Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 15:45   #6181
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Если утонувшее, всплыв, будет продаваться так же, как нынешние топы, то в общем-то ничего страшного. Но проблема в том, что утонувшее чаще всего имеет более низкий потенциал. Не хочется, чтобы нынешние топы, дающие 50-100 продаж в месяц, заменялись утопленниками, у которых максимальный потенциал 5-10 продаж в месяц.
Дело то в том что мои "топики" столько не дают продаж в месяц я ж писала едва за 100 продаж за почти полтора года главный топ, и вообще им уже пора смениться новыми топами Мне вообще все равно топы это или нет продаются, главное чтобы продажи были!
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:47   #6182
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Дело то в том что мои "топики" столько не дают продаж в месяц я ж писала едва за 100 продаж за почти полтора года главный топ, и вообще им уже пора смениться новыми топами Мне вообще все равно топы это или нет продаются, главное чтобы продажи были!
Да я к примеру написал. Можно перефразировать: "Не хочется, чтобы нынешние топы, дающие 5-10 продаж в месяц, заменялись утопленниками, у которых максимальный потенциал 1-2 продаж в месяц"
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:51   #6183
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 638
Репутация: 3061
Оставлено благодарностей: 743
Получено благодарностей: 3,069
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Дело то в том что мои "топики" столько не дают продаж в месяц я ж писала едва за 100 продаж за почти полтора года главный топ, и вообще им уже пора смениться новыми топами Мне вообще все равно топы это или нет продаются, главное чтобы продажи были!
Хорошие топы дают большую часть продаж, т.к. ежедневно продаются по много раз, если убрать их, то количество продаж сразу падает раза в два как минимум. А если у вас их нет, то да, думаю никакой разницы не почувствуется.
LauraPashkevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (06.01.2018), leto_ (05.01.2018), Ljalja (05.01.2018), Uncle_V (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 15:52   #6184
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Да я к примеру написал. Можно перефразировать: "Не хочется, чтобы нынешние топы, дающие 5-10 продаж в месяц, заменялись утопленниками, у которых максимальный потенциал 1-2 продаж в месяц"
Ну так а пусть заменятся бОльшим количеством утопленников, глядишь и у них будет шанс попасть в "топы". И вообще куда -нибудь в мир попасть Ну честно я не понимаю всех этих страданий по топам, особенно если продажи и были не фонтан... ну что же в портфеле кроме этих 3- 5 работ нет ничего хорошего?
Да обидно наверное когда топы и хорошие топы продавались много раз в день каждый день и давали навар существенный и вдруг перестали. Но просто лично у меня другая картина по портфелю. Мне обиднее когда много достойных покупки работ утонуло. Хотелось бы чтобы не навсегда.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rivatale (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 16:01   #6185
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Ну так а пусть заменятся бОльшим количеством утопленников, глядишь и у них будет шанс попасть в "топы". И вообще куда -нибудь в мир попасть Ну честно я не понимаю всех этих страданий по топам, особенно если продажи и были не фонтан... ну что же в портфеле кроме этих 3- 5 работ нет ничего хорошего?
Да обидно наверное когда топы и хорошие топы продавались много раз в день каждый день и давали навар существенный и вдруг перестали. Но просто лично у меня другая картина по портфелю. Мне обиднее когда много достойных покупки работ утонуло. Хотелось бы чтобы не навсегда.
Ну во-первых, если одна картинка ушла, то и на ее место придет только одна. Нельзя всех утопленников поместить на первую страницу.
А во-вторых, достойность работ - понятие субъективное. Вам они может нравятся, а клиентам они не подходят. И не потому, что плохие, а потому, что чего-то в них не хватает (либо наоборот что-то лишнее). Может какой-то мелочи, которой вы сами не замечаете.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lavrushka (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 16:11   #6186
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Ну во-первых, если одна картинка ушла, то и на ее место придет только одна. Нельзя всех утопленников поместить на первую страницу.
А во-вторых, достойность работ - понятие субъективное. Вам они может нравятся, а клиентам они не подходят. И не потому, что плохие, а потому, что чего-то в них не хватает (либо наоборот что-то лишнее). Может какой-то мелочи, которой вы сами не замечаете.
Нет, я хорошо отношусь к моим рисункам, всего в них хватает на мой взгляд, пусть это и субьективное мнение . А так конечно, вкусы вообще у людей разные. И Всё таки утонувшие всплывают периодически рано или поздно - ну и прекрасно. А тонут , ибо конкуренция, с эти уже всем надобно смириться, это не 10-15 лет назад... Я вижу в популярах шатра в последние годы довольно много прекраснейших работ. Ну и мои мелькают там периодически на 1-2-3 странице, что не может не радовать. А про фото я вообще молчу, тут конкурировать с кем то и не пытаюсь, это для удовольствия, ну и нашла пару востребованных ниш конечно.
Да и что сидеть ждать продаж и исправится глюк или не исправиться? Обрабатывать и грузить надо чем вот сейчас и занимаюсь параллельно с болтовней на сайте))) затем еще порисую.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:17   #6187
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Если топов, скажем, штук сто и за каждым стоит от 1000 продаж, то исчезновение ключевиков в нескольких из них, не влияет (или почти не влияет) на продажи. Через день топы опять на своих местах.
Дело не в топах!
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 16:18   #6188
Старожил
 
Аватар для SonjaK
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Россия
Сообщения: 567
Репутация: 2233
Оставлено благодарностей: 3,481
Получено благодарностей: 2,229
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Мда, картинки, у которых ключи пропали (и даже те, у которых они сегодня восстановились) не ищутся там, где должны быть. Если назад не вернутся, можно ждать спада в разы.
У меня ключи вернулись и картинки на своих местах...я штук 5 посмотрела, остальное лень)...так что будем надеяться, что у всех постепенно восстановится и найдется там, где должно быть)
SonjaK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kolotuschenko (05.01.2018), LeMuzique (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 16:27   #6189
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от SonjaK
У меня ключи вернулись и картинки на своих местах...я штук 5 посмотрела, остальное лень)...так что будем надеяться, что у всех постепенно восстановится и найдется там, где должно быть)
Они наверно вам в персональном порядке починили, так как вы им писали
Очень надеюсь, что починят
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SonjaK (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 16:35   #6190
Старожил
 
Аватар для SonjaK
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Россия
Сообщения: 567
Репутация: 2233
Оставлено благодарностей: 3,481
Получено благодарностей: 2,229
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Они наверно вам в персональном порядке починили, так как вы им писали
Очень надеюсь, что починят
а то)))...у меня с прошлого раза на некоторые фото так и не вернулись ключи...особенно за два фото обидно - тема не моя, попробовала что-то, кроме еды поснимать и картинки неожиданно стали продаваться и вышли на первую страницу по двум основным ключам...и тадаааамммм - шатер учудил и скинул их в небытье....у одной картинки было 35 продаж за 1,5 недели с момента загрузки....потом без ключей я ее даже на 30 странице не нашла)...и вот 30 дек ее покупают и отображаются новые ключи....и у нее уже опять +15 продаж и она снова на 1 странице...Вообщем, к чему этот спич - наверное, если картинка хорошая и нужная, у нее есть еще один шанс)))...

По теме - ПДРС сегодня)
SonjaK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (05.01.2018), Gosh (05.01.2018), LeMuzique (05.01.2018), Mr_Kisych (05.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112250 Сегодня 05:15
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot