Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 21:28   #11
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Беларусь.
Сообщения: 136
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Спасибо. Примерно такой отзыв я и ждала. И на леново тоже заглядывалась. Конечно я не думала, что планшет полностью заменит компьютер. Только как замену блокноту в поездках. Сделала вывод, что ожидать чудес не приходится даже от самых навороченных моделей (если это не wacom cintiq конечно) но пока не попробуешь, - не поймешь.
Zeffir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 22:44   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

На ваком синтик компаньон (тоже самостоятельный планшет) у Ромы есть обзор. На мой взгляд - он немногим лучше моделей самсунга и леново, только еще больше и тяжелее (тоже под 2кг).
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 03:55   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Покупал пару лет назад Samsung slate pc series 7.
11,6 дюйма, 860 г.
Производительность достаточная для рисования в иллюстраторе.
Чувствительность тоже.
Позиционирование по краям не очень.
Для использования хоткеев нужно или держать рядом штатную клавиатуру ("засыпающую" при простое, что раздражает. Несколько нажатий проходят вхолостую, прежде чем она "проснется"), или использовать стороннюю примочку PaintDock.
PaintDock - настраиваемая панелька с кнопками-хоткеями, реагирующая на нажатия пальцем и прячущаяся при наведении пера. Довольно удобная штука, но иногда заглючивает, приходится перегружать.
Время автономной работы - 4 часа (не проверял).

Как-то не пошло. Больше года не доставал из тумбочки. Все думаю, что вот однажды…
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (07.10.2014), Zeffir (04.10.2014)
Старый 04.10.2014, 08:33   #14
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Беларусь.
Сообщения: 136
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Цитата:
Сообщение от polygraphus
Покупал пару лет назад Samsung slate pc series 7.
11,6 дюйма, 860 г.
Производительность достаточная для рисования в иллюстраторе.
Чувствительность тоже.
Позиционирование по краям не очень.
Для использования хоткеев нужно или держать рядом штатную клавиатуру ("засыпающую" при простое, что раздражает. Несколько нажатий проходят вхолостую, прежде чем она "проснется"), или использовать стороннюю примочку PaintDock.
PaintDock - настраиваемая панелька с кнопками-хоткеями, реагирующая на нажатия пальцем и прячущаяся при наведении пера. Довольно удобная штука, но иногда заглючивает, приходится перегружать.
Время автономной работы - 4 часа (не проверял).

Как-то не пошло. Больше года не доставал из тумбочки. Все думаю, что вот однажды…
Судя по характеристикам такой не должен тормозить. Хотя привыкать нужно ко всему. Даже к графическому планшету я не сразу привыкла. В любом случае, я собиралась брать планшет не только для рисования. Интересно было на сколько влияет количество операционной памяти. Видимо для сложных работ 2 г мало.

wacom пока не в моей ценовой категории ) Скорее всего остановлюсь на леново или самсунге.
Zeffir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 12:12   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Цитата:
Сообщение от polygraphus
Как-то не пошло. Больше года не доставал из тумбочки. Все думаю, что вот однажды…

Вот и я накупила примочек, а в итоге тоже через год поняла, что он почти все это время в тумбочке пролежал.

Zeffir, вам бы посоветовала посмотреть на барахолках типа сландо - по моим наблюдениям, многие в этих планшетах разочаровались и продают теперь за полцены.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 14:43   #16
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Беларусь.
Сообщения: 136
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Вот и я накупила примочек, а в итоге тоже через год поняла, что он почти все это время в тумбочке пролежал.

Zeffir, вам бы посоветовала посмотреть на барахолках типа сландо - по моим наблюдениям, многие в этих планшетах разочаровались и продают теперь за полцены.
Хм... Спасибо за совет, как-то не подумала про объявления. Тоже с одной стороны боюсь, что куплю очередную ненужную игрушку. Вообще, когда всегда находишься дома и под рукой полноценный компьютер не удивительно, что планшет может долго не использоваться.
Zeffir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:02   #17
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Я его брала в поездки. Он тормозил даже если просто одновременно запускала скайп, браузер и почту (винда такая винда), а рисовать кроме дудликов и скетчей ничего не получалось - на улице на нем не порисуешь, ничего не видно, в транспорте качает, да и сам планшет довольно большой и громоздкий - в сумке с собой просто так не поносишь. И когда рисуешь, в одной руке его тяжело держать - все равно нужно более-менее удобное положение и желательно стол, куда его положить.
Я себе в итоге купила iPad mini. На нем тоже не рисую (хотя к нему есть уже и векторные программки для скетчей и стилусы с нажатием), зато с собой таскать его удобно, места в сумке занимает мало и не приходится страдать из-за убогости виндового интерфейса. И пользуюсь я им, в отличие от старого планшета, почти каждый день.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:23   #18
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Беларусь.
Сообщения: 136
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Я его брала в поездки. Он тормозил даже если просто одновременно запускала скайп, браузер и почту (винда такая винда), а рисовать кроме дудликов и скетчей ничего не получалось - на улице на нем не порисуешь, ничего не видно, в транспорте качает, да и сам планшет довольно большой и громоздкий - в сумке с собой просто так не поносишь. И когда рисуешь, в одной руке его тяжело держать - все равно нужно более-менее удобное положение и желательно стол, куда его положить.
Я себе в итоге купила iPad mini. На нем тоже не рисую (хотя к нему есть уже и векторные программки для скетчей и стилусы с нажатием), зато с собой таскать его удобно, места в сумке занимает мало и не приходится страдать из-за убогости виндового интерфейса. И пользуюсь я им, в отличие от старого планшета, почти каждый день.
Айпод удобен, если не надо рисовать. Экран мне кажется совсем маленький. Винда привлекает тем, что не надо искать дополнительного софта.
Конечно, готовый продукт я там не нарисую. Но мне достаточно, если можно будет после набросков только поправить кривые и скорректировать цвета уже на компьютере. Думаю все зависит от цели. Дудликов мне тоже не достаточно. Но наброски, когда нет под рукой комьютера, - уже хорошо.
Zeffir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:30   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Айпод и айпад - это разные девайсы У айпода размер экрана как у айфона, на нем и правда не порисуешь.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:53   #20
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Беларусь.
Сообщения: 136
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Планшет для вектора.

Не так выразилась. У айпада тоже всего 7,9 дюймов. Вам хватает?
Zeffir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 13:10
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot