Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 10:02   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

Шаттер начал очень быстро принимать работы. Я не пользовался засланцами, но при такой скорости проверки насколько это оправдано сейчас не знаю. Однако это давало преимущество не зависимо от качество работы. Теперь вряд ли. Раньше, если человек сделал одну работу и загрузил, ее сразу может накрыть куча симилярных работ по ключевому запросу и отодвинуть на несколько страниц. Покупатель может вообще ее не найти никогда. Теперь, наверное алгоритм изменили и возможно новым считают то, что никогда не продавалось или имеет мало просмотров, но давно загружено и данные файлы как то продвигают. Наверно поэтому у старичков стали продаваться старые работы. А у новичков продаются все работы, потому что у них все работы относительно новые и по ним статистика просмотров и продаж очень отличается от работ "старых" авторов. Мне кажется ввиду различных "технических" решений со стороны некоторых авторов продвижения картинок в базе шаттера накопилась огромная база интересного, но невостребованного контента. И если новое и через два месяца будет актуальным и будет продаваться полюбому, то они решили реанимировать "старые захоронения" и таким образом на этом заработать. Ввиду огромности базы шаттера, для некоторых покупателей ваши старые работы очень даже новые. Еще отмечу борьбу со стороны щаттера с СЕОшниками и я надеюсь при таком раскладе нарисованная вами интересная картинка или фотография будет иметь больше шансов найти своего покупателя.
Все выше изложенное лишь мое предположение.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tailex (11.10.2016), VickyS (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 10:39   #42
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

2ndez
Цитата:
Еще отмечу борьбу со стороны щаттера с СЕОшниками
а можно поподробнее и с фактами, а не с
Цитата:
Все выше изложенное лишь мое предположение.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:01   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
2ndez

а можно поподробнее и с фактами, а не с
В данном случае я имел ввиду запрет на необоснованное дублирование слов в описании.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 17:23   #44
Новичок
 
Аватар для GalinaB
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Димитровград
Сообщения: 58
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

При том что я, стокер не продвинутый и портфель небольшой и простенький, практически каждый день что-нибудь продавалось, до спада. И довольно часто, на утро висело на карте загруженное с вечера. Сейчас, как и у всех продаётся только загруженное ранее, но далеко не каждый день. На конец сентября, совсем чуть не хватало для вывода, продаж не было несколько дней. И вдруг за день до конца месяца, что-то покупают, потом снова и снова...в общем, к вечеру на зарплату накапало. Начался новый месяц, и продаж снова нет. Такого не происходило, даже когда в портфеле сто работ было. Подозрения, тоже о задержке данных.
Бигсток, тоже не сразу показывает. Сегодня StockSubmitter бренькнул о продаже, зашла посмотреть. А там ещё две продажи в карантине. Может и Шаттер решил такую политику ввести?
GalinaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:25   #45
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

Цитата:
Сообщение от GalinaB
Бигсток, тоже не сразу показывает.
Бигсток показывает продажу с задержкой на пару часов. А вот вывести деньги за эту продажу можно только через неделю.
Тут опубликовали список партнёров Шаттера, будет время - разберёмся и сделаем пару контрольных закупок. Посмотрим, будет задержка или нет. А заодно и посмотрим на отчисления с партнёрских.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Neirfy (19.10.2016), Аська (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 11:54   #46
Новичок
 
Аватар для GalinaB
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Димитровград
Сообщения: 58
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

Цитата:
Сообщение от servickuz
Бигсток показывает продажу с задержкой на пару часов. А вот вывести деньги за эту продажу можно только через неделю.
Тут опубликовали список партнёров Шаттера, будет время - разберёмся и сделаем пару контрольных закупок. Посмотрим, будет задержка или нет. А заодно и посмотрим на отчисления с партнёрских.

Гадала, почему на Шаттере в популярных в моём портфеле висит на первом месте то, что не продавалось. Зашла вчера в новую рекламную систему THW Global, решила там попробовать подработать...так на каждой странице эти самые картинки в рекламе шаттера.
GalinaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 12:13   #47
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

Цитата:
Сообщение от GalinaB
Гадала, почему на Шаттере в популярных в моём портфеле висит на первом месте то, что не продавалось. Зашла вчера в новую рекламную систему THW Global, решила там попробовать подработать...так на каждой странице эти самые картинки в рекламе шаттера.
Если бы вы предварительно рассматривали и гадали про картинки из чужих портфелей... то увидели бы на каждой странице в рекламе шаттера именно эти, чужие, картинки. Это контекстная реклама — за вами следят и предлагают, то, чем вы интересуетесь.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 12:19   #48
Новичок
 
Аватар для GalinaB
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Димитровград
Сообщения: 58
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

Цитата:
Сообщение от by_adr
Если бы вы предварительно рассматривали и гадали про картинки из чужих портфелей... то увидели бы на каждой странице в рекламе шаттера именно эти, чужие, картинки. Это контекстная реклама — за вами следят и предлагают, то, чем вы интересуетесь.

Это понятно ) Но интересовалась я именно чужими, а эти плюшки загрузила и забыла. И для чего мне их показывать, покупать всё равно не буду )
GalinaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:06   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

Хочу сказать свое мнение по поводу первого поста, это очень врядли что продажи нового идут а в статистике не отображается, во первых уж очень долго, во вторых как я понимаю шатерсток это какое-то зарегистрированное предприятие (назовем его так) которое платит налоги с прибыли и они по идее не могут скрывать по любым даже техническим причинам свое движение денег (я не спец в финансах, пишу как примерно это понимаю), то есть процентов 99,9, что предположение адеквата остается только предположением )))))) Я больше склоняюсь к тому что либо их новый алгоритм либо они сами просто ограничили доступ для покупателей которые не видят свежих поступлений, а им просто подбрасывают еще августовские загрузки, ну и потихоньку будут дальше подкидывать, это может быть связанно просто с большим потоком работ, ну это лично мое предположение. Было бы интересно спросить забугровых покупателей либо через хорошую забугровую проксю зайти на шатер и посмотреть новое ))))) То что мы смотрим это еще не говорит о том что для забугровых покупателей тоже самое показывается, могли просто ограничить доступ для именно забугровых покупателей, либо еще вариант, могли ограничить доступ именно для покупательского акка. Если у кого есть возможность зайти через забугровую проксю либо через покупательский акк, напишите что там видно )))))))))
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:44   #50
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вариант: запаздывает статистика по новому

alexneon, тут по нескольким темам ответы размазаны, но все Ваши версии уже на десять раз проверены-перепроверены. Объяснения пока нет.
Версию с задержками от партнёров ещё проверим, но мне в неё тоже как-то слабо верится. Шаттер знают все, а кто знает его партнёров? Я список когда увидел - ни одного знакомого имени не нашёл. Вообще удивительно, если там кто-то что-то покупает.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (11.10.2016), by_adr (11.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46526 05.05.2024 00:01
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot