Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 15:24   #41
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Мне по большому счету все-равно, на что снимают Мастера - у них надо учится мастерству, а не кнопочку на аппарате нажимать.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vega (05.10.2009)
Старый 04.05.2009, 15:31   #42
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Krakozavr золотые слова.... ППКС! Что в руку легло, то и лучше.... А кнопку "шедевр" еще ни один производитель не сделал

Мне вот никон (д80) в руку лёг и к глазу "прилип", да и никоновские цвета мне больше нравятся... Причём с сигмовскими стёклами (да и дешевле они) .... Вот такой я вот извращенец
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:20   #43
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от dimol
скучно, причем очередной раз уже...

Gray
, сначала вы доказываете, что кроме никона нет фотоаппаратов, и что только его держать удобно (поэтому я эргономику вспомнил), потом пишете, что можно снимать чем угодно и даете ссылку на Роквелла (которого, похоже сами не читали, судя по всему), потом, что пейзажи на убогий 35мм и снимать не стоит, кстати, насколько помню статью Роквелла, там пример снятый на телефон приводится.
Т.е. ваши утверждения 1) только никон фотоаппарат, ничем больше снимать нельзя 2) снимать можно всем 3) пейзаж нужно и можно снимать только на средний формат Никаких противоречий не наблюдаете? С логикой явно не фонтан.

Будьте последовательны, не смешите людей. Да и агрессия ваша выглядит смешно. Кстати, вы свои фотографии не покажете (ну не те пару страниц на шаттерстоке, естественно)? может, они такие, что любую непоследовательность можно простить?

Ну вот... начинается... а мне казалось что вы уже ушли... ан нет вернулись. Я никому ничего не доказываю. С логикой по-моему не у меня не фонтан, а кто-то пытаясь из себя состроить психоаналитика не в состоянии делать осмысленных выводов из предлагаемой разноплановой информации. Странный вы... вместо того чтобы высказать свое мнение и аргументированно отстаивать его, если уж на то есть желание и силы, зачем-то пытаетесь уличить оппонента в чем-то...

В одном из печатных изданий как-то совсем недавно была маленькая заметка о том, что снимок с мобильного телефона был продан за 50 000 евро (или долларов - не помню точно, но не в этом суть)... Но вы ведь не броситесь снимать после этого на мобильник, забросив всю аппаратуру? Что касается съемки пейзажа, для себя, ну или на конкурсы какие - можете снимать чем угодно, да хоть спичечным коробком с пинхолом, но любой профессиональный фотограф, расчитывающий продавать пейзажные снимки, не станет это делать на узкую цифру или пленку... (если честно, то не понимаю зачем я вам тут расписываю эти прописные истины)...

О какой агрессии вы ведете речь? Перечитал свои сообщения еще раз... не понимаю... скажите где конкретно, может мне нужно извиниться?

Зачем вам мои снимки? Будете тренироваться дальше в психоанализе или пытаться изобрести на их основе какие-то еще мифические аргументы в этом споре? Может вам лучше еще статейку почитать с любимого вами сайта? http://art.photo-element.ru/analysis...ocritique.html
Смотрите, если уж так хочется... http://gray.fishup.ru/ Там правда не сильно свежие и репортаж отсутствует. Если очень хочется репортаж - пишите, выложу вечером.

Вообще сомневаюсь в целесообразности продолжения дискуссии тут...
Цитата:
Сообщение от dimol
такие обсуждения брэндов любят теоретики с сотней фото в портфолио. А еще они любят обсуждать съемку репортажа, портрета, не снимая ничего, кроме архетиктуры, или предметки, например...
Цитата:
Сообщение от dimol
неа, не нужно. У меня куда более интересные и полезные дела есть.
Как то это настораживает:

dimol
Модератор
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 5,414

Gray
Новичок
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 43

боюсь в этом я вам не соперник
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:25   #44
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Gray, читаю периодически ветку, улыбает. Такое впечатление, что идет спор ради искусства )))
Тоже интересно было бы глянуть работы.
Кстати, если непонятно, то такое количество сообщений обусловлено ответами на вопросы "боже мой, что за желтый значок на фотолии" и т.д.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:36   #45
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

повторятесь - вы этот аргумент уже когда-то приводили, теперь я вспомнил.
Видимо, не дает покоя такая разница

Я уже устал объяснять на форуме, что специфика моей работы такова, что когда секунд 30 компилируется проект, я могу пойти на форум и успеть кому-то помочь советом. Вы еще одну цифру забыли процитировать "Получено благодарностей: 1,596". В этом вы точно не соперник.

А статей (не люблю умнешьшительно-пренебрежительного "статейка") и книжек я перечитал достаточно, можете поверить... Вы непонятно (или впрочем понятно) зачем пытаетесь перевести обсуждение в плоскость "искусство фотографии" от первоначального своего заявления "кэнон говенный, никон супер"

А интересно, откуда вы взяли эту чушь про проф. фотографа, продающего пейзажи только со среднего формата?

Теперь ушел окончательно, можете говорить веское последнее слово

З.Ы. Фотки неплохие. На кэноне можно как минимум не хуже.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alex753 (21.08.2010)
Старый 04.05.2009, 16:43   #46
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от Gray
Смотрите, если уж так хочется... http://gray.fishup.ru/ Там правда не сильно свежие и репортаж отсутствует.

Мне нраться!
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:16   #47
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
эхх ... скушно.
ЗЫ. Ну не нравится мне картинка цифровая с никона... что-то с распределением полутонов там не то, моржет не умею готовить - но все попытки превратить никоновый рав во что-то удобоваримое провалились.
По моему впечатлению, nef'ы хорошо конвертит без плясок с бубном только фирменный софт - никон кэпча. Наверное это возможно и в камера рав или гдето ещё но у меня не вышло

Это кстати ещё одна причина возможная выбора никон - программа очень удобна, я в ней как правило делаю все регулярные вещи, а в шопе только стараюсь немного допиливать, если нужно.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:19   #48
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от dimol
Мой второпятак для пейзажей лучшее, что возможно за его деньги (правда его еще надо разрешить, но это уже другой вопрос).
Дмитрий, я кстати гдето читал, что мол, эти аццкие мегапикселы можно разрешить только используя хорошие обьективы от среднеформатных камер. (?) Но что то я в сомнениях, вродебы у них разрешение на ед.площади должно быть хуже, не сложилось понимание о вопросе пока.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:24   #49
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

что-то я не знаю, как их на него прицепить... Они ж с другими фокусными совершенно. Т.е. только телевики получатся... А телевик его и так вполне нормально разрешает - 70-200 Ф4 обалденную резкость дает (на мой неискушенный взгляд). Да и стоят они адски, по-моему. Дешевле уж цейсов и леек накупить...

Можно никоновский 12-24 поставить - он вроде должен разрешать. Еще я посматриваю на Contax 17-35 2.8 - но где ж его достать... А фиксы совсем неудобны в применении, чтобы не говорили теоретики. Пока их меняешь, и кадр уйдет, и пыли насобирается...

А с другой стороны - ну не разрешают, и что тут страшного - просто нечего фотографии на 100%-ном увеличении смотреть, это порочная практика. А если их уменьшить до 16 мегапикселей (или до 12, как у полного кадра от никона) - так достаточно будет резкости... Ну и с третьей стороны - 24-105 хоть и не очень резковат, и контровой свет плоховато держит, и виньетирует на широко открытой диафграгме - но зато так удобен!
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:31   #50
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Прощай Nikon, здравствуй Canon?

Цитата:
Сообщение от dimol
повторятесь - вы этот аргумент уже когда-то приводили, теперь я вспомнил.
Видимо, не дает покоя такая разница

Я уже устал объяснять на форуме, что специфика моей работы такова, что когда секунд 30 компилируется проект, я могу пойти на форум и успеть кому-то помочь советом. Вы еще одну цифру забыли процитировать "Получено благодарностей: 1,596". В этом вы точно не соперник.

А статей (не люблю умнешьшительно-пренебрежительного "статейка") и книжек я перечитал достаточно, можете поверить... Вы непонятно (или впрочем понятно) зачем пытаетесь перевести обсуждение в плоскость "искусство фотографии" от первоначального своего заявления "кэнон говенный, никон супер"

А интересно, откуда вы взяли эту чушь про проф. фотографа, продающего пейзажи только со среднего формата?

Теперь ушел окончательно, можете говорить веское последнее слово

З.Ы. Фотки неплохие. На кэноне можно как минимум не хуже.

Уф... как же вы утомили своим перевиранием ситуации. Ну покажите мне, где я это написал? Если до вас не дошло, то еще раз повторяю, что высказал мнение всего лишь об оптике. Мнение это сводилось к тому, что если сравнивать примерно одинаковые стекла (например 24-70/2,8 & 70-200/2,8) мы видим, что у кэнона они дешевле, но хуже... Те же стекла которые у кэнона весьма не плохи: 35/1.4 , 50/1,2 , 85/1,2 - значительно дороже аналогов от никона. ВСЁ! Все остальные выводы сделали и придумали себе вы сами. Про пейзаж и средний формат - no comments. Чем снимать - каждый выбирает себе сам. Камера, как и оптика, это всего лишь инструмент - это та мысль, которую я пытался донести ссылкой на статью Кена. Причем тут "искусство фотографии" мне непонятно, это вам зачем то вдруг понадобились мои снимки
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 5D MK II, Nikon D700 и др. full-framers - ISO врет davidm Фотография для фотобанков 3 01.02.2009 00:09
Оптика Canon & Nikon boriska_fotograf Инструментарий 44 07.11.2008 21:38
Выбор между: Canon EOS 1000D, Canon EOS 450D, Nikon D60 zju Инструментарий 26 17.09.2008 21:46
Помогите выбрать камеру (Canon или Nikon) F!x Инструментарий 42 02.06.2008 12:20
Canon S2is vs S3is vs Nikon D50 roman200975 Инструментарий 3 05.02.2007 08:58


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot