Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 16:58   #2691
Новичок
 
Аватар для vetre
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 169
Репутация: 404
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна у меня такой вопрос. Я для Шаттера сканирую ткань, которую сама крашу. Сканер всегда тот-же все делаю так же. Один раз принимают все, другой раз не принимаю ничего. Про всем причинам poor lighting, composition, noise. Всегда одно и тоже или все принимают или все отбрасывают, хотя все очень похоже. Тоесть отброшенные файлы и принятые файлы практически одинаковые кроме самого рисунка. Я знаю что так нельзя, но не имею другого выхода, просто через время опять посылаю те же самые файли и их принимают. Дело в том что именно они приносят саммый большой доход именно они самые вострабованные из моей коллекции. Но я не могу все время по два три раза посылать что бы приняли, боюсь. Я хотела бы понять почему одни кто проверяют их принимают, а другое нет. В других стоках никогда неболо ни одного отказа по этой теме. Я всегда ложу и проперти релиз которого они требуют.
vetre вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
yarlander (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 18:35   #2692
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, добрый день! Когда-то я уже задавал подобный вопрос, но проблема возникла вновь. Инспектора отвергли все загруженные в выходные растры (копии векторов), сославшись на то, что такое изображение уже есть в базе. В прошлый раз вы посоветовали писать примечание, что это растровые копии векторов, что я и делал. Но теперь и с примечанием работы отвергли. Когда я писал об этой проблеме в прошлый раз, многие удивлялись, так как ни у кого никогда не отклоняли растры даже без каких-либо примечаний.
Как действовать дальше, на что ссылаться? И с чего именно меня так невзлюбили инспектора?
luk вне форума  
Старый 03.12.2014, 02:40   #2693
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщения: 31
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день Анна!

Если Вам нетрудно разъясните ситуацию (либо кто-то из форумчан, кто в курсе).

За ноябрь месяц заработала 426,60$, на почту пришло письмо что мне выслали на skrill деньги, сумма: 407,19$.

Вот я и не пойму куда делась разница?
(предполагаю, что у меня вычлись деньги за продажи фотографии, которая была бесплатной фото недели). Просто систему эту насчет "бесплатного изображения недели" я не знаю.
vika2103 вне форума  
Старый 03.12.2014, 07:23   #2694
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

vika2103 с вас вычли 10% налог с американских продаж.
Dream79 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anna M. (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 20:15   #2695
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от TheKat
Добрый день, Анна. У меня к Вам вопрос, я давно гружу работы на шаттерсток и раньше такого не замечала (возможно просто из-за того, что не проверяла), но несколько последних батчей из 15-30 работ странным образом обновляются по ключевым словам. Например, из 10 работ с ключевиком ornament лишь одну! можно найти по этому слову в "новых". Аналогично и с другими работами по разным ключевым. В чем причина? Спасибо
Алгоритм сортировки берет в учет множество факторов, в том числе и ключевые слова. Проанализируйте есть ли разница в названии, количестве слов и т.д. между работами которые все содержат ключевое слово "ornament".
Anna M. вне форума  
Старый 03.12.2014, 20:17   #2696
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от divlesika
Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста для человека из Крыма (рефералу помогаю зарегистрироваться): у него есть украинский загранпаспорт и новый, полученный в Крыму российский, в котором ФИО транслитом присутствует.
Можно ли отправить российский паспорт или лучше украинский? В случае, если подходит только загран украинский, что вводить в качестве адреса проживания - страна Украина, Крым?
Я уже комментировала на эту тему ранее. Для авторов из Крыма мы делаем исключение, они могут указать Россию как страну в адресе, но предоставить Украинский загран паспорт.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
divlesika (04.12.2014)
Старый 03.12.2014, 20:20   #2697
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 6
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, Анна! у меня проблема с приемом вектора - Design is either too large or too small on the artboard. Причем из батча несколько штук принимают, а несколько нет. Перезагружаю не принятые - через время и их частично принимают. Параметры у всех картинок одинаковые. Этот вопрос обсуждался на другой ветке форума, но проблема у автора вопроса тоже не решилась.
и еще - приходит письмо, что принято 10 картинок, а в портфеле только 4 отображается. Остальные появятся или их снова перезагружать нужно? Спасибо.
Millicent вне форума  
Старый 03.12.2014, 20:24   #2698
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Alex_fey
Добрый день!
подскажите пожалуйста, возник такой вопрос. Поиск ничего толкового не дал, хотелось бы услышать ответ из первых уст, так сказать.
Имеет ли какое-то значение, с какого компьютера я захожу в свой аккаунт и загружаю работы? т.е дома, на работе, у родителей, в кафе и т.д
Спасибо
С позиции Shutterstock это роли не играет.
Anna M. вне форума  
Старый 03.12.2014, 20:26   #2699
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от usbfco
Здравствуйте, Анна (если на вопрос ответит кто-либо иной также буду очень признателен). У меня к вам следующий вопрос: на bigstock в свое время я не регистрировался, в то же время шаттерсток купил его довольно давно и на шаттере у меня накопилось уже приличное по размеру портфолио. Можно ли его как-нибудь переместить работы и на bigstock без загрузки работ заново на сайт bigstock?

P.S. На bigstock проверял - ни одной моей работы нет (в принципе логично т.к. я там даже не проходил регистрацию)
P.P.S. Буду признателен за любую информацию, параллельно ищу на форуме.
На данный момент программа Bridge to Bigstock закрыта, но я веду текущий список авторов заинтересованных в автоматическом подключении портфолио Shutterstock к Bigstock.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (05.12.2014), graf88 (04.12.2014), logos2012 (04.12.2014), mexico70 (04.12.2014), O'Ksana (04.12.2014), volartman (04.12.2014), Сергей_М (04.12.2014)
Старый 03.12.2014, 20:33   #2700
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от fotos
Здравствуйте Анна можно ли загружать работы сделанные в одном интерьере, а точнее я снимал сам интерьер, а знакомый модель в нем. Интерьер на тему Christmas, так что елки на которых игрушки висят в определенном порядке, подарки и прочие элементы декора будут идентичны. Подскажите, пожалуйста могут ли возникнуть проблемы с этими фото или можно не боятся и загружать?! Заранее спасибо за ответ!
Проблем не должно быть, авторы имеют полное право "делить" интерьер и даже аппаратуру на одной съемке.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
fotos (04.12.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot