процентов было видно. Полностью прочитал про запреты статью. Тем более на русском. А вот про обнажение нет ничего. И не допросишься как я понимаю. И спросить не у кого. У меня есть знакомый, говорит раньше все принимали, а сейчас нет. А какие критерии добиться невозможно!
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 19:38   #30827
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
боюсь не будет строгих указаний...
ибо
1. правила игры постоянно меняются. и то, что вам сейчас дадут строгие указания, не значит, что через неделю они не изменятся.
2. оно все равно в каждом конкретном случае решается индивидуально.

если у вас много такой тематики - я бы в саппорт написала с вопросом: где можно почитать хотя бы примерный список рекомендаций на тему ню на стоках: а именно, какие существуют запреты.
скорее всего вам дадут ссылки на блоги на Шаттере или может перечислят
тех же обнаженных беременных, дети женского пола с голой грудью, дети с ключевым секси и т.п...

1) Куда писать в саппорт? Русскоязычной Анне?
2) Как правильно обратится.
3) Написать свой ID?
4) Написать номер батча из которого не приняли работы. Я отправлял сет одним батчем чтобы не путаться. 10 фотографий. Не приняли все 10
5) Написать формулировку?
6) Попроосить прокомментировать отказ?
7) Спросить может ли быть изменено решение по фотографиям.
8) Озвучить свое мнение. То есть по сути я считаю фотографии нудисткими. Там намека нет на сексуальность или попытки подчеркнуть наготу. То есть одинаково что в купальнике, что без. Почему и удивился отказу.
9) Попросить прокомментировать или дать ссылку где этот вопрос озвучен или комментируется?
Вроде ничего не забыл?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:06   #30828
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Вот, кстати, я разные денежки фоткаю так же: бизнес-финансы, единственная валюта, которую шаттер ни в какую не принимает ни под каким углом - фунт стерлингов, ни обычной лицензией, ни эдиториал, я сначала думал дело в королеве - уже развернул её - нет и причина тоже Objectionable Content -- Image and/or metadata contains potentially objectionable content. Хотя есть фунты, но ядумаю залитые ранее. Айсток схавал, депозит тоже, фотолия, ясно дело, отказала, шаттер второй год рубит. А другие валюты даже с лицом - принимают, хотя, может потому что люди на них уже на том свете
Мне как-то понд5 прислал отказ по банкнотам:
Thanks for the upload but we cannot approve banknotes when the whole could be seen from such an angle that anyone could print. This is due to copyright infringement and measures against copying. Exceptions are British coins and banknotes that cannot be used neither as the whole nor as the detail.You can submit banknotes if they form a part or when they are used in bulks, but if they are separated or used as the main subject, they have to be rejected. Thank you for your understanding.
То есть британские нельзя никак, а все остальные только частями
Я думаю что это актуально и для шаттера
Olha Alekseeva вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexpan81 (27.10.2017)
Старый 26.10.2017, 22:47   #30829
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
1) Куда писать в саппорт? Русскоязычной Анне?
2) Как правильно обратится.
3) Написать свой ID?
4) Написать номер батча из которого не приняли работы. Я отправлял сет одним батчем чтобы не путаться. 10 фотографий. Не приняли все 10
5) Написать формулировку?
6) Попроосить прокомментировать отказ?
7) Спросить может ли быть изменено решение по фотографиям.
8) Озвучить свое мнение. То есть по сути я считаю фотографии нудисткими. Там намека нет на сексуальность или попытки подчеркнуть наготу. То есть одинаково что в купальнике, что без. Почему и удивился отказу.
9) Попросить прокомментировать или дать ссылку где этот вопрос озвучен или комментируется?
Вроде ничего не забыл?


1. если с английским с пятое на десятое - то можно и Анне.
2. ????? Hello .. и все.
3. я пишу свой логин и ID , когда обращаюсь... Хотя сейчас ведь письма пишут со страницы обратной связи - там сие автоматом привязано.
4 - 7 и 9. Я бы и попросила уточнить, что именно не так в таком-то батче. И, как продолжение разговора, попросила бы более подробную информацию о том, какого контекста лучше избегать в фотографии ню, чтобы не получать отказов. Что именно запрещено. Есть ли список этих запретов с примерами?
8. спорить и озвучивать свое мнение не стоит.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:13   #30830
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщения: 83
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Насколько я знаю сексуальная ориентация моделей не является каким либо запретом. По крайней мере никогда с таким не сталкивался.
Если уж вдаваться в подробности, то мой вопрос был Шатеру о другом.
Разрешает ли их лицензия после покупки приписывать людям ту или иную сексуальную ориентацию? Ну допустим, купили совершенно нейтральный портрет мужчины, а в подписи к фото что-нибудь вроде: "Как правильно одеваться гею в Лондоне читайте ниже." Другое дело фото, где специально снимают соответствующую тематику. Но можно ли взять нейтральное фото и вот так сделать?
А Шатер на это мне в ответ: в нашей базе представлено множество изображений, используйте поиск и выбирайте, что вам нравится.
chaoss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (27.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot