Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 11:05   #38271
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 102
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Простите, дорогой товарищ, но насчёт «осиного гнезда» –– вынужден вас разочаровать. У меня один аккаунт / портфель.
Вы правы лишь в одном –– я действительно, как вы и написали, знаю, что «так нельзя».

Toluk, и, если позволите, небольшая ремарка насчёт вашего «Здесь на форуме люди тратят пропасть времени впустую». Обычно я заглядываю на форум после завершения рабочего процесса, когда кнопка «Submit» нажата, но перед тем, как лечь спать, хочется несколько минут посвятить релаксации. И, заодно, узнать «последние стоковые новости».

Знаете, я не считаю это время потраченным впустую.
Много раз здесь я узнавал для себя действительно полезноые вещи.
И, уверен, данный форум –– как место, где присутствует наибольшая концентрация знаний и опыта –– сможет принести мне немало пользы и впредь.

Знаете, когда мне нужен был совет, когда мне что-то действительно было непонятно –– я вежливо задавал ЗДЕСЬ вопрос.
И «осиное гнездо» всегда откликалось содержательными и полезными ответами.
После которых я мог «совершать характерные движения по пополнению портфеля» с гораздо большим КПД.

Как-то так.




Цитата:
Сообщение от Toluk
Здесь на форуме люди тратят пропасть времени впустую, в чем их интерес? Могли бы совершать характерные движения по пополнению своих портфелей
Я так понял задел осиное гнездо авторов с несколькими портфелями) Ну вы же сами знаете что так нельзя, это четко прописано в правилах.
Alexey_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 11:16   #38272
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Alexey_V
вынужден вас разочаровать. У меня один аккаунт / портфель.


У меня претензий нет)
Лично я поделился информацией что был такой случай и реакции на обращение не было. Тристана поделилась что когда то было несколько таких прецедентов с баном. А каждый уже сам себе решает, иметь или не иметь, и как взаимодействовать со стоками.
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 11:24   #38273
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

и как относиться к стукачам.
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 11:43   #38274
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Serge.Black
и как относиться к стукачам.

Ну ок) Когда на ваших глазах один человек будет голосовать за Батьку пачкой бюллетеней можете и дальше молчать) Это вам такая аналогия, никакой политики, и ничего личного) Вроде бы никому нельзя, но кому то можно. Но вам точно нет)
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:01   #38275
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Toluk
... вы же сами знаете что так нельзя, это четко прописано в правилах. Рано или поздно это может вылезти
Вы даже не представляете, насколько легко сам Шаттер меняет свои правила.
Главное убедительно объяснить почему Шаттер должен разрешить Вам второй аккаунт. Ну и общаться желательно с их юристами, а не с общим саппортом. Лично знаю студию с тремя аккаунтами: под фото, под иллюстрации и под видео. Разумеется, у них всё легально.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:19   #38276
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 440
Репутация: 560
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 493
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы даже не представляете, насколько легко сам Шаттер меняет свои правила.
Главное убедительно объяснить почему Шаттер должен разрешить Вам второй аккаунт. Ну и общаться желательно с их юристами, а не с общим саппортом. Лично знаю студию с тремя аккаунтами: под фото, под иллюстрации и под видео. Разумеется, у них всё легально.

Студии это совсем другая песня. Там случай явно с какими то махинациями. Я бы никогда не стал наезжать если бы на то не было оснований. Вот и написал чтобы посмотрели. Но в суть вопроса никто не стал вникать)
Toluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:53   #38277
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщения: 216
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 176
Получено благодарностей: 237
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Портфель стал на свои места )))

Все нормализовалось, только жаль что возможно из-за этого одна щагруженная фотосесия утонула и не успела нормально стартонуть.

Ребята, вопрос. Часто встречаю в портфелях, что некоторые авторы по другому тонируют бестселлеры и заново доливают их . Если я вижу что фотография неплохо стартонула, легально ли "переграсить" ее и загузить снова? Хотел бы попробовать но боюсь
estrada.betancourt.anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:09   #38278
Новичок
 
Аватар для sman
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщения: 121
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Зачем они теперь батч из сорока картинок разбивают на сорок разных батчей ?
sman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:18   #38279
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от estrada.betancourt.anton
Ребята, вопрос. Часто встречаю в портфелях, что некоторые авторы по другому тонируют бестселлеры и заново доливают их . Если я вижу что фотография неплохо стартонула, легально ли "переграсить" ее и загузить снова? Хотел бы попробовать но боюсь
Если в корне другой цветокор, как на примере - почему бы и нет. Это же не рав, дизайнер из тонировки чистый цвет не сделает. И в зависимости от цветового решения проекта, выберет нужный вариант. Другое дело, что редко когда такая копия добивается такого же успеха, как оригинал. А вот отщипнуть у него часть продаж и опустить его в популярных может. Так что тут палка о двух концах)
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 13:54   #38280
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от estrada.betancourt.anton
...Ребята, вопрос. Часто встречаю в портфелях, что некоторые авторы по другому тонируют бестселлеры и заново доливают их . Если я вижу что фотография неплохо стартонула, легально ли "переграсить" ее и загузить снова? Хотел бы попробовать но боюсь
Можно, если без фанатизма. Можно затонировать, отзеркалить, кропнуть - глядишь и совсем другая работа получилась.
Цитата:
Сообщение от tryfaldino
Другое дело, что редко когда такая копия добивается такого же успеха, как оригинал.
У меня есть обратный вариант: хороший был кадр, но в оригинале "не пошёл". А потом как-то экспериментировал с обработкой, взял этот снимок, как подопытный. Какой-то промежуточный результат неожиданно понравился и я его тоже на стоки залил. Теперь он у меня в топах висит.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot