Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 20:56   #22771
Новичок
 
Аватар для Goodspeed
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Абакан
Сообщения: 56
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Впечатляющий набор советов, спасибо всем за беспокойство.))

tristana, то есть, все же, ориентируемся на визуальное восприятие, а не на полет "по приборам"?)) Печаль, увы, у меня сейчас нет финансовой возможности нормальным монитором расжиться...

servickuz, про блики вы правы на 100%, только сейчас вспомнил, что идеальное стоковое фото - это яблоко, снятое с двухметровым рассеивателем.)) Утрирую, конечно... но не слишком.)

Enser, скорее всего, моя криворукость при обработке. При одном источнике и отражателе особо взяться разнице ББ неоткуда...
А что касается теории заговоров, меня жизнь тут немножко так придавила, что даже при желании устраивать пустой треп и истерики было бы некогда.)) Да и не в характере это.

Catarina, Ваш ответ, я так понял, "это нам не надо"? Ну так вот смотрю и отвечаю: понятия не имею.)) Мой опыт на Шаттере около двух недель, и ориентироваться на свой вкус я бы не рискнул. Ибо снимки, которые я любовно вылизывал часами, имеют печальную тенденцию не продаваться. Зато продается всякий, как мне казалось, "проходняк", добавленный, скорее, для количества. С учетом этого, и в условиях, когда мне позарез нужен портфель и продажи, лью все, что соответствует техническим требованиям стока.
Кстати, из того, что на первой странице по популярности на Шаттере по кейворду "хурма", половина лично мне кажется не аппетитным, и я бы это не купил.))

И если можно, еще немного злоупотреблю вашим вниманием. Если бы вопрос стоял только по ранее приведенному снимку, я бы просто "понял и простил". Но с аналогичной формулировкой получен реджект и вот на такой, к примеру, кадр:

Вроде бы, и никаких посторонних визуальных оттенков, и нет таких радикальных бликов, и прочая... Получается, что с предыдушим снимком пересечься может, разве что, по формулировке "ябыэтонекупил ткнуслучайнуюпричину".)) Слишком сильный цветовой контраст? Излишне сильный желтый канал? Недостаток объема в световой схеме? Недостаточно глубокие тени?

Прошу у всех прощения за столь длинный пост и вообще за нубские вопросы, но для меня жизненно важно сейчас решить эту проблему. Больше не буду, честно.)
Goodspeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:02   #22772
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: BY
Сообщения: 218
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 345
Получено благодарностей: 259
Отправить сообщение для  kirshal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Goodspeed
...
С учетом этого, и в условиях, когда мне позарез нужен портфель и продажи, лью все, что соответствует техническим требованиям стока.
...
.
Вам лет 8 назад начинать надо было.
kirshal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:25   #22773
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Goodspeed, второй снимок тоже пур лайтинг? Я на этом снимке не вижу чего либо из пур лайта. Контраста чуть добавила бы, но это на мой вкус.
А композиция подкачала.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:25   #22774
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Goodspeed
Впечатляющий набор советов, спасибо всем за беспокойство.))

tristana, то есть, все же, ориентируемся на визуальное восприятие, а не на полет "по приборам"?)) Печаль, увы, у меня сейчас нет финансовой возможности нормальным монитором расжиться...

servickuz, про блики вы правы на 100%, только сейчас вспомнил, что идеальное стоковое фото - это яблоко, снятое с двухметровым рассеивателем.)) Утрирую, конечно... но не слишком.)

Enser, скорее всего, моя криворукость при обработке. При одном источнике и отражателе особо взяться разнице ББ неоткуда...
А что касается теории заговоров, меня жизнь тут немножко так придавила, что даже при желании устраивать пустой треп и истерики было бы некогда.)) Да и не в характере это.

Catarina, Ваш ответ, я так понял, "это нам не надо"? Ну так вот смотрю и отвечаю: понятия не имею.)) Мой опыт на Шаттере около двух недель, и ориентироваться на свой вкус я бы не рискнул. Ибо снимки, которые я любовно вылизывал часами, имеют печальную тенденцию не продаваться. Зато продается всякий, как мне казалось, "проходняк", добавленный, скорее, для количества. С учетом этого, и в условиях, когда мне позарез нужен портфель и продажи, лью все, что соответствует техническим требованиям стока.
Кстати, из того, что на первой странице по популярности на Шаттере по кейворду "хурма", половина лично мне кажется не аппетитным, и я бы это не купил.))

И если можно, еще немного злоупотреблю вашим вниманием. Если бы вопрос стоял только по ранее приведенному снимку, я бы просто "понял и простил". Но с аналогичной формулировкой получен реджект и вот на такой, к примеру, кадр:

Вроде бы, и никаких посторонних визуальных оттенков, и нет таких радикальных бликов, и прочая... Получается, что с предыдушим снимком пересечься может, разве что, по формулировке "ябыэтонекупил ткнуслучайнуюпричину".)) Слишком сильный цветовой контраст? Излишне сильный желтый канал? Недостаток объема в световой схеме? Недостаточно глубокие тени?

Прошу у всех прощения за столь длинный пост и вообще за нубские вопросы, но для меня жизненно важно сейчас решить эту проблему. Больше не буду, честно.)

Невкусно и мыльно и плоско. А что там на заднем плане? Не...нам такой морковки не надо....
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:36   #22775
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Там, где это опубликовано - http://microstocker.blogspot.com/2008/01/4.html , в разделе "О блоге" написано: "Иногда автор блога, Наталия Македа, публикует свои размышлизмы, эссе, и просто lytdybr. Уж не обессудьте и отнеситесь с нисхождением ))))". То есть, якобы "размышления инспектора" сочинила на русском сайте русская женщина, которая не является инспектором Шаттерстока.


Не заметили под текстом ссылку на источник? Ведет на форум шаттерстока:
http://forums.submit.shutterstock.co...y-in-the-life/

Так что думаю это не фейк.
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:39   #22776
Новичок
 
Аватар для Goodspeed
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Абакан
Сообщения: 56
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

kirshal, это таки да.))

Catarina, да вот именно, что пурлайтинг... >.< Композиция да, подкачала.

aramas, ага. Осталось выяснить, при чем тут причина реджекта...
Goodspeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:26   #22777
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gromush
...разумеется есть темы, настолько специфичны, что не попали в круг часто освещаемых. Но и запрос на такие темы маловат, иначе их бы нашли и осветили.
Если мы уж начали про предметку, то любой предмет имеет узкую нишу применения. Но одни предметы сняты тысячи раз, а других просто нет. Вот такой вот парадокс.
Цитата:
Я вот нашел тему Баниас, которая практически пуста (это водопад в Израиле), и даже по индексу запросов он вполне неплох, но по сути, по сути 1-2 продажи за месяц погоды не делают и никто не заморачивается.
Это как преподнести. Если в ключевиках будет одно слово "Баниас" - это один вариант. А если добавить туда: пейзаж, оазис, Иордан, святая земля, паломничество, раскопки, античный город, туризм, спа... расширяется и область применения и заинтересованность. Опять-таки, как снять: сейчас всякие пойнт-оф-вьюв очень популярны, а там для таких снимков место почти идеальное.
Цитата:
Человеку выгодно снять что-то скачиваемое с надеждой выйти в топы, как оригиналу, чем снимать что-то из п. 1 - неосвещенеое но и не сильно востребованное.
Ой ли? Стоит ли пытаться конкурировать с апельсином, который был собран стекингом из 33 кадров со среднеформатной камеры с идеальным светом и безупречной обработкой? Или лучше снять другой фрукт, может не настолько востребованный и гарантированно иметь 100% вероятность продажи? Всего-то десяток кадров выложить и стать монополистом по конкретному запросу?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:36   #22778
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщения: 122
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Народ, только мне кажется, что начали сабботировать приемку из стран СНГ? Гораздо жестче стала приемка и далеко не всегда оправдана. Или это только мне так везет?
zatvornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:44   #22779
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,335
Репутация: 6170
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,169
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

мне наоборот кажется, что берут все подряд, ну у меня по крайней мере
я сначала очень радуюсь, но потом одно расстройство, когда все благополучно тонет (а говорят еще г.. не тонет )
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kirshal (10.11.2015), zatvornik (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 23:45   #22780
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщения: 122
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Значит, мне так везет) Уже паранойя развиваться начала )))
zatvornik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot