Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2023, 14:20   #60361
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от citron
И как сформулировать вопрос для поддержки?имею в виду на русском,перевести я сама могу,но я не могу сформулировать.типа ,мол,пересмотрите результат проверки или что?ну так оно и так с галочкой "принято",что вы писали в поддержку?
Вот текст (эмоциональный ) Вместо точек должен быть номер фото

What happens to photo verification is outrageous. Your robot (AI) has just submitted photo ..... to the Data catalog. This is a great quality photo that will sell. But she was removed from sales and given to be eaten by artificial intelligence. Moreover - without my request. This is the first time I've submitted this photo for review.
I ask you to return this photo to the sales catalog so that people can buy and enjoy high-quality photos. I disabled sending to the Data catalog in the settings
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
citron (06.07.2023), Marsea (07.07.2023)
Старый 06.07.2023, 14:23   #60362
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,469
Репутация: 1249
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,233
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Вот текст (эмоциональный ) Вместо точек должен быть номер фото

What happens to photo verification is outrageous. Your robot (AI) has just submitted photo ..... to the Data catalog. This is a great quality photo that will sell. But she was removed from sales and given to be eaten by artificial intelligence. Moreover - without my request. This is the first time I've submitted this photo for review.
I ask you to return this photo to the sales catalog so that people can buy and enjoy high-quality photos. I disabled sending to the Data catalog in the settings
ну я не такой мастер слова , я просто написала уже-данные файлы отмечены дата лицензинг ,я не хочу участвовать в создании дата каталог и поэтому данные файлы прошу проверить повторно
citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 14:24   #60363
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,944
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,386
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У жены не приняли несколько фото из батча, в ИИ не взяли.. галочка отключена. У меня с прошлой недели 100проц приемка, при чем берут все и не самые качественные

Последний раз редактировалось believeme, 06.07.2023 в 14:59.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 15:03   #60364
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Your robot (AI) has just submitted photo .....

С чего вы взяли что ИИ проверяет? Если бы проверял ИИ, проверка занимала несколько минут - максимум час миллионов изображений. А тут висят когда как, то часами, то днями... Вручную они все перебирают! По батчам: если у и инспектора хорошее настроение и хочет работать - проверяют и принимают, если лень - то отлупы массовые с нелепыми отмазками (или 50/50 несмотря секут, если мало загрузил).

PS если ИИ что что-то и делает, то только подсказывает... а слюнявый ленивый инспектор верит
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 16:24   #60365
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Фотографии продолжают попадать в этот каталог. При отключенной опции
Написал еще одно письмо...
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (07.07.2023), Swill (07.07.2023)
Старый 06.07.2023, 16:37   #60366
Старожил
 
Аватар для supersomik
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 603
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 697
Получено благодарностей: 917
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Фотографии продолжают попадать в этот каталог. При отключенной опции
Написал еще одно письмо...

та хоть сто писем напишите, еще раз - любые материалы, которые не были приняты для размещения на маркетплейсе, но приемлемые для лицензирования данных, будут помечены как таковые во вкладке Review (Проверка). Shutterstock сохранит результаты проверки, и эти материалы могут быть опубликованы для лицензирования данных позже в случае, если автор решит дать согласие на лицензирование данных
supersomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 16:51   #60367
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

а что приоткрытии страницы контрибьютера мой iMac требует 4,5ГБ оперативной памяти для шаттера? Он что совсем решил нас сожрать???
azlk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 22:26   #60368
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
а что приоткрытии страницы контрибьютера мой iMac требует 4,5ГБ оперативной памяти для шаттера? Он что совсем решил нас сожрать???
У меня тоже такое было пару недель назад. Я тут вопрос этот задал - никто не ответил...
Ну в общем SS я разрешил доступ - после этого он просить перестал...
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 01:49   #60369
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, что это за хрень с проверкой фоток по-новому и отбраковкой их для дата-каталога? я эту опцию отключил у себя в портфеле, но для проверки это, видимо, пофиг.
ну ок, хорошо, пусть так, но раз фото после "одобрения" не попадает в основной портфель, значит по нему есть отлуп и причину они теперь не пишут...теперь что, на кофейной гуще гадать что им там опять не понравилось?
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 01:56   #60370
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Получила ответ от поддержки

Thank you for being part of our contributors' community since 2011. I understand your concern in regard to your images, not being approved for technical reasons (exposure, focus, or noise), and being placed in your Data Catalog.

For contributors like you that opted out of data licensing, the Data Catalog will not be visible; however, any content that is not acceptable for the creative Marketplace but is acceptable for data licensing will be marked as such in the Review tab. Shutterstock will retain these review results and this content can be published for data licensing in the event that you decide to opt into future data deals.

If you have any other questions or concerns, please don't hesitate to let me know, I'm happy to help!

В принципе было ожидаемо. Понятно, что это сделано, чтобы вынудить авторов включить дату, в противном случае работы уходят просто в никуда.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot