Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 02:03   #11
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 561
Репутация: 1177
Оставлено благодарностей: 2,571
Получено благодарностей: 1,050
По умолчанию Re: Нужен совет

попробовать всегда стоит. для меня вектор это тёмный лес и мне всегда казалось что фотографировать намного проще. я начинала с кэнон 1000, сейчас кэнон 50. снимала всё что вокруг себя видела, поэтому затраты на съёмку минимальные. и что странно одни из моих самых продаваемых работ сделаны в джепеге я о равах тогда ещё ничего не знала и фотографировала всего 2-3 месяца. правда обработаны эти фото были намного позднее, так что по любому фотошоп с лайтрумом нужны будут
yanikap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Бауржан (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 15:17   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 213
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Нужен совет

Дискуссия, что проще вектор или фото не очень продуктивна ))) Можно рисовать фоны и бессшовные узоры и можно снимать яблоки на белом фоне - везде огромный простор для творческого роста )
Фотография подкупает кажущейся простотой, что все делается за мгновенье, щелчок затвора. Есть в этом какая то магия. Но сколько дублей и подготовки за этим стоит мы же не знаем ) Так же и в векторе наблюдая за человеком умеющим рисовать кажется, что все очень легко и просто )))
Serhius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (24.07.2018), Бауржан (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 16:28   #13
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Serhius
Дискуссия, что проще вектор или фото не очень продуктивна ))) ...
Фотография подкупает кажущейся простотой, что все делается за мгновенье, щелчок затвора. Есть в этом какая то магия. Но сколько дублей и подготовки за этим стоит мы же не знаем ) Так же и в векторе наблюдая за человеком умеющим рисовать кажется, что все очень легко и просто )))
Мне, как человеку напрочь не умеющему рисовать, магией кажется именно рисование. Развитие моих художественных способностей остановилось где-то в 5 лет. Хотя, говорят, есть такой жанр "под детский рисунок"... может стоит себя в нём попробовать?
Как человек может взять в руку кисть, карандаш или стилус и изобразить то, что существует только у него в голове?! Не понимаю... Да если даже с натуры... как можно природу или человека перенести на холст или бумагу? Вот уж точно волшебство!
А фотография - это чисто техника, умение использовать её возможности, годы учёбы и практики. Ну да, ИЗО тоже нужно изучать, но уже не как художнику, а как зрителю. Свойства света, цвета, композиции...
По сути, как мне кажется, теория одинакова, что у художников, что у фотографов. Практика разная: у художников рисовать-рисовать-рисовать, а у фотографов снимать-снимать-снимать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (24.07.2018), yanikap (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 17:57   #14
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 190
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от servickuz
Мне, как человеку напрочь не умеющему рисовать, магией кажется именно рисование. Развитие моих художественных способностей остановилось где-то в 5 лет. Хотя, говорят, есть такой жанр "под детский рисунок"... может стоит себя в нём попробовать?
Как человек может взять в руку кисть, карандаш или стилус и изобразить то, что существует только у него в голове?! Не понимаю... Да если даже с натуры... как можно природу или человека перенести на холст или бумагу? Вот уж точно волшебство!
А фотография - это чисто техника, умение использовать её возможности, годы учёбы и практики. Ну да, ИЗО тоже нужно изучать, но уже не как художнику, а как зрителю. Свойства света, цвета, композиции...
По сути, как мне кажется, теория одинакова, что у художников, что у фотографов. Практика разная: у художников рисовать-рисовать-рисовать, а у фотографов снимать-снимать-снимать.
Вообще то умение рисовать от руки не обязательно, для стоков по крайне мере, можно только мышкой рисовать, я от руки рисую из рук вон плохо, в векторе если что не так сделаешь можно подправить
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 18:47   #15
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Бауржан
Вообще то умение рисовать от руки не обязательно, для стоков по крайне мере, можно только мышкой рисовать, я от руки рисую из рук вон плохо, в векторе если что не так сделаешь можно подправить
Да, я понимаю. Но тут, как ни старайся, а всё равно в итоге выходит картинка уровня того, что в фотографии называется "снепшот". То есть тупо-примитивно-убого, ну и соответственно, никому не востребовано. Просто жалко на это время тратить.
Если не ошибаюсь, кто-то из наших форумчан тут выкладывал своё видео с рисованием Санта-Клауса... Вообщем я тогда всё окончательно понял. Весь вопрос только в уровне, на котором ты работаешь.
В принципе, если я сниму работу своей студии с какой-нибудь выездной съёмки, да с момента поступления заказа и до его отдачи, да с цифрами в счетах и с демонстрацией оборудования... я думаю, у многих художников тоже отпадёт желание связываться с фотографией.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 20:24   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 213
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Нужен совет

Умение рисовать это тоже приобретенный навык, просто как и везде у кого то больше к этому предрасположенность у кого то меньше. В результате имеем или просто хороший набросок или работу гения.
А фотография совсем не просто чисто техника, умение увидеть момент, показать всю его красоту, внутренний смысл - требуется взгляд художника.
Serhius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 13:58   #17
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 104
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет

servickuz, если рассматривать чисто технический аспект съёмки - фотографии ювелирки, выражаясь вашими же словами, "это чисто техника, умение использовать её возможности, годы учёбы и практики". Так что и тут есть свои ремесленники, при этом создающие весьма и весьма высокого уровня снимки изделий.
Ну а насчёт оплаты - именно в моей практике почему-то ювелиры как раз неохотно расстаются с деньгами и часто отказываются понимать, что съёмка их изделий сопряжена с большим количеством работы и потраченного времени, а следовательно, должна быть соответственно оплачена. Так что сложности - да, некоторые есть, а вот "высокооплачиваемой" эту работу у нас назвать сложно.) Мне кажется, при желании заработать денег проще это сделать в других видах съёмки.
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 16:30   #18
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от IntelWond
servickuz, если рассматривать чисто технический аспект съёмки - фотографии ювелирки, выражаясь вашими же словами, "это чисто техника, умение использовать её возможности, годы учёбы и практики". Так что и тут есть свои ремесленники, при этом создающие весьма и весьма высокого уровня снимки изделий.
Охотно верю. Вопрос в том, какой процент ремесленников, всю жизнь тоннами клепающих ширпотреб, могут стать со временем художниками?
Я уже думал о том, чтобы открыть на пенсии небольшую галерею и сидеть себе спокойно, неделями обрабатывая один кадр, доводя его до совершенства. Но пока я себе это плохо представляю именно из-за сложившейся уже привычки работать на поток: красиво, аккуратно, но с минимальными затратами сил и времени.
Цитата:
Ну а насчёт оплаты - именно в моей практике почему-то ювелиры как раз неохотно расстаются с деньгами и часто отказываются понимать, что съёмка их изделий сопряжена с большим количеством работы и потраченного времени, а следовательно, должна быть соответственно оплачена. Так что сложности - да, некоторые есть, а вот "высокооплачиваемой" эту работу у нас назвать сложно.) Мне кажется, при желании заработать денег проще это сделать в других видах съёмки.
Да, я знаю. Ко мне в студию частенько обращаются ювелиры и даже предлагают неплохие деньги, но мы практически всегда отказываемся. Два-три изделия ещё можно отснять, но 20-30 это слишком затратно: куча времени уйдёт и на съёмку, и на обработку. За это же время можно несколько других заказов сделать.
Но и ювелиры сами об этом знают. Мне рассказывали про одну студию, которая на ювелирке специализируется, жаловались и на их цены и на их сроки... но вариантов немного: либо туда качественно и очень задорого, либо к каким-нибудь самоделкиными, которые состряпают быстро, дёшево и убого.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 22:49   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AsPuskin
 
Регистрация: 29.05.2019
Сообщения: 12
Репутация: -33
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Нужен совет

Как избавиться от отпечатков на стекле, когда трогаешь сосуды руками? В смысле, чтобы их не оставлять.
AsPuskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 00:27   #20
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от AsPuskin
Как избавиться от отпечатков на стекле, когда трогаешь сосуды руками? В смысле, чтобы их не оставлять.

что мешает одеть перчатки?
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AsPuskin (03.06.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость вектора - нужен совет nahariyani Финансовые вопросы 1 14.02.2017 07:41
Canon 5D mark2, затвор. Нужен совет Greg99 Инструментарий 31 17.03.2015 11:19
Проблема с Canon EF 70-200 f/4 IS. Нужен совет. rglinsky Инструментарий 19 09.12.2013 16:32
Лишился карты ПриватБанка. Нужен совет. koydan Финансовые вопросы 4 23.04.2013 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot