Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 15:11   #21
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

Цитата:
Сообщение от sailorr
Согласен, иногда новички бывают странные, ленивые, неопытные - ИМХО, их надо принимать такими, какие они есть. Всё же особых проблем с частотой подобных тем нет (чтобы прям заливали весь форум и приходилось бы принимать жесткие карательные меры как на некоторых форумах с тысячами людей онлайн и тысячами новых пользователей каждый день). А раз в неделю или даже раз в месяц на подобный "глупый" вопрос можно и ответить, тема уедет вниз, до следующей подобной.
Это вам кажется, что таких вопросов не много. Вы зарегистрировались всего месяц назад. Их просто админы постоянно чистят, чтобы форум не утонул в подобном мусоре.
Вы зарегистрировались месяц назад, не прочли еще многое из того, что уже есть на форуме, не знаете массы вещей, необходимых для работы на стоках, но уже успели напостить 375 сообщений. Может вам стоит перевести дух и разобраться в том, как устроен данный форум, а не учить администраторов, и не перекраивать форум под свои привычки?
Цитата:
Сообщение от sailorr
Я сейчас дочитываю тему про Манибукерс. Уфф.. столько страниц там!
s1001 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (29.01.2009), dimol (29.01.2009), solos (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 15:31   #22
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

sailorr Знаете, немножко достали вот эти выступления в защиту несчастных. Вы, допустим подписались на сообщения о новых темах и что вы понимаете через пол года? Что новых тем, как таковых не существует, а ежедневно вам приходится читать одни и те же ответы на элементарные вопросы.
Я считаю, если человек решил занять работой с фотобанками, то должен хотя бы разобраться что это и как оно работает а не начинать новые темы с совершенно идиотскими вопросам, которые отпадают, стоит прочесть пару статей.
От ваших выступлений мы не станем отвечать на одни и те же вопросы по 68 раз на день. Вы только раздуваете этим ненужные форуму темы. Мало того, для удобства поиска, лично я при вычитке основных тем, всегда оставляю дубли часто задаваемых вопросов и ответов. То есть на многие вопросы на форуме можно найти не один ответ. Вы вообще обратили внимание на ссылки, которые я дала г-ну вопрашающему? Я нашла ещё три темы с таким же названием, всего за пару минут!

Думаю, тему можно не продолжать......
Devor вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (29.01.2009), solos (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 15:41   #23
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

мда, такие новички просто поражают.

я вот, например, после того как узнал про стоки, потратил около 2х месяцев на то, чтобы разобраться во всем этом. и делал это МОЛЧА - читал этот форум, читал форум Заставкина, сообщество "микросток" в ЖЖ.. и т.д.. и процентов 90% всех вопросов разрешались сами собой, уж поверьте. да я и сейчас 5 раз подумаю, прежде чем какой-то вопрос задать - зачем форум засорять?...

а тут прибегает какой-то новичок и с пылу-жару начинает бомбить форум своими вопросами. никакого уважения к аудитории. ИМХО, их даже можно банить на месяц - как раз хватит времени во всем разобраться...

и еще: лично меня удивляют люди вроде sailorr (ничего личного, поверьте!) - почти 400 сообщений за месяц! Я понимаю, что бывают общительные люди, но у Вас время на фотографии (или иллюстрации) хоть остается-то?

ИМХО, администрации следует пересмотреть отношение к присвоению рейтингов ("Новичок", "Опытный" и т.д.) в зависимости от числа сообщений. ведь когда получаешь ответ на какой-то вопрос - хочется знать насколько человек компетентен. а то смотришь на статус - вроде "Опытный", а на форуме всего-то месяц, портфолио ни одно не прописано, иллюстратор или фотограф - непонятно и т.д.

все, умолкаю. простите за флуд. наболело.
solos вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (29.01.2009), by_adr (30.01.2009), Devor (29.01.2009), dimol (29.01.2009), sailorr (29.01.2009), sapegin (30.01.2009), tan4ikk (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 16:44   #24
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

solos,
400 сообщений в месяц? Это разве много?
Цитата:
но у Вас время на фотографии (или иллюстрации) хоть остается-то?
Почему Вас это так волнует? Нет, увы, на стоки почти не остается времени.. Прям не знаю, что и делать.. Но я подолгу обрабатываю фотгграфии. Одну вот мучаю уже вторые сутки с перерывами на форум Зачищаю площадь от туристов

А насчет рейтингов полностью согласен. Это должно ставиться вне зависимости от кол-ва постов.
sailorr вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:07   #25
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

Вот вам мой пример. Поставил себе спутниковое тв несколько дней назад. Несколько лет назад хорошо разбирался в эмуляторах, перепрошивках, кодировках и так далее, но уже много лет не смотрел и сейчас все практически начал с нуля.

нашёл 3 самых популярных форума, и начал их читать. Где-то вдоль, где-то поперёк. В одном окне открыл форму поиска для уточнений. Нашёл почти все ответы на свои вопросы. Да, потратил несколько часов, но зато узнал всё намного лучше, чем если бы задавал глупые вопросы. Моё время для меня достаточно ценно, но тем не менее, я потратил это время.

Надо понимать, что первые вопросы у всех одинаковые, и уже задавались. И тем, кто хочет за счёт моего времени, сэкономить своё, ответ у меня один. И чтобы оставаться в рамках приличия, я его озвучивать не буду.

Иногда приятно видеть, как человек вдруг появляется на форуме из ниоткуда, с хорошим портфолио, и хорошими знаниями. Сразу видно, сам изучил и будет ещё развиваться. А когда видишь, что человек начинает с элементарных вопросов, сразу можно списывать. Я много видел "начинаний" на стоках - кто как начал, так и продолжает.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (29.01.2009), Labrador (31.01.2009), s1001 (29.01.2009), solos (29.01.2009), tan4ikk (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 18:29   #26
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

В общем, то все это понятно. Многие мнения схожи. Я вовсе не защищал манеру некоторых новичков прийти и задать вопрос, на который при несложном умении (подчеркиваю, не все это умеют) можно найти ответ. Меня удивляет грубость и агрессия, с которой этих новичков порой отшивают или отправляют в поиск. Оно и понятно - 100 раз задай вопрос, не каждый совладает с нервами. Мне часто мои иностранные друзья и коллеги замечали, когда приезжали в Москву насколько у нас агрессивные и недружелюбные люди встречаются. Увы, это так. Встречаются. Да будь трижды неправы новички, по-моему, это не повод скатываться до грубости! На том стоял и стоять буду. Повторюсь, на западных форумах я такого отношения не встречал. Да и на многих отечественных - старожилы подобрее и потерпимее как-то. Причем я не говорю про всех. На мой взгляд, администратор Shad постит весьма корректно. Модератор Tim - очень приятно и тактично вел себя в ветке про Манибукерс (в которой очень часто задавались одни и те же вопросы), нередко не ленился повторить какие-то прописные истины или просто вежливо указать, что данная информация уже обсуждалась 5 страниц назад. Побольше бы таких людей... Далее не буду защищать новичков или пытаться высказывать свою позицию по данному вопросу. Искренне сожалею, если кому-то помешали мои постинги на этом форуме.
sailorr вне форума  
Старый 29.01.2009, 18:42   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

sailorr, вы меня, конечно, извините, но вы видели, что бы Devor или я кому-то в теме помощи работ снимков для экзамена отказали в помощи? а ведь там помощь реальная. И на нее надо потратить время - посмотреть, иногда даже подробно.
Скажу еще за себя - мне достаточно часто шлют на мыло картинки в полном размере, чтобы я помог посмотреть, и я смотрю. И считаю, что вот это - реальная помощь. А позагаживать форум повторяющимися ответами на повторяющиеся вопросы, таким образом стимулирая лень других - это не помощь. У меня в свое время голова пухла месяца полтора от обилия информации. И Shad тоже меня пару раз посылал на поиск, и мне тоже было обидно, но я знаю, что он прав.

А есть еще новички, которые набиваются в друзья, бомбят целый день по аське, задавая тупейшие вопросы, не обращая внимания на очень "намеки" типа "извини, я занят, давай попозже", не хотят ни в чем разбираться - иначе говоря, просто воруют мое время. Поэтому несколько дней назад мне пришлось убрать свой номер icq из профиля. К сожалению.

И ткнуть носом ленивого несамостоятельного новичка в кнопку поиска после тысячного вопроса "а что такое деманд" я считаю очень даже справедливым. Как правило, те, кто задает такие вопросы - много на стоках не заработают. Особенно сейчас.
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (29.01.2009), Oleg Mityukhin (02.02.2009), solos (29.01.2009), tan4ikk (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 18:51   #28
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

Всем видимо опять не понравились мои ответы . Знаете я тоже не люблю, когда люди считают, что им все обязаны. Фразу
Цитата:
Сообщение от Dmitro
Так и будем буцаться или кто-нибудь таки ответит.
я воспринимаю как хамство. В данном случае считаю, что ответы мои были исчерпывающими.
И, прошу вас не воспринимать стандартные фразы типа "воспользуйтесь поиском" как агрессию и грубость.

Надоело, что каждая дурацкая тема с ерундовым вопросам мусолится кучу страниц с выяснениями морали.

Хватит уже отношения выяснять, тем более что это не имеет никакого отношения к теме ветки
Devor вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tan4ikk (29.01.2009)
Старый 30.01.2009, 10:09   #29
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

Мдаааа, ну вы тут народ и наваяли ...
А ваще то если по быстрому, то дай ссылку, если отвечать нехочешь, и закрыли тему.
Мой вопрос кстати с подоплеком. Я например не знаю почем фотки уходят с каких фотостоков конечным покупателям и приводят ли к увеличению доходов дублирование фоток на разных серверах. Поэтому думал, что кто-то разовьет эту тему. Подспудно я понимаю, что если рассиропиться, то те крохи которые будут везде, я очень долго буду выводить, т.к. меньше 100$ не перечисляются. По стратегии больше у меня вопрос.
Dmitro вне форума  
Старый 30.01.2009, 10:45   #30
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Можно ли одинаковые снимки размещать на разных фотостоках?

Цитата:
По стратегии больше у меня вопрос.

....и эту стратегию тоже рассматривали - начиная именно со статей, а не с форума.

фотограф по жизни профессия одиночки. Если не проникнуться этим - можно годами вещать на форумах в ключе "что круче - кэнон или никон". Очень много слов. КПД - 0.

Конкретные вопросы - как с тем же отбором "десятки на экзамен" - тут очень даже решаются

первоочередное, что необходимо - это снимать. фотографировать. и относиться к этому как К РАБОТЕ. ежедневно, без халтуры и без отдыха. Тогда будет отдача.
Lori вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (30.01.2009), lisov (03.02.2009), Oleg Mityukhin (02.02.2009), s1001 (30.01.2009), sapegin (30.01.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новичок на фотостоках. Вопрос о 3d Basile 3D-моделирование для фотобанков 193 01.05.2018 09:06
Помогите найти снимки черепа в разных ракурсах LukAlex Другие вопросы 11 22.01.2008 16:20
Заинтересуют ли фотобанки мои снимки? N-L Экзамены в фотобанках 3 14.10.2007 00:20
Можно ли размещать свои работы сразу в нескольких фотобанках? BUZZ Shutterstock 3 05.04.2007 19:49
Можно ли стать инспектором на Fotolia? lvenka Fotolia 6 03.04.2007 20:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot