Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 21:08   #7671
Новичок
 
Аватар для irogova
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Разблокировали

А смысл продолжать с ними работать - пусть капает доход от того, что останется в портфеле. А новое буду грузить, если ситуация изменится в целом у них, а так как сейчас - зачем время тратить
irogova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:26   #7672
Старожил
 
Аватар для Dream79
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 3,102
Репутация: 3253
Оставлено благодарностей: 826
Получено благодарностей: 3,189
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Enser пост 7674
Dream79 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (05.08.2015)
Старый 14.08.2015, 10:14   #7673
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Сегодня пришёл ответ на мою просьбу (уверен, что не только мою) вернуть старое индексирование файлов. Его, конечно, не вернули, но сортировку ключевых слов по релевантности всё таки восстановили. Теперь опять можно главные ключевые слова поднять вверх кнопками, а не копипастом. Эх, ещё бы алами прислушался к моим просьбам
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gutaper (14.08.2015), tristana (14.08.2015), Аська (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 20:07   #7674
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 372
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Теперь опять можно главные ключевые слова поднять вверх кнопками, а не копипастом.
Странно, у меня эта проблема сама исчезла через 3-4 дня после изменения интерфейса. Там только кнопочку под списком ключевых нужно было тыкнуть для активации старого способа сортировки.
Universal вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grigol33 (17.08.2015)
Старый 16.08.2015, 19:08   #7675
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Shad
Да сайт у них написан из рук вон. Один из худших в этом бизнесе.
В свое время, я помню, даже скандал какой-то был сразу после открытия Фотолии. Какие-то разборки с разработчиками, мол кто-то нарушил строки, а кто-то не заплатил денег и т.п... Если ничего не путаю...
А у кого из стоков сайт сделан по-человечески? Много лет поглядывая краем глаза на стоки считал, что в них вообще нет разработчиков на зарплате, а есть только дизайнер (один, на частичной занятости), который иногда что-то перелицовывает в купленном когда-то движке, время от времени что-нибудь ломая. Случайно удалось выяснить, что это не совсем так, во всяк. сл. в одном большом стоке аж несколько команд разработчиков, из бывших гуманитариев и просто лиц без определенных занятий, освоивших предмет прочитав пару книг типа "Кама-сутра программирования" и "Тысяча красивых терминов, необходимых для выживания корпоративного программиста". За за какие труды им платят зарплаты, лично для меня - загадка: не вижу ни малейших признаков того, что все эти люди работают. При этом, чем старее сток - тем он безобразнее с тех. точки зрения. Интерфейсы для авторов, на мой взгляд, сделаны в первую очередь ради демонстрации принципа "знай свое место".
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grigol33 (17.08.2015)
Старый 16.08.2015, 19:25   #7676
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Да... И каждый раз я жалею об этом, т.к на шаттере 70% эдиториала в портфеле, и не плохо продает. Хорошо бы, Лия и адобовцы пересмотрели этот вид лицензии и добавили
То шаттер, а то - фотолия. У меня с шаттером и эдиториалом - аналогично. Но, к сожалению, у шаттера почти монополия на торговлю им. Ещё что-то продает айс, главным образом по подписке. Думаю, что объяснение простое: типичный потребитель эдиториала по сути своего бизнеса является типичным подписчиком. Который давно купил подписку в давно ориентированном на такую модель стоке - в шаттере, иными словами и затаривается именно там. В остальных стоках такой потребитель представлен слабо. Т.е, если фотолия и начнет принимать эдиториал, то это ещё не означает того, что он там будет ощутимо продаваться.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:32   #7677
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
т.е. многое просто не возьмут...
А это смотря у кого. Как вам портфельчик: https://us.fotolia.com/p/12450 ?
Впрочем, подозреваю, что это хобби главного фотолия или в таком духе - ездит в Цюрих на шоппинг, на досуге - фотает. Звучит дико, но как можно объяснить иначе? Если кто не в курсе, то фотолия принципиально не берет листики-веточки-цветочки-лужайки-деревца, тем более сериями "одна и та же ветка с разных ракурсов", а почти все остальное из этого портфеля не должно было быть принятым в кач-ве RF.

Последний раз редактировалось photogearch, 16.08.2015 в 20:36.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:28   #7678
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от irogova
Отказы при приемке с причиной "Similar Image" за последние полгода были всего пять раз, специально в почте поискала...
По моим представлениям, Similar Image в фотолийской терминологии теперь означает тоже самое, что раньше называлось Oversupplied category, последняяя формулировка больше не используется. Т.е, имеется в виду "такого уже много", а не то, что у вас лично уже есть похожие. Зачем поменяли формулировку причины такого отказа с однозначной на неоднозначную - неясно. По моим представлениям, в портфель автора при приемке не смотрят, похожие могут порезать только в том случае, если они сдавались подряд, друг за другом.
Зато теперь, возможно, приделали какую-нибудь софтверную искалку похожих картинок, которая потихоньку перебирает портфели. Алгоритмические решения, которые могут использоваться для такого поиска, грешат одной проблемой - у них не слишком высокая надежность, они запросто могут посчитать одинаковыми картинки, которые с человеческой точки зрения являются скорее достаточно разными. Ну и наоборот, естественно, тоже. Доверять таким алгоритмам бизнес-решения типа блокировки аккаунтов (если это оно, конечно) можно только там, где к людям относятся так, как относятся в к авторам в микростоках, а вообще - нельзя.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 01:07   #7679
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от photogearch
Если кто не в курсе, то фотолия принципиально не берет листики-веточки-цветочки-лужайки-деревца...
Я не в курсе...потому что, у меня берет...
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (17.08.2015), Volga (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 01:28   #7680
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dance13
Я не в курсе...потому что, у меня берет...
Забавно, по моему опыту, шансов практически ноль - раньше говорили oversupplied, теперь - similar. У меня туда и альпийский пейзаж средней скучности не возьмут, если в нем нет чего-нибудь помимо самой природы, опять же, раньше - oversupplied, теперь - similar. Что не особо огорчает, поскольку в продаваемости веточек в фотолии - сомневаюсь. Кроме того, исполнение веточек всё же может быть разным, в том числе и более изысканным, а тут - извиняюсь... И серию "верхушка дерева со всех сторон" тоже примут? И "балкон крупным планом, 5 раз подряд"?
Как насчет задов и даже лиц прохожих, витрин магазинов, манекенов, незатертых вывесок в ситискейпах, названий и логотипов компаний-судовладельцев на корабликах с лицами людей на палубах, и т.д. и т.п - неужели тоже берут? По моему опыту, фотолия - самый нетребовательный сток по этой части, но все же далеко не до такой степени. Люди на пляже, снятые изподтишка и те же крупноплановые зады идущих впереди прохожих - это уже вообще извращение какое-то, как со стороны автора, так и со стороны стока.
В общем, по моим представлениям, можно было бы сдать 5-10% от того портфеля, остальное - просто никак, поэтому его существование лично для меня совершенно необъяснимо без привлечения какой-нибудь метафизики.

ЗЫ
Возможно, инспекция зависит от используемого языка. Я сдаю в англоязычную фотолию, здесь - франкоязычная, очевидно, а у вас? Если это разные "отделы", да ещё и, предположительно, с разной загрузкой, то может быть и разный подход.

Последний раз редактировалось photogearch, 17.08.2015 в 02:45.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot