Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2023, 11:27   #3011
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Написал в саппорт про падение ,посмотрим что ответят
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 11:39   #3012
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 576
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 217
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Написала в сапорт тоже
alissa02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 12:46   #3013
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщения: 131
Репутация: -5241
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

В этом году Канва удалила 3 картинки, без всяких писем (одна была в топах). Кроме того, около 15 изображений раздавались бесплатно, и тоже были в топах по загрузкам (я их деактивировал). В статистике скачиваний не присутствуют 90% изображений, принятых в 2023 году. Куда и кому считают эти продажи? Всё очень мутно стало у Канвы! Года четыре назад я видел каждую продажу, были даже расширы за 30$. Скатились уже до 0,004$ за скачивание....

Последний раз редактировалось Aliaksei, 14.08.2023 в 09:31.
Aliaksei вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alissa02 (16.08.2023)
Старый 13.08.2023, 12:57   #3014
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2022
Сообщения: 42
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Посмотрела - на 35% срезали заработок. Они конечно, молодцы - зачем платить больше если можно платить меньше����‍♀️
Тоже написала им, но по опыту знаю, что будет стандартная отписка, никто эти проценты не вернет. А в следующем месяце надо настраиваться на уменьшенную сумму и привыкать к новой реальности. Раньше Канва была очень дружественна к авторам, когда тормозилась проверка - писала им и они реально ускоряли. Сейчас проверяют по чайной ложке, непроверенные файлы висят с октября!!! 22 года. Отписываются шаблонами и все. Удивительно, что еще заработок сохранялся весь этот год.

Последний раз редактировалось main_wanderer, 13.08.2023 в 13:16.
main_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aliaksei (13.08.2023)
Старый 13.08.2023, 13:13   #3015
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2018
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Пришел ответ от Канвы:

Hi there,

Thanks for reaching out to Creators Support!

I know this can be confusing. If you take a look at our Royalties Guide, it shows that even though your exports may have grown, your earnings are affected by the royalty pool for that month.

Each month, a fixed percentage of revenue derived from Canva Pro subscriptions is set aside for both the Templates & Elements royalty pool. Based on the usage level of your templates and/or elements for the month against the rest of the participants of the pool, you will then receive your share of earnings as royalties, from either the Templates or Elements royalty pool or both.

This amount is displayed in your Payments tab and is split between templates and elements.

As the revenue derived from the Canva Pro subscriptions varies each month, this, in turn, means the royalties you receive can also vary each month, even when the level of usage for your templates or elements increases/decreases/remains consistent compared to last month.

I hope this helps! Let me know if there is anything else I can assist you with.

All the best,
Sammie

т.е. фактически ответили "сколько хотим, столько и начислим"
Vicktoriya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliaksei (13.08.2023), Virtis (13.08.2023)
Старый 13.08.2023, 13:20   #3016
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2022
Сообщения: 42
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
Пришел ответ от Канвы:
т.е. фактически ответили "сколько хотим, столько и начислим"

Ну вот - сколько хотим начислим, проверим или удалим. Радуйтесь, что до сих пор не поперли с платформы)
main_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 13:25   #3017
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2023
Сообщения: 12
Репутация: -5355
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Vicktoriya
Пришел ответ от Канвы:

Hi there,

Thanks for reaching out to Creators Support!

I know this can be confusing. If you take a look at our Royalties Guide, it shows that even though your exports may have grown, your earnings are affected by the royalty pool for that month.

Each month, a fixed percentage of revenue derived from Canva Pro subscriptions is set aside for both the Templates & Elements royalty pool. Based on the usage level of your templates and/or elements for the month against the rest of the participants of the pool, you will then receive your share of earnings as royalties, from either the Templates or Elements royalty pool or both.

This amount is displayed in your Payments tab and is split between templates and elements.

As the revenue derived from the Canva Pro subscriptions varies each month, this, in turn, means the royalties you receive can also vary each month, even when the level of usage for your templates or elements increases/decreases/remains consistent compared to last month.

I hope this helps! Let me know if there is anything else I can assist you with.

All the best,
Sammie

т.е. фактически ответили "сколько хотим, столько и начислим"

То же самое написали, ну спасибо что пока что не удалили у меня работы, но понимаю что завтра может все измегится.

Но на самом деле все равно не понял по их письму, как именно они регулируют цену вознаграждения…
kamellys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 13:35   #3018
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Aliaksei
В этом году Канва удалила 3 картинки, без всяких писем (одна была в топах). Кроме того, около 15 изображений раздавались бесплатно, и тоже были в топах по загрузкам (я их деактивировал). В статистике скачиваний не присутствуют 90% изображений, принятых в 2023 году. Куда и кому считают эти продажи? Всё очень мутно стало у Канвы! Года четыре назад я видел каждую продажу, были даже расширы за 30$.
Скатились уже до 0,004$ за скачивание. Никто летом не бросился дружно выкачивать эти картинки с двойным рвением (люди летом отдыхают и скачивают меньше). У них клиентов более 20 млн., и все бросились в июле скачивать на 35% больше?
Можно было бы не позориться и растянуть это падение на 6 месяцев, и выглядело бы это вполне правдоподобно.
А как вы нашли что бесплатно раздается, есть какой то фильтр? А то у меня там много элементов и все вручную перебирать невозможно.
Вот и у меня с весны этого года как в трубу заливаю, буквально единичные продажи нового, осень-зима прошлого года еще как то продается а новое вообще нет, хотя портфель пополнил примерно на 5к элементов за это время, причем из аналогичных серий того что заливал раньше и продавалось отлично, так что дело явно не в качестве.
А вы вообще уверены что то что не показывают в статистике вообще продается? А то у меня ощущение что все новинки просто идут на дно.
Интересно узнать как у других начиная с этого года продаются новые работы, мне кажется что они что то поменяли и как на шаттере просто все тонет.

Цитата:
Сообщение от LizavetaSolo
Поменяла адрес в разделе «платежи»
Можете подробней где именно? Payments>Details>Address тут меняли?
Но у меня тут только город и улица, причем пишешь сам вручную, нет списка стран для выбора, как они страну определят? Или я не там смотрю?
vasabii сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 14:27   #3019
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщения: 131
Репутация: -5241
Оставлено благодарностей: 304
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

[quote=vasabii]А как вы нашли что бесплатно раздается, есть какой то фильтр? А то у меня......


Бесплатные изображения идут без иконки-короны. При нажатии на такую картинку, появится Free to use. Естественно, что такие работы качают сотни тысяч раз и они будут у вас в самом верху портфолио.

С новыми изображениями вообще интересно. Есть новые работы, которые сразу забросили в топ (в переполненные категории). Понятно, что у них много скачиваний, но в моей статистики они никак не задействованы). Куда что идёт, мне не особо понятно. Или у них статистика кривая, или……..
Aliaksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 15:45   #3020
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

[quote=Aliaksei]
Цитата:
Сообщение от vasabii
А как вы нашли что бесплатно раздается, есть какой то фильтр? А то у меня......


Бесплатные изображения идут без иконки-короны. При нажатии на такую картинку, появится Free to use. Естественно, что такие работы качают сотни тысяч раз и они будут у вас в самом верху портфолио.

С новыми изображениями вообще интересно. Есть новые работы, которые сразу забросили в топ (в переполненные категории). Понятно, что у них много скачиваний, но в моей статистики они никак не задействованы). Куда что идёт, мне не особо понятно. Или у них статистика кривая, или……..
Ну с короной понятно, просто среди тысяч работ сидеть листать такое себе, думал может отдельный фильтр есть.
Как вы поняли что их забросили в топ? У вас темплейты или элементы? Я так и не разобрался где нормальный поиск по элементам, может кто подскажет?

Если по иконкам искать например, то действительно у меня много чего из нового в топах висит по многомиллионному запросу но в статистике продаж я этих работ не вижу, интересно что за хрень такая, я как то до этого не обращал внимания....
vasabii сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу юриста в США для разборок. Willyam Bradberry Юридические вопросы 81 16.10.2016 14:26
Почему меняется цвет при загрузке фотографий на сток? Maria Lapina Фотография для фотобанков 8 13.08.2016 01:30
Пиратский сток Istochnik Юридические вопросы 29 12.08.2014 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot