Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 02:41   #241
Новичок
 
Аватар для megainarmy
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 163
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Господа! Если полгода - для Вас не срок, то ноу проблем ))) Отпишусь в мае. Будет год.
megainarmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 09:42   #242
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от megainarmy
Господа! Если полгода - для Вас не срок, то ноу проблем ))) Отпишусь в мае. Будет год.
Здесь дело не в том срок или не срок. А в том, что на эти полгода пришелся резкий рост всех криптовалют. Понятно, что те, кто вошел на этом росте, могли хорошо подняться. Вопрос - а если этого роста нет (ну вот как последний месяц - вообще не рост, а падение), какой доход в день или неделю получается? Те заработки, о которых упоминалось возможны на стоящем или падающем рынке? Или сейчас у Вас физического заработка вообще нет, все остается в крипте в надежде на ее дальнейший рост?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 13:14   #243
Новичок
 
Аватар для megainarmy
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 163
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 139
Радость Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Здесь дело не в том срок или не срок. А в том, что на эти полгода пришелся резкий рост всех криптовалют. Понятно, что те, кто вошел на этом росте, могли хорошо подняться. Вопрос - а если этого роста нет (ну вот как последний месяц - вообще не рост, а падение), какой доход в день или неделю получается? Те заработки, о которых упоминалось возможны на стоящем или падающем рынке? Или сейчас у Вас физического заработка вообще нет, все остается в крипте в надежде на ее дальнейший рост?

Была волна спада в конце сентября-октябрь-начало ноября 2017. Доход был низкий. Но он был. Если бы кто-то брал ферму в ЭТО время, и если представить что декабрьского бума 2017 бы не случилось, то окупаемость его фермы была бы 8-12 мес при этом низком доходе. Но всвязи с декабрьским бумом некоторые мои друзья успели отбить то, что приобрели в августе-сентябре. Тут не угадаешь. Это рискованный бизнес, как впрочем и любой бизнес
Короче, если роста нед, то расчитывайте на то, что через ГОД вы отобьете оборудование и где-то примерно через полгода к Вам придет понимание того, что Вы делаете вообще в этой крипте, как лучше на ней зарабатывать, что для Вас в приоритетах, будете ли вы вкладываться в ноды или просто копать, или будете искать монеты чтобы сделать свои заветные Х (иксы) - х5, х10 и т.д.
Я просто майнер (НЕ БАРЫГА) т.е. все что я рою я вывожу каждые 2-4 дня в фиат (в рубли на карты банков). Некоторые друзья не имея мощностей просто барыжат аля форекс (тока тут слегка проще при понимании монет, а оно приходит не сразу), и зарабатывают еще больше в разы чем я со средней руки мощностями.
Из-за декабрьского бума, кстати, карты опять исчезли из магазинов, на авито ща все на 1,5% дороже чем было в магазинах, на компуниверс шаром покати тоже ))) Карты будут только весной (так говорят производители - хз утка это или нет). Соответственно, сейчас собрать ферму по адекватной цене невозможно (не беру в расчет амно-карты майнинг эдишн из китая, которые без гарантии; возможно они и не плохи, но гарантия наше все).
Вопрос - влезал бы я сейчас в майнинг, если бы были карты в магазинах ? Ответ - ДА. Но не на кредиты, а на свободные накопления. Надеюсь стало понятнее
megainarmy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (21.01.2018), kitaec (22.01.2018), Teq (23.01.2018)
Старый 21.01.2018, 13:29   #244
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от megainarmy
Если бы кто-то брал ферму в ЭТО время, и если представить что декабрьского бума 2017 бы не случилось, то окупаемость его фермы была бы 8-12 мес при этом низком доходе.
Да, именно о таких цифрах я читал. Но вот цифр, которых не находил - какой срок устаревания оборудования в этой области? Для стокера оборудование сейчас практически не устаревает. Новое может дать несколько более широкое поле для деятельности и некоторые дополнительные удобства, но нет никаких противопоказаний, чтобы работать на стоках на оборудовании, которому 5-7-10 лет. Здесь же, если я правильно понимаю, ситуация немного другая, и не нужно думать, что вложив, условно, 10k$ в оборудование сейчас, отбив его через год, на второй год будет 10к$ чистой прибыли.
Цитата:
Я просто майнер (НЕ БАРЫГА) т.е. все что я рою я вывожу
Вот и мне склад характера не позволяет заниматься спекуляциями. Поэтому Ваше мнение становится очень интересным.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 15:11   #245
Новичок
 
Аватар для megainarmy
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 163
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 139
Радость Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Да, именно о таких цифрах я читал. Но вот цифр, которых не находил - какой срок устаревания оборудования в этой области? Для стокера оборудование сейчас практически не устаревает. Новое может дать несколько более широкое поле для деятельности и некоторые дополнительные удобства, но нет никаких противопоказаний, чтобы работать на стоках на оборудовании, которому 5-7-10 лет. Здесь же, если я правильно понимаю, ситуация немного другая, и не нужно думать, что вложив, условно, 10k$ в оборудование сейчас, отбив его через год, на второй год будет 10к$ чистой прибыли.

Вот и мне склад характера не позволяет заниматься спекуляциями. Поэтому Ваше мнение становится очень интересным.

Асики устаревают первые - полгода и они уже не айс. Шобэ работать с данным оборудованием Вы должны купить его раньше всех, и не просто купить, а уже поставить чтобы оно копало ))) Если же нет, то пока асик за месяц из китая до Вас доедет (копая кому-то по дороге видимо ), то Вы получать будете уже далеко не ту сумму на которую рассчитывали. А через полгода-год это просто хлам который никому не нужен.
Карты. С ними возни больше, чот надо настраивать, разгонять и даже прошивать (красные). Зато они универсальны, их если что хоть в полцены всегда можно сдать таким же майнерам, которые будут верить и копать до последнего (т.е. нам ), а можно и геймерам, что реже, но бывает.
Насчет устаревания карт....нуууу...сейчас...с данными ценами на крипту мона рыть даже на картах которым по 5 лет отроду и ет не шутки, не помню точно модели и амд и нвидиа. Вобщем ща роют даж на 970, 1050 нвидиа (которым уже по 2-3 года) и не жалуются. Да они хуже, но они и дешевле, у кого место позволяет чо бы и нет ? Зато на них обвес дешевый БП мона амно ставить всякое, все работает без проблем....
А мы понабрали 1080 TI, 1070, 1060 - ети карты еще года 2-3 точно будут в строю, если не больше
Но попрошу учесть что это все лично мое мнение, кто-то другой может считать и не так )))

З.ы.: через год-два работы на карте сдох кулер, или чот винда перестала ее видеть, но на вид ниче не поломано не сгорело ? в гарантию и возврат бабок, чуть докинем, берем новую топ карту и т.д. Круговорот однако, но поскольку нашим картам максимум полгода, на себе этот способ не проверен, но НАРОД говорит что все работает Разумеется ет работает для карт купленных с местных магазинов где с гарантией все гуд. А со всяких онлайнтрейдов, ебеев, компуниверсов, юлмартов, регардов и прочих....ет как повезет, но скорее всего НЕ повезет и Вам ниче не вернут, хотя были случаи возвращали. Так что выбор за Вами, либо берем карты ЗДЕСЬ с местной гарантией в полтора раза дороже, либо в вышеозвученных хламомагах, дешево, но ежели чо, то ВЫ - сами сделали свой выбор! )))
megainarmy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 15:19   #246
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

megainarmy, а каков при этой вклад электроэнергии в себестоимость? Не получается на старом железе, что оно электричества потребляет больше, чем приносит пользы от вычислений?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:31   #247
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Я попробовал на своих. Не понравилось. Наверное не так что-то настроил. Но похоже выйдет не лучше одного-двух дол в день с двух видеокарт без учета электричества. Так что намайнил на пуле майнергет 20 центов и забросил.
А учитывая, что Титан X грелся до 85 градусов при этом ...
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:37   #248
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

так вроде не раз писали что мало...

нужно другую валюту майнить
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 16:48   #249
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Да там как раз автоматически и подсказывает, какую выгоднее всего майнить на данный момент.
А на счет мало, писали о пяти дол в день. По факту значительно меньше выходит. То есть, электричество не окупит.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 17:01   #250
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

писали вроде про 50 в месяц...

у нас вон Талер, было по 2 штуки в день, а сейчас разрекламировали, так сразу в 2 раза меньше стало - куча майнеров набежала
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot