Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2023, 13:29   #60381
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

то есть по сути теперь шаттерсток решает быть картинке в портфеле или нет. вот тупо как он хочет и всё, без объяснения причин.
то есть он может что то уникальное и крутое не пропустить в портфель и прилепить к дата-базе, даже если причин для отлупа просто нет.....весёлая ситуация, однако
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stern (07.07.2023)
Старый 07.07.2023, 13:53   #60382
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
то есть по сути теперь шаттерсток решает быть картинке в портфеле или нет. вот тупо как он хочет и всё, без объяснения причин.
то есть он может что то уникальное и крутое не пропустить в портфель и прилепить к дата-базе, даже если причин для отлупа просто нет.....весёлая ситуация, однако
Все правильно. Хозяин - барин.

Намедни подумал - так ведь проще всего не грузить на шаттер качественные фото.
Но наоборот - грузить НЕ качественные фото. Если раньше их выкидывали, то теперь будут принимать и главное - платить за это деньги!
Так что расстраиваться не будем - будем грузить тоннами всякую херню. Зато два раза в год будем получать плюшки. Чем больше загрузим - тем больше и вкуснее окажется плюшка (или сахарная косточка - кому как нравится)
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 13:58   #60383
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Я тут плотно пообщался с поддержкой по поводу отклоненных работ и вообще в целом, и вот что от них добился.

Если на работе стоит зеленая галочка approved и дописано Data Licensing, то все верно, это означает, что изображение принято только в качестве продажи данных, а в обычную коллекцию оно не попадает.

Если изображение принято для продажи данных, а у вас в настройках эта опция отключена, то все равно они продолжат принимать и отмечать изображения для продажи данных, они будут храниться на тот случай, если вдруг все же вы захотите подключить продажу данных, и тогда все ранее принятое по Data Licensing поступит в продажу.

По их новым правилам, если изображение было отклонено в основную коллекцию, но принято в продажу данных, то оспорить это нельзя, нельзя перевести изображение из продажи данных в основную коллекцию. Что делает почти бесполезным написание в поддержку с просьбой рассмотреть изображения снова, так как, даже если инспектор и решит, что была допущена ошибка, все равно вернуть эти изображения в стандартную коллекцию теперь нельзя.
У меня такое и было как раз недавно. Написал в поддержку, инспектор после перепроверки согласился, что 10 фото были несправедливо отклонены. Я загрузил их повторно, но их взяли только на данные. После чего тот же самый инспектор написал мне ответ в том духе, что сорри, раз кто-то их взял на данные, я уже ничего поделать не могу, таковы новые правила.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (08.07.2023)
Старый 07.07.2023, 13:59   #60384
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Все правильно. Хозяин - барин.

Намедни подумал - так ведь проще всего не грузить на шаттер качественные фото.
Но наоборот - грузить НЕ качественные фото. Если раньше их выкидывали, то теперь будут принимать и главное - платить за это деньги!
Так что расстраиваться не будем - будем грузить тоннами всякую херню. Зато два раза в год будем получать плюшки. Чем больше загрузим - тем больше и вкуснее окажется плюшка (или сахарная косточка - кому как нравится)
не нужно так делать.
не надо кормить нейросети ради какой то мифической плюшки.
и от качества фото это вообще не зависит.
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:02   #60385
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Я тут плотно пообщался с поддержкой по поводу отклоненных работ и вообще в целом, и вот что от них добился.

Если на работе стоит зеленая галочка approved и дописано Data Licensing, то все верно, это означает, что изображение принято только в качестве продажи данных, а в обычную коллекцию оно не попадает.

Если изображение принято для продажи данных, а у вас в настройках эта опция отключена, то все равно они продолжат принимать и отмечать изображения для продажи данных, они будут храниться на тот случай, если вдруг все же вы захотите подключить продажу данных, и тогда все ранее принятое по Data Licensing поступит в продажу.

По их новым правилам, если изображение было отклонено в основную коллекцию, но принято в продажу данных, то оспорить это нельзя, нельзя перевести изображение из продажи данных в основную коллекцию. Что делает почти бесполезным написание в поддержку с просьбой рассмотреть изображения снова, так как, даже если инспектор и решит, что была допущена ошибка, все равно вернуть эти изображения в стандартную коллекцию теперь нельзя.
У меня такое и было как раз недавно. Написал в поддержку, инспектор после перепроверки согласился, что 10 фото были несправедливо отклонены. Я загрузил их повторно, но их взяли только на данные. После чего тот же самый инспектор написал мне ответ в том духе, что сорри, раз кто-то их взял на данные, я уже ничего поделать не могу, таковы новые правила.

получается, что теперь, чтобы не пропали фотки, они должны быть приняты с первого раза без вариантов....
это, блять, даже круче экзамена, сдаваемого шаттерстоку при регистрации, как было много лет назад.
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:16   #60386
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Ну кроп-флип все равно же должен работать

Что-то перебор с этой датой, если честно. Интересно, снизится ли поток картинок? Я пока только мусор гружу, на всякий случай. Не знаю, есть ли смысл продолжать работу на таких условиях.
Ну кроп и флип такое себе решение, композицию то еще никто не отменял. Это ладно еще, когда хочешь одно изображение два раза пропихнуть, а тут как бы моей вины нет.

Похоже, что эти «неподходящие» по качеству для них фото по преднему определяет ии, который нихрена не работает.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:21   #60387
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Намедни подумал - так ведь проще всего не грузить на шаттер качественные фото.
Но наоборот - грузить НЕ качественные фото. Если раньше их выкидывали, то теперь будут принимать и главное - платить за это деньги!
Так что расстраиваться не будем - будем грузить тоннами всякую херню. Зато два раза в год будем получать плюшки. Чем больше загрузим - тем больше и вкуснее окажется плюшка (или сахарная косточка - кому как нравится)

вы понимаете, что для того, чтобы получить хотя бы 70$ вам необходимо загрузить 10 тысяч (!!!) фото "всякой херни". и кстати, они ведь не гарантируют, что ВСЕ отклоненные фото возьмут в Дату. Могут ведь и не взять.
Вам своих усилий не жалко?
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:26   #60388
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от K_O
они ведь не гарантируют, что ВСЕ отклоненные фото возьмут в Дату. Могут ведь и не взять.
Вам своих усилий не жалко?
Я кстати, их обновленные условия приемки перечитал, и вроде как на данные должны принимать вообще все кроме того, что нарушает всякий копирайт и прочие легальные условия.

Дословно:
Content submissions will continue to be reviewed for Legal, Intellectual Property and technical requirements; however, submitted content will only be rejected if it does not meet our Legal and IP standards. Content that passes review will be accepted into either our traditional creative marketplace, data licensing or both based on its compliance with our technical standards.

То есть вроде как технический брать теперь больше не помеха, и все это будут сваливать в Data.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:28   #60389
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от K_O
вы понимаете, что для того, чтобы получить хотя бы 70$ вам необходимо загрузить 10 тысяч (!!!) фото "всякой херни". и кстати, они ведь не гарантируют, что ВСЕ отклоненные фото возьмут в Дату. Могут ведь и не взять.
Вам своих усилий не жалко?
В том то и дело, что мне жалко те усилия, которые я потратил на качественные фотографии, но их засунули в тот самый каталог, с которого я получу мизер.

Я не говорю, что собираюсь целенаправленно грузить всякую херню и тратить на это время. Нет. Но теперь не буду грузить качественные фотографии. Зачем? Это игра в рулетку. Если раньше действительно инспектор принимал решение, то сейчас их оставили минимум на втором линии обороны после ИИ. А сейчас последние права у них отобрали.

Как правило после поездок минимум 50% - это шлак который раньше выбрасывался. Теперь можно грузить, причем даже не заморачиваясь по поводу названия и ключевых. Зачем? Ии все скушает.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 14:30   #60390
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Content submissions will continue to be reviewed for Legal, Intellectual Property and technical requirements; however, submitted content will only be rejected if it does not meet our Legal and IP standards. Content that passes review will be accepted into either our traditional creative marketplace, data licensing or both based on its compliance with our technical standards.

То есть вроде как технический брать теперь больше не помеха, и все это будут сваливать в Data.

ранее в этой ветке писали: "Сегодня были отказы по симилярам, в дату не взяли".
симилярами, как все мы знаем, они могут обозвать все, что угодно.
но если даже они всё будут брать в Data, ну 70$ c 10000 фото, это.... не стоит труда, на мой взгляд
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot