Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 18:25   #251
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Насколько я помню, речь шла о том, что 50 в месяц чистыми. Хотя могу и напутать...
Ну да это не важно. Это я DrPAS для информации написал.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 18:54   #252
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

ну вообще не майнинг обсуждали, а вложения долгосрочные

кстати, раз про крипту
на одном ICO(кошелек-обменник) дали 5 бесплатных токенов, но чтобы ими пользоваться нужно пройти верификацию как на Скриле
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:22   #253
Новичок
 
Аватар для megainarmy
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 163
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 139
Радость Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
megainarmy, а каков при этой вклад электроэнергии в себестоимость? Не получается на старом железе, что оно электричества потребляет больше, чем приносит пользы от вычислений?

Совсем старое - да жрет поболее, но не критично. Все что я озвучивал выше жрет 15% от заработка, т.е. вообще пофих на это. Но если учесть что есть еще и халявные розетки кое-где дык ет аще ништяк :)

А насчет вложений... да можно было забить на весь этот майнинг, и тупо в апреле-мае 2017 купить биток по 800 уе. Что можно сделать и сейчас, ибо типа того у него просто откат 50% )))
megainarmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 05:03   #254
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

сейчас протестировал вывод GOLOS на эту биржу и перевод в биткоин, ну дальше можно куда угодно - хоть на Блокчейн, хоть домой в фиате
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:17   #255
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от megainarmy
А насчет вложений... да можно было забить на весь этот майнинг, и тупо в апреле-мае 2017 купить биток по 800 уе. Что можно сделать и сейчас, ибо типа того у него просто откат 50% )))
Ну вот, начинали за здравие (не барыга, честный майнер), а кончили за упокой (у битка откат, верим в его светлое будущее, сидим и ждем роста)
Давайте, я попробую сформулировать свои выводы из беседы, а Вы поправите, если что не так.
1) Майнинг требует финансовых вложений. Доходы практически пропорциональны величине этих вложений. Невозможно вложить 1000$ и получать 1000$ каждый месяц. Т.е. как бы мы не смотрели на ситуацию, это в первую очередь инвестиционная деятельность.
2) Срок окупаемости вложений очень сильно зависит от ситуации на рынке. При стабильном или медленно растущем рынке этот срок может составлять до года. И только на резком росте рынка можно окупиться заметно быстрее.
3) Инвестиции не являются разовыми. Вложившись в оборудование сегодня, нужно понимать, что оно довольно быстро устаревает, да и физически изнашивается. Срок устаревания около 3х лет, потом оборудование необходимо менять. Даже, если оно не исчерпает свой физический ресурс, эффективность его работы будет с каждым годом снижаться вплоть до полной нерентабельности (когда потребляемое на расчеты электричество будет стоить больше, чем получаемые от этих расчетов деньги, т.к. сложность вычислений все время увеличивается)
4) Оборудование должно работать 24 часа в день, 7 дней в неделю на максимальной нагрузке, что ставит вопросы об его наработке на отказ намного острее, чем это видит обычный пользователь пк. Поэтому становится критичным умение майнера поддерживать работоспособность системы, оценка рисков закупки оборудования у разных поставщиков. Майнер вынужден либо терять в доходах, покупая в месте хорошей гарантией, либо брать на себя риски выхода оборудования из строя.
На выходе: без резкого роста рынка, помня об обсужденных выше рисках, можем заключить, что вложив сегодня 10k$ в оборудование, работая над поддержанием его работоспособности, можно за 3 года заработать чистыми 20-30k$. Или 700-800$ в месяц. Сумма может заметным образом оказаться больше, если рынок снова начнет расти.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 11:12   #256
Новичок
 
Аватар для megainarmy
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 163
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 139
Радость Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ну вот, начинали за здравие (не барыга, честный майнер), а кончили за упокой (у битка откат, верим в его светлое будущее, сидим и ждем роста)
Давайте, я попробую сформулировать свои выводы из беседы, а Вы поправите, если что не так.
1) Майнинг требует финансовых вложений. Доходы практически пропорциональны величине этих вложений. Невозможно вложить 1000$ и получать 1000$ каждый месяц. Т.е. как бы мы не смотрели на ситуацию, это в первую очередь инвестиционная деятельность.
2) Срок окупаемости вложений очень сильно зависит от ситуации на рынке. При стабильном или медленно растущем рынке этот срок может составлять до года. И только на резком росте рынка можно окупиться заметно быстрее.
3) Инвестиции не являются разовыми. Вложившись в оборудование сегодня, нужно понимать, что оно довольно быстро устаревает, да и физически изнашивается. Срок устаревания около 3х лет, потом оборудование необходимо менять. Даже, если оно не исчерпает свой физический ресурс, эффективность его работы будет с каждым годом снижаться вплоть до полной нерентабельности (когда потребляемое на расчеты электричество будет стоить больше, чем получаемые от этих расчетов деньги, т.к. сложность вычислений все время увеличивается)
4) Оборудование должно работать 24 часа в день, 7 дней в неделю на максимальной нагрузке, что ставит вопросы об его наработке на отказ намного острее, чем это видит обычный пользователь пк. Поэтому становится критичным умение майнера поддерживать работоспособность системы, оценка рисков закупки оборудования у разных поставщиков. Майнер вынужден либо терять в доходах, покупая в месте хорошей гарантией, либо брать на себя риски выхода оборудования из строя.
На выходе: без резкого роста рынка, помня об обсужденных выше рисках, можем заключить, что вложив сегодня 10k$ в оборудование, работая над поддержанием его работоспособности, можно за 3 года заработать чистыми 20-30k$. Или 700-800$ в месяц. Сумма может заметным образом оказаться больше, если рынок снова начнет расти.
Насчет барыг - это просто альтернатива тем, кто не знает как собирать настраивать и следить за фермами, которые шумят, жрут ЭЭ и греют помещение
А по пунктам все верно.
Я с друзьями, когда влез в это дело в мае вообще рассчитывал на доход 12 к рублей, так просто с одной фермочки добывающей эфир или зек, и мне этого было за глаза с моей зп в реале, плюс стоки. А сейчас это основной источник дохода, дающий в 10 раз больше чем стоки....Как-то так незаметно и ферм стало больше и понимание что копать где когда почему и т.д. Вобщем лично мне это оч нравится и очень интересно заниматься сборкой и настройкой ферм, выискиванием новых прибыльных омно-монет и вообще быть во всей этой каше Это очень напоминает золотую лихорадку, мож так оно и езь.
megainarmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:13   #257
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от megainarmy
Это очень напоминает золотую лихорадку, мож так оно и езь.

Подскажите плиз, где можно почитать добротный мануал от А до Я по выбору сборке настройке, определению что майнить и подключению?
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:32   #258
Новичок
 
Аватар для megainarmy
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 163
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 139
Радость Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Indigo
Подскажите плиз, где можно почитать добротный мануал от А до Я по выбору сборке настройке, определению что майнить и подключению?
Если бы был такой гайд (= кнопка бабло), то наверно и не было бы это дело таким прибыльным Все это собирается по крупицам, по видео, по форумам, общением с такими же майнерами, обмен опытом и т.д. "Чоткого" гайда небыло нет и не будет, потому что в крипте каждый день что-нибудь меняется и гайд, написанный неделю назад возможно уже будет не актуален. А насчет того что майнить, ну...для новичка можно открыть WTM (WhattoMine) и посмотреть какие у Вас карты и что вы будете примерно получать с них в день по какой-либо монете.
megainarmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:50   #259
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от megainarmy
Насчет барыг - это просто альтернатива тем, кто не знает как собирать настраивать и следить за фермами, которые шумят, жрут ЭЭ и греют помещение
А по пунктам все верно.
Я с друзьями, когда влез в это дело в мае вообще рассчитывал на доход 12 к рублей, так просто с одной фермочки добывающей эфир или зек, и мне этого было за глаза с моей зп в реале, плюс стоки. А сейчас это основной источник дохода, дающий в 10 раз больше чем стоки....Как-то так незаметно и ферм стало больше и понимание что копать где когда почему и т.д. Вобщем лично мне это оч нравится и очень интересно заниматься сборкой и настройкой ферм, выискиванием новых прибыльных омно-монет и вообще быть во всей этой каше Это очень напоминает золотую лихорадку, мож так оно и езь.
меня очень сильно от майнинга много лет назад отвадило то, что первый раз когда я услышал об этом, это преподносилось как то, что это распределенная система расчета каких то важных данных (видимо автор статьи сам не понимал что пишет), и я тогда подумал - круто. будущее пришло. слабые домашние машины занимаются вычислениями для каких то институтов....
а потом когда узнал, что оборудование должно просто жечь энергию, убивать современную технику просто так, в холостую - сразу все упало.
честно говоря - и до сих пор это в голове не укладывается. по всему миру оборудование сжигает энергию ради...ничего.
пс
это не плевок в сторону майнеров. есть способ заработка - молодцы что зарабатывают. но сам принцип... и еще всю бессмыслицу называют прорывом в будущее
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (23.01.2018)
Старый 22.01.2018, 20:47   #260
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

megainarmy, я, наверное, дошел до состояния, когда могу задать "правильный" вопрос. У майнера бессмысленно спрашивать сколько он зарабатывает (не зная, сколько он вложил). А правильный вопрос, наверное, такой: какой процент от стоимости оборудования оно Вам принесло за последний месяц? Т.е. Вы уже считаете, что разобрались в майнинге, у Вас уже отлаженный процесс, последний месяц не баловал скачками курса вверх. При этом вопрос совершенно общий, не требующий раскрывать личный кошелек.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot