Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 10:22   #321
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

auris, я именно это и спрашивал в ветке про криптовалюту для стокеров. Система предполагает, что кто первый встал - того и тапки. А проблема фундаментальна - авторское право возникает не в момент регистрации в блокчейне, а в момент создания работы. В результате это блокчейновая система - отличное место для перепродажи ворованного контента. А дальше интересная ситуация: положим студия закупила на такой площадке ворованный контент и создала из него коммерческий продукт. Автор это увидел и подал на студию в суд. Какую позицию должен принять суд? Хочется верить, что люди поймут опасность закупки в таком месте и просто туда не пойдут. В этом смысле комьюнити действительно отрегулирует возникающую проблему.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (06.02.2018), diletant007 (08.02.2018)
Старый 05.02.2018, 10:59   #322
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от auris
+1

В соседней ветке Батарейкин приводил ссылку на один блог.

Внимание присутствует ненормативная лексика!

Вот выдержка из него -
Спасибо. хорошая аналитика. я судил горазд поверхностнее, просто исходя из принципов работы любой системы.
Есть такой философский термин, как " сферический конь в вакууме", подразумевающий, что объект в отсутствии внешних факторов - может быть каким угодно. но как только в "уравнение" добавляются параметры - то все меняется.
Когда к коню добавляется среда - то оказывается, что исходя из требования функционирования, он должен уметь горизонтально перемещаться, подчиняясь физическим законам и при этом на нем должен иметь возможность перемещаться другой объект.
а значит конь не может быть сферическим, должен обладать нервной системой, мышцами, пищеварительной и дыхательной системами и так далее.
То же самое и с блокчейн. Для того, чтобы он стал системой обеспечивающей обмен чего либо - он должен подчиняться определенным законам. например в системе должны быть гаранты обмена (читай посредники), должны быть системы соблюдения каких то правил и законов (читай государство или какая то организация) и так далее.
и мне совсем не понятно, как люди пытаются построить на этом те утопии, которые они описывают
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (05.02.2018), _I_g0_r_ (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 11:07   #323
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

https://ria.ru/world/20171127/1509661533.html
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:05   #324
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS

1) А что это даст рядовому автору? 2) Как в такой системе реализовать продажи оптом (подписку)?
возможно это к вопросу отслеживания, куда работа ушла
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:45   #325
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
возможно это к вопросу отслеживания, куда работа ушла
Это я примерно понимаю. Не понимаю, что это мне, как автору, дает. Ну вот заказала какая-то контора у дизайнера проект. Он пошел, уж не знаю куда, но купил картинок, зарегистрированных в блокчейне. После чего создал проект и продал его заказчику. Положим, я получаю знания, что за дизайнер купил (кстати, что я узнаю - его ник-нейм, адрес его биткоинового кошелька, или мне кто-то сообщает его паспортные данные?). Но откуда я узнаю кому он продал конечный продукт, если эта сделка совершается вне блокчейна? А как я тогда могу отслеживать использование?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 13:58   #326
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Вся эта технология и ее применение еще очень сырая. Вопросов больше, чем ответов.
Пока что единственное ее применение (во всяком случае которое всем известно) это криптовалюты, которые являются в данный момент не более чем инструментом спекуляций.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 14:40   #327
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

dovapi спекуляции не только с криптой, Стимит и Голос работающие на блокчейне тоже никак не могут победить махинации и спекуляции, подрывающие вроде бы изначально хорошую идею. Имхо, открытость блокчейна только во вред ему идет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 14:57   #328
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
dovapi спекуляции не только с криптой, Стимит и Голос работающие на блокчейне тоже никак не могут победить махинации и спекуляции, подрывающие вроде бы изначально хорошую идею. Имхо, открытость блокчейна только во вред ему идет
и не победят. только медленным и планомерным прогрессом.
когда все эти чисто гиковские технологии приходят в реальный мир, они начинают подчиняться существующим правилам. и тут то и оказывается, что это всего лишь разновидность денег или биржевой номенклатуры, мало чем отличающиеся от всего остального...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:02   #329
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
auris имхо, так хотят сделать те же стоки только на блокчейне, думаю в результате будет тоже самое, ну может больше будут автору платить. Единственный плюс - в блокчейне все открыто, как сейчас на Голосе и Стимите, видно кто сколько получил, за что и куда вывел)

Можно как блокчейн запрятать на частном сервере, так и открыть всем на просмотр базу транзакций mysql. Сам по себе блокчейн и октрытость - вещи не связанные.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:04   #330
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
тут вроде много людей которые хорошо разбираются в блокчейне. я хоть и имею техническое образование, но но очень понял почему этой технологии приписывают столько чудодейственных свойств? Я не долго вникал, википедия да пара ссылок из нее же, но насколько я понимаю - блокчейн это всего лишь новая структура распределенной базы данных с хорошим контролем подлинности элементов?

Распределенная базы - это у Оракла, или тот же Фейсбук. В Шаттере тоже используются распределенные базы, что и дает ему огромную скорость работы.

В блокчейне криптовалют базы не распеределенные, а тупо сдублированные много раз.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot