Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2017, 15:39   #15111
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pozitiv42
Решил послушать критику все таки) На стоках месяц. Есть подозрение что это не совсем "стоково" что ли! По крайней мере часть работ. Да и объективно о своих работах сложно говорить. Поэтому мнение со стороны всегда полезнее) Можно прям по жести, я к этому нормально отношусь, главное что бы объективно и небезосновательно, спасибо!

https://www.shutterstock.com/ru/g/khimchenko+klim

Многие знают, что я часто критикую цвет, так вот - с цветом у вас все в порядке. С композицией тоже. Особенно удаются темно-серые, черные гаммы. А вот с остальным вы проседаете. Видимо, не хватает освещения. На вашем месте я бы забила на жизнерадостность - это не ваш конек. И сконцентрировалась на теме аппаратного хай-тека, смартфоны, бытовая электроника, интерфейсы. Естественно, тут вопрос чаще всего возникает с релизом, но я уверенна, что вы выкрутитесь. Портфолио весьма приятное, желаю вам творческих успехов!
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ascorbinka (01.03.2017)
Старый 25.02.2017, 15:43   #15112
Новичок
 
Аватар для Pozitiv42
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Кемерово. Сибирь.
Сообщения: 187
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alsadykov
Я сам еще только учусь, как говорится, но про пистолеты сразу мысли пришли в голову
- вот патрончики так-сяк пораскладывали, а где же ствол глядящий в камеру? палец на спусковом крючке крупным планом? магазин с патронами крупным планом (если это настоящие пистолеты конечно)? крупный план патронов с пистолетом на заднем плане? два пистолета в двух руках (как там по-английски "стрельба по-македноски")?
По поводу оружия, оно настоящее, и снималось по большей части не для стоков! Конкретно что в портфеле, это малая часть, остальная висит в непроверенном, там в отличии от этих "обязательных" фото, есть и художественные, совсем другого плана! Но батч что то подвис, жду когда одобрят)
Pozitiv42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 15:47   #15113
Новичок
 
Аватар для Pozitiv42
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Кемерово. Сибирь.
Сообщения: 187
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Многие знают, что я часто критикую цвет, так вот - с цветом у вас все в порядке. С композицией тоже. Особенно удаются темно-серые, черные гаммы. А вот с остальным вы проседаете. Видимо, не хватает освещения. На вашем месте я бы забила на жизнерадостность - это не ваш конек. И сконцентрировалась на теме аппаратного хай-тека, смартфоны, бытовая электроника, интерфейсы. Естественно, тут вопрос чаще всего возникает с релизом, но я уверенна, что вы выкрутитесь. Портфолио весьма приятное, желаю вам творческих успехов!
Да Вы правы, к темному меня больше тянет! Вообще изначально хотел сделать ставку на автомото технику и на НЮ, так как этого у меня в избытке! Но все не так просто оказалось, по теме авто техники, увы... Многое не принимают, трэйдмарк и все дела. А до НЮ тоже не созрел что бы выложить, но подборки уже готовлю. Часы, телефоны и прочее - да, частично и на это ставлю в будущем. Спасибо Вам на добром слове)
Pozitiv42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 15:49   #15114
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pozitiv42
Да Вы правы, к темному меня больше тянет! Вообще изначально хотел сделать ставку на автомото технику и на НЮ, так как этого у меня в избытке! Но все не так просто оказалось, по теме авто техники, увы... Многое не принимают, трэйдмарк и все дела. А до НЮ тоже не созрел что бы выложить, но подборки уже готовлю. Часы, телефоны и прочее - да, частично и на это ставлю в будущем. Спасибо Вам на добром слове)

Пробуйте, ищите, подыскивайте китайскую технику с нейтральным дизайном. Ищите ракурсы. Сложно? Ну да, а кто легкой жизни обещал?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 15:53   #15115
Новичок
 
Аватар для Pozitiv42
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Кемерово. Сибирь.
Сообщения: 187
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Пробуйте, ищите, подыскивайте китайскую технику с нейтральным дизайном. Ищите ракурсы. Сложно? Ну да, а кто легкой жизни обещал?
Да нет, дело не в том что сложно или не сложно) Просто хочется все таки грузить то, что я снимаю в 90% случаев! Но увы не все из этого подпадает под формат стоков!
Pozitiv42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 15:54   #15116
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщения: 53
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем привет. Ну вот, пришёл на ваш суд.
В последнее время значительно(по моим масштабам) размер портфеля за счёт создания простых рамок, сетов с ними, перекомбинированных сетов. Рассчитваю, что это будет работать как подушка безопасности.
В портфеле сейчас порядка 240 работ. На шаттере с середины декабря, более активно занялся в январе. Сейчас всё время 29 загрузок, все подписки.
https://www.shutterstock.com/g/Andreka_1
Andreka_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:01   #15117
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

а мне понравились эти https://thumb1.shutterstock.com/disp...-584666059.jpg простые рамки. они выглядят легко и витиевато. можно разнообразить их, усложнить, какие-нибудь узоры делать

Последний раз редактировалось qelly, 25.02.2017 в 16:17.
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 16:06   #15118
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Andreka_1
Всем привет. Ну вот, пришёл на ваш суд.
В последнее время значительно(по моим масштабам) размер портфеля за счёт создания простых рамок, сетов с ними, перекомбинированных сетов. Рассчитваю, что это будет работать как подушка безопасности.
В портфеле сейчас порядка 240 работ. На шаттере с середины декабря, более активно занялся в январе. Сейчас всё время 29 загрузок, все подписки.
https://www.shutterstock.com/g/Andreka_1

Даже лет 10 назад, когда в моде был флорал повсюду, а шаттер был юным и продажи могли пойти с первой загрузки, ваш портфель мало что заработал бы. Вам нужно садиться и учиться рисовать. Засесть на демиарте, на бехансе, гуглить современным иллюстраторов и учиться-учиться-учиться, потому что пока что это третий класс общеобразовательной школы, урок ИЗО, а вам нужен хотя бы 9й класс, про 1й курс я даже молчу. Все что вы рисуете - примитивно, некрасиво, и вообще никак.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (25.02.2017), Uncle_V (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 16:43   #15119
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Pozitiv42
Решил послушать критику все таки) На стоках месяц. Есть подозрение что это не совсем "стоково" что ли! По крайней мере часть работ. Да и объективно о своих работах сложно говорить. Поэтому мнение со стороны всегда полезнее) Можно прям по жести, я к этому нормально отношусь, главное что бы объективно и небезосновательно, спасибо!

https://www.shutterstock.com/ru/g/khimchenko+klim

Мне нравится почти все. Конвертов только много чо-та На самом деле, фоток просто очень мало, раз, а два - это заметно, что вы нащупываете тему. Еды на стоках оооочень много и очень качественной. А это штатив отражается в бокале?
https://www.shutterstock.com/ru/imag...dlCnx-NkJw-1-3

А вообще по фуду, как я думаю, ценятся картинки с историей, или домашнее, тогда продуманная небрежность, а если ресторан, то больше ресторанной атмосферы, накрытости стола, например. А когда просто черный стол и на нем в круге света лежит блюдо - это очень надуманно как-то, не естественно.

Так вот если с этим качеством (и лучше) нарастить портфель, заработок непременно вырастет. Удачи!
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (25.02.2017), olmoroz (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 16:49   #15120
Новичок
 
Аватар для Pozitiv42
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Кемерово. Сибирь.
Сообщения: 187
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
Мне нравится почти все. Конвертов только много чо-та На самом деле, фоток просто очень мало, раз, а два - это заметно, что вы нащупываете тему. Еды на стоках оооочень много и очень качественной. А это штатив отражается в бокале?
https://www.shutterstock.com/ru/imag...dlCnx-NkJw-1-3

А вообще по фуду, как я думаю, ценятся картинки с историей, или домашнее, тогда продуманная небрежность, а если ресторан, то больше ресторанной атмосферы, накрытости стола, например. А когда просто черный стол и на нем в круге света лежит блюдо - это очень надуманно как-то, не естественно.

Так вот если с этим качеством (и лучше) нарастить портфель, заработок непременно вырастет. Удачи!
По фуд фото, тема не моя на самом деле, был заказ местное меню отснять, ну и попутно решил на стоки залить! И да, кажется там штатив реально в отражении)

Да, портфель надо наращивать, и все таки находить именно 2-3 "своих" темы! Спасибо за ответ, это все для меня полезно крайне)
Pozitiv42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot