Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой у вас счёт?
личный 319 67.73%
торговый 152 32.27%
Голосовавшие: 471. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 22:56   #371
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 26
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от шыбека
кто-нибудь уже "соблюдал условия" при которых скрил обещал откатить назад статус торговца? писал кто-нибудь такой запрос?

Я для себя на манибукерсе поставил жирный крест и счет закрыл, но все равно интересно, кому это Скрилл обещал и что за условия. Я, например,не смог от них добиться разъяснений того по каким критериям они определяют коммерческий статус.
Katz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:43   #372
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщения: 86
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Katz
достаточно посмотреть валютные реквизиты банка.
И где их можно посмотреть?
kartuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 17:44   #373
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 108
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 169
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от gooner.ua
пришел ответ от саппорта

суть ответа: оборот вашего аккаунта превысил опеределенную сумму, после которой вы подпадаете под бизнесс-аккаунт и тарифицируетесь в соответствии с таблицей: https://www.moneybookers.com/ads/merchant-account/fees/, а это 3,9% при получении, 1% при переводе на другой скрилл-аккаунт и 19,95 евро в месяц абонплаты!
также написали, что если объем поступлений значительно уменьшится, они по письму рассмотрят вариант возврата аккаунта в обычный

ну не офигеть? даже нигде не указывается сумма, после которой они тебя переводят в бизнесс-статус..в таблице лишь написано: до 2500 евро в месяц = 3,9%
По поводу 19.95 - это не абонплата, а плата за пользование шлюзом. Если не пользуетесь - не платите.
Я тоже получила письмо о переводе моего аккаунта в бизнес, тоже написала, что не занимаюсь бизнесом, а получаю роялти, и тоже получила стандартный ответ. Пока думаю приостановить движение средств на манибукерсе.
Mny-Jhee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:34   #374
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщения: 26
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от kartuz
И где их можно посмотреть?
Обычно на сайте банка есть страничка "реквизиты"
Можно попросить в отделении распечатать Вам страничку с реквизитами для безналичного пополнения валютных счетов
Можно позвонить в службу поддержки и попросить Вам продиктовать или выслать на имэйл
Можно еще неделю непрерывно перечислять возможные варианты. В любом случае для этого нужно каким-нибудь образом обратиться в банк. Как Вам удобнее решите сами.
Katz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (07.07.2012)
Старый 09.07.2012, 21:51   #375
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 49
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Tatyuna
Всем привет. Я вот тоже столкнулась с не приятной проблемой. Причём никаких писем по поводу моего статуса ко мне не приходило. Только письмо по поводу изменений ит.д. Вывела деньги с Букерса 273$, с учётом, что снимут около 3$ Короче всё как обычно, процедура вывода и т. д. Насторожило, что денюшки в мой банк шли несколько дольше, чем всегда и сумма перевода меня просто огорошила. Вместо предпологаемых 270, пришло 258$. Я написала притензию в Букерс, они сразу прислали ответ-
В связи с Вашим запросом мы бы хотели сообщить, что Ваша страна не входит в список стран, в которых мы поддерживаем местные платежи, что означает, что при обработке международного платежа Ваш банк или банк корреспондент может удержать комиссию за обработку перевода. При заявлении платежа система предупредила Вас об этом. К сожалению, мы не можем повлиять на регуляцию комиссий банков.А как же раньше они высылали? Выходит у меня тоже стал статус торговца? Но меня об этом не оповещали и как узнать свой статус?Это же обдираловка! Я и так очень редко вывожу деньги, мне до "хороших" денег ещё расти и расти, а тут такое... Буду ещё писать на Букерс, они пишут о каком -то предупреждении системой при выводе денег, но ничего подобного не было...


Аналогичная проблема. Во время двух последних выводов "улетучились" по 12$ каждый раз. В МТБ в Минске открещиваются, мол они не при чем. В МБ получила стандартную отписку "Ваша страна не входит в список стран, в которых мы поддерживаем местные платежи, что означает, что при обработке международного платежа Ваш банк или банк корреспондент может удержать комиссию за обработку перевода".
Короче, деньги испаряются, а виноватых не найти. А перед этим 3 года все шло как по-маслу((

И статус торговца, до кучи, МБ "пришил". Как ни ругалась в разных письменных формах, переписывалась аж до посинения - нет и все(( Рэкет, короче...
Tegenaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 07:48   #376
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 137
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 194
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Манибукерсы совсем оборзели! Просто слов нет, одни эмоции. Вывел деньги, отобрали 13 долларов и перевели в торговцы без предупреждения. Следующий перевод обобрали вообще на 25 долларов. Что за бред такой? Они что думают что кто-то будет их системой пользоваться при таких тарифах? Пока деньги шли от айстока до моего счета через манибукерс я потерял без малого 10%. Больше они от меня денежков не увидят. Слава богу есть другие способы вывода денег.
alexpixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:03   #377
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от alexpixel
Манибукерсы совсем оборзели! Просто слов нет, одни эмоции. Вывел деньги, отобрали 13 долларов и перевели в торговцы без предупреждения. Следующий перевод обобрали вообще на 25 долларов. Что за бред такой? Они что думают что кто-то будет их системой пользоваться при таких тарифах? Пока деньги шли от айстока до моего счета через манибукерс я потерял без малого 10%. Больше они от меня денежков не увидят. Слава богу есть другие способы вывода денег.
А какие именно? с картой пионера проценты тоже нехилые, Paypal нельзя перевести на счёт в банке
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:09   #378
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 49
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от alexpixel
Манибукерсы совсем оборзели! Просто слов нет, одни эмоции. Вывел деньги, отобрали 13 долларов и перевели в торговцы без предупреждения. Следующий перевод обобрали вообще на 25 долларов. Что за бред такой? Они что думают что кто-то будет их системой пользоваться при таких тарифах? Пока деньги шли от айстока до моего счета через манибукерс я потерял без малого 10%. Больше они от меня денежков не увидят. Слава богу есть другие способы вывода денег.

У меня каждый раз за "приход" денег манибукерсы 3,9% снимают. Обидно. Три года торговцем не была, а тут вдруг стала(((
К сожалению, других нормальных способов вывести деньги в Беларуси нету. Или я не права?
Tegenaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:15   #379
Завсегдатай
 
Аватар для Tatyuna
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 229
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 159
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Tegenaria
Аналогичная проблема. Во время двух последних выводов "улетучились" по 12$ каждый раз. В МТБ в Минске открещиваются, мол они не при чем. В МБ получила стандартную отписку "Ваша страна не входит в список стран, в которых мы поддерживаем местные платежи, что означает, что при обработке международного платежа Ваш банк или банк корреспондент может удержать комиссию за обработку перевода".
Я специально ходила в свой банк узнать, как получилось, что деньги со счёта ушли...
Стали разбираться, оказалось, что раньше, когда Букерс отправлял деньги на мой счёт, стаял статус - оплата транскриции поровну, а сейчас он ставит индекс - за счёт получателя и деньги идут через несколько банков и каждый себе урывает энную сумму... Думаю, что Букер прекрасно знает, что денеги теперь будут "теряться". Видно есть у него в этом выгода.
Tatyuna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (10.07.2012), Michael (10.07.2012), Tegenaria (11.07.2012)
Старый 12.07.2012, 20:11   #380
Новичок
 
Аватар для miriam09
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщения: 109
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Мне тоже пришло "письмо счастья", и сняли процент при поступлении денег на букерс (
Решила попрощаться с букерсом и удалила свой счет!
miriam09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли деньги с манибукерс loiko Финансовые вопросы 126 20.12.2012 16:36
Вопрос о выводе на манибукерс HandMade Shutterstock 2 17.02.2009 18:16
Мучение с верификацией Виза Электрон на Манибукерс StasBt Финансовые вопросы 4 05.11.2008 12:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot