Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2023, 13:07   #111061
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 121
Репутация: 21719
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Худший месяц, по оценке год к году. По оценке к прошлому - минус 50%, по оценке к 2011 - падение в 5 раз.
Ice-Storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (26.11.2023)
Старый 26.11.2023, 13:16   #111062
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
ну я не увидела каких-то провокационных вбросов со стороны автора, так что возможно вы преждевременно обзываете пользователя троллем.
Человек уже во втором своем сообщении на форуме на ровном месте упомянул Молотка (в другой ветке). Это скорее всего тот же самый тролль, которого тут постоянно банят. Просто пока решил выбрать другую стратегию общения. И подозреваю, что про все эти айфоны - это чистый троллинг. Ни с каким айфоном он не ходит...

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Да, но вот у меня нет айфона, я считаю его стоимость не рентабельной. У вас не верное понятие окупаемости. Вы считаете что то что он приносит пользу=окупается, но если с точки зрения финансов, окупается он только тогда, когда приносит деньги, а на стоках он столько не принесет. А так это пассив, просто вещь на которую вы потратили значительную сумму и всё. Еще он изнашивается и устаревает, так что придется покупать новый) Вот если бы вы еще на блоггинге за его счет зарабатывали хорошо, то да, он окупился бы)
Окупить телефон - это еще не всё... самые главные расходы - временные.
Куда-то пойти и сделать на телефон несколько фоток, потом закинуть их на комп, атрибутировать и залить на все стоки - это время. Если на несколько фоток ушел час времени и после этого данные фотки не продались хотя бы на несколько долларов, значит временные затраты не окупились.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (26.11.2023), DeathVoice (26.11.2023)
Старый 26.11.2023, 13:23   #111063
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 24.11.2023
Сообщения: 10
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Да, но вот у меня нет айфона, я считаю его стоимость не рентабельной. У вас не верное понятие окупаемости. Вы считаете что то что он приносит пользу=окупается, но если с точки зрения финансов, окупается он только тогда, когда приносит деньги, а на стоках он столько не принесет. А так это пассив, просто вещь на которую вы потратили значительную сумму и всё. Еще он изнашивается и устаревает, так что придется покупать новый) Вот если бы вы еще на блоггинге за его счет зарабатывали хорошо, то да, он окупился бы) Но в целом я вашу логику понимаю, вы мол не специально его покупали для работы, а купили для удовольствия, так еще и можете копеечку получать. Да и многие стоки недавно просили живые кадры, как бы на телефон, как бы случайные и т.д. им пойдет.

по уровню продаж всё печально))) всё еще не догнала май, пока месяц на 3м месте и не факт что станет 2м.

С точки зрения финансов как мне показалось то стоки уже никогда не окупят никакие инвестиции ни в фото ни видео, ни в какое другое оборудование, поскольку эта индустрия будет по большей части поглощена ИИ, это лишь вопрос времени.
У каждого свой уровень жизни. Кто то себе может кофточку купить за 1000 р а кто то за 5000 р. ... На Айфоне свет клином не сошелся ( просто я его себе могу позволить) но в общем то можно и китайца какого то с нормальной камерой использовать...

Для меня стоки это просто монетизация моих фото которые я делаю и буду делать в любом случае даже если мне за это не будут платить. И я думаю таких людей на стоках много и станет еще больше.

Я надеюсь что шатер и другие стоки в будущем сделают приложение которое будет фотографировать и сразу отправлять на сток без каких либо дальнейших телодвижений со стороны автора. Это будет замечательно!
33Алина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Karjalajnen (29.11.2023)
Старый 26.11.2023, 13:36   #111064
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Человек уже во втором своем сообщении на форуме на ровном месте упомянул Молотка (в другой ветке). Это скорее всего тот же самый тролль, которого тут постоянно банят. Просто пока решил выбрать другую стратегию общения. И подозреваю, что про все эти айфоны - это чистый троллинг. Ни с каким айфоном он не ходит...


Окупить телефон - это еще не всё... самые главные расходы - временные.
Куда-то пойти и сделать на телефон несколько фоток, потом закинуть их на комп, атрибутировать и залить на все стоки - это время. Если на несколько фоток ушел час времени и после этого данные фотки не продались хотя бы на несколько долларов, значит временные затраты не окупились.
ладно, я не в курсе была)
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 13:39   #111065
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 665
Оставлено благодарностей: 1,035
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
ну я не увидела каких-то провокационных вбросов со стороны автора, так что возможно вы преждевременно обзываете пользователя троллем.
Он всегда стебется, никогда не скрывается. Его видно сразу
Aprilbee сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (26.11.2023)
Старый 26.11.2023, 13:40   #111066
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 33Алина
С точки зрения финансов как мне показалось то стоки уже никогда не окупят никакие инвестиции ни в фото ни видео, ни в какое другое оборудование, поскольку эта индустрия будет по большей части поглощена ИИ, это лишь вопрос времени.
У каждого свой уровень жизни. Кто то себе может кофточку купить за 1000 р а кто то за 5000 р. ... На Айфоне свет клином не сошелся ( просто я его себе могу позволить) но в общем то можно и китайца какого то с нормальной камерой использовать...

Для меня стоки это просто монетизация моих фото которые я делаю и буду делать в любом случае даже если мне за это не будут платить. И я думаю таких людей на стоках много и станет еще больше.

Я надеюсь что шатер и другие стоки в будущем сделают приложение которое будет фотографировать и сразу отправлять на сток без каких либо дальнейших телодвижений со стороны автора. Это будет замечательно!
не будет таких людей много, как правильно упомянул человек сверху время-деньги. Никто не будет тратить время на ключевые, названия и минимальную обработку за копейки. А шаттер не сделает такое упрощение скорее всего. Ну на этом можно закончить наверное. Я и вашу точку зрения понимаю и всё равно придерживаюсь своего мнения, ибо уже не один год на стоках и был период попыток грузить фотки с телефона, по такой же логике как и у вас) Кончилось всё удалением тех фоток и поиском другой стратегии)
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 13:43   #111067
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
Он всегда стебется, никогда не скрывается. Его видно сразу
но тут просто такой взгляд на телефонофотки, прям как я когда-то проходила) Тоже думала что с телефона можно грузить и заливала всякое))) Со временем понимание приходит....
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aprilbee (26.11.2023)
Старый 26.11.2023, 13:51   #111068
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
вас взломали что ли, или вам нужна табличка "сарказм", что бы было понятнее что он стебется?
я уже объяснила почему меня зацепила тема с телефонофотками. Да и что такого пообщаться на такую тему? Она ж не агрессивная, не военная, не какая-то еще не приятная.
А вот агрессия ваша в мою сторону как раз не приятна. Может это вы тролль и пытаетесь меня зацепить оскорблением?
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 13:59   #111069
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 665
Оставлено благодарностей: 1,035
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
я уже объяснила почему меня зацепила тема с телефонофотками. Да и что такого пообщаться на такую тему? Она ж не агрессивная, не военная, не какая-то еще не приятная.
А вот агрессия ваша в мою сторону как раз не приятна. Может это вы тролль и пытаетесь меня зацепить оскорблением?
Буду считать, что вас взломали. Это была не агрессия, а ирония)
Вы кормите тролля своими ответами.

Последний раз редактировалось Aprilbee, 26.11.2023 в 14:27.
Aprilbee сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 14:42   #111070
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,447
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
Буду считать, что вас взломали. Это была не агрессия, а ирония)
Вы кормите тролля своими ответами.
Считайте что хотите. Это называется пассивная агрессия. Могли бы и знать если такая умная (пы. сы. это так же пассивная агрессия если что)
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
molotok (27.11.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 2 , гостей - 22)
Pandastudio, likart
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot