Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 00:33   #291
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
В таком случае стоки должна не только ужесточить требования, но и удалить из своих баз кучу видео и фото материалов. Но, что-то мне кажется, что сток этого делать не будет, а спихнет всю вину на нас с вами, выдаст наши координаты и судиться любой желающий будет с нами уже.
Также например тот же понд5 не имеет загранпаспорта моего, как он собирается меня выдать, когда на него наедут. Да и на многих стоках нет требования паспорт давать. Но вот по договору со стоками, кажись если что, то виноваты будем мы.
Почему именно Аркус, почему не подали претензии к любому стокеру.
У него денег больше
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 05:33   #292
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от LVV
А Вы когда покупаете очки тоже покапаете право их носить, а вот право их использовать в коммерческой рекламе, увы, не покупаете, если эти очки не продукт массового рыка, а дизайнерская вещь.

Запатентованные дизайнерские работы Вы можете использовать только в личных целях. Можете сфотаться в этих очках для семейного альбома. А выпустить рекламу магазина оптики уже не можете.
Таковы правила.
Допустим я купил турбовый Порше 911, и зарабатываю на нем в автогонках - не важно драг, дрифт и т.п. Вполне себе коммерческая деятельность.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 06:33   #293
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от tandemich
Допустим я купил турбовый Порше 911, и зарабатываю на нем в автогонках - не важно драг, дрифт и т.п. Вполне себе коммерческая деятельность.
Я купил ваши работы за 38 центов, дорисовал голую лошадь и стал печатать журнал для зоофилов. Вам это понравится?
или
Я купил вашу работу по расширенной, добавил свой слоган и повесил на билборд для рекламы своей продукции. Формально, с вашей работы я тоже получаю ком.выгоду. Но разница то чувствуется между 1 и 2 случаем.

Мы все знаем, что нельзя фотографировать Порше, а Аркус не знает ,что нельзя фотографировать бренды? Для все он знал, ведь он взял не безликие очки noname, а именно бренд. Просто думал, что он великий, и ему все можно.
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 07:13   #294
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от KblC
Я купил ваши работы за 38 центов, дорисовал голую лошадь и стал печатать журнал для зоофилов. Вам это понравится?
или
Я купил вашу работу по расширенной, добавил свой слоган и повесил на билборд для рекламы своей продукции. Формально, с вашей работы я тоже получаю ком.выгоду. Но разница то чувствуется между 1 и 2 случаем.

Мы все знаем, что нельзя фотографировать Порше, а Аркус не знает ,что нельзя фотографировать бренды? Для все он знал, ведь он взял не безликие очки noname, а именно бренд. Просто думал, что он великий, и ему все можно.

ну допустим про голую лошадь и зоофилов - это перебор, даже sensitive лицензия такого не допускает
Я писал не о возможности фотографировать брэнды, а о использовании брэндированых вещей выпущеных в товарный оборот. Т.е. - брэнд выпуская вещь в оборот, должен в явном виде (черным по белому, под роспись) уведомить потребителя о возможных ограничениях в использовании купленой вещи.
Иначе в дальнейшем можем получить казусы типа: купил очки ******, поехал на пикник. Остальные приехали в очках ++++, в разы дешевле ******. Сфотались, выложили на яндекс-фотки, там это стало фоткой дня, месяца, года. Брэнд ****** в истерике и судится с фотографом, лицами на фото и местом пикника за окружение принижающее "премиальность" *******.
Или другой вариант : А.Джоли - душка, но платье от 00000 ее полнит, блогосфера негодует - шмотки от 00000 делают людей толстыми. Брэнд 000000 запрещает появляться в своих платьях на людях, без визы лицензированного стилиста, о том что "визуальное восприятие человека в одежде от 000000, не повредит имиджу 000000".

Я конечно постебался в примерах, но если не работает правило -" что не запрещено, то разрешено", мы можем в скором времени получить примеры аналогичного бреда от брэндов.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 07:29   #295
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

На самом деле на подобном бреде построен наш мир. Приводили же пример с кошкой в микроволновке. Но ведь полный же бред ,что раз не было в инструкции, то виноват производитель микроволновки. Но видать очень языковистый попался адвокат, раз сумел убедить судей. Исходя из этого, теперь все производители должны к каждому своему прибору прикладывать книгу в 250 листов: что нельзя делать в прибором: кидать на голову прохожим, запихивать в стиралку детей, разогревать динамит и т.д
Но этого же нет, не совсем еще все сошли с ума ,не смотря на прецедент.
KblC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tandemich (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 08:57   #296
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от KblC
Я купил ваши работы за 38 центов, дорисовал голую лошадь и стал печатать журнал для зоофилов. Вам это понравится?
или
Я купил вашу работу по расширенной, добавил свой слоган и повесил на билборд для рекламы своей продукции. Формально, с вашей работы я тоже получаю ком.выгоду. Но разница то чувствуется между 1 и 2 случаем.

Мы все знаем, что нельзя фотографировать Порше, а Аркус не знает ,что нельзя фотографировать бренды? Для все он знал, ведь он взял не безликие очки noname, а именно бренд. Просто думал, что он великий, и ему все можно.

Вот именно!!! Хватит уже "Ваньку то валять" Юрку - ..."Ко мне приходили модели...но я не знал, что это такой бренд, они были в очках и...так Т-Р-И Т-Ы-С-Я-Ч-И Р-А-З т.д. и т.п." Хватит уже "дурака то включать"
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 09:36   #297
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

вот-вот, все верно, а то " модель случайно одела на сессию". и так 2500-3000 снимков.

И для несведущих еще в вопросе - Юри Аркурс - это псевдоним. Якоб Вакерхаузен он, а вот контора "Аркурс Медиа".
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 09:41   #298
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от KATEsh
уж если я определила (я мамой стала))), то производитель и подавно увидит. вот что с этим делать?
Любой производитель узнает свою продукцию на фото. Таких фотографий в банках сотни тысяч. Ничего не делать. Ждать чем всё закончится у Юрия.
Надо было хотя бы капельки на дужках затереть ...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 10:48   #299
Завсегдатай
 
Аватар для VONEP
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 334
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
..И для несведущих еще в вопросе - Юри Аркурс - это псевдоним. Якоб Вакерхаузен он, а вот контора "Аркурс Медиа".
наверное то же самое - Джейкоб Вакерхаузен ??
VONEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 12:41   #300
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: На Юрия Аркурса подают в суд. Последствия коснутся всех стокеров

Цитата:
Сообщение от takara
да как то подумалось - где там в Минске беспородные волки бегают.

Кстати бегают

А насчет расширенной на очки - это была ирония (к.о.)
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot