Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 17:04   #731
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Настоятельная просьба, держаться в рамках вежливости. Как всегда, если кому-то что-то не нравится, не стоило подписываться.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 01:59   #732
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
Давайте обсуждать грамотность построения бизнеса в Курилке. Тут - только по теме, новости, вопросы, и т. п. Буду устраивать неприятности!

Считаете вопрос систематической задержки выплаты несущественным? Специально поднял эту тему здесь, как на независимой площадке, а не на форуме Лори. Или может мы чего не знаем о площадке? Так скажите, будем в курсе и не станем больше поднимать неполиткорректные темы...
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 02:07   #733
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Давид Мзареулян
2 Esat — Евгений, Вам-то чего переживать? Вы за два с лишним года и двадцати долларов на Лори не заработали, зато как пошуметь, так Вы всегда первый.

По обсуждаемому вопросу: весна была голодной, лето было ОЧЕНЬ голодным. В июле реально все ресурсы были направлены только на сохранение проекта. Если кто-то думает, что причина исключительно в Лори, значит, он вообще не представляет, что весной-летом творилось с полиграфическим рынком. Бизнес издательств просел _в разы_, точно так же просели все российские фотобанки (из тех, кто реально что-то продаёт). И даже при том, что мы также в разы увеличили число клиентов, общий баланс всё равно был отрицательным.

Начиная с августа ситуация пошла на поправку. Сейчас мы можем осторожно предполагать, что месяца через два-три проблема «очереди» будет снята. Но поживём — увидим. Трёх-четырёх месячная очередь — это абсолютно ненормальная ситуация, но, к сожалению, бысто её изменить невозможно.

С чего вы взяли что дальше будет лучше? Ну да, вернули на некоторое время цены на нефть, и что-то с сырьевого пирога докатилось снова до издательств... Только вот боюсь что дальше кризис усугубиться и цена на нефть на высоком уровне может долго и не продержаться... И что дальше? С такой схемой работы - увеличение пирамиды и в итоге все равно банкротство? Только вот вопрос в том, что при нормальной схеме работы - все авторы получают свои деньги, а при вашей в момент банкротства все авторы не получившие выплату остаются с носом...
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 06:40   #734
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

про аналитику бизнеса я говорить не буду - реально, на это есть деловые сайты. А вот не ответить на абсолютно выдуманный выпад:

Цитата:
Сообщение от Esat
Кроме того, "заработать" в вашем банке можно только если "дружишь" с руководством банка, ибо большая часть фото заказчикам подбирается именно администрацией.
я не могу.

Последние продажи открыты, в реальном времени. 85% продаж идет в режиме онлайн, когда покупатель сам выбирает, сам скачивает - для покупателей по договору и покупателей по электронным деньгам - все это доступно круглосуточно. Даже если представить себе подбор того количества фотографий, которые продаются в месяц - ручками - это по трудозатратам сравнимо с рытьем нового озера в заполярье...

Ясный пень, если в последних продажах уже два года сплошь семьи, города да тетечки с кастрюлями, а присылать веточки и букашек - то отсутствие продаж
это заговор администрации, она виновата, не то клиенту в заказ подсунула...
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:11   #735
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 346
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Эх, Ирина, Давид, все как детском саду. "По существу я ничего говорить не буду, а ты сам дурак!" (с)
Нет у меня проблем с Вашим банком, я просто объяснил почему я больше не трачу время на загрузку. Это не особо интересно участникам форума, на самом деле.
Здесь тема куда важнее для большинства - неплатежи в срок. Ваша бизнес-модель явно провалилась и вы не готовы отвечать по-существу. Единственный ответ - "мы работаем, отстаньте!" В данном случае моей заинтересованности нет и я могу трезво оценить ситуацию, что и делаю. Не нравится, ну чтож, это вполне понятно. Такой расклад я видел часто в 90-е, ничем хорошим все это не кончалось. Кто-то до сих пор живет в глубинке с левыми документами, кто-то не живет, кто-то подметает улицы... Времена, конечно поменялись, да вы и не видели того времени, молодые к счастью, но ваш подход на грани фола. Отзывы в форуме типа, а я получил денежки, даже больше ожидаемого, очень напоминают клипы с леней голубковым... Вы теряете самое важное - доверие, неужели до сих пор не поняли. И нынешний кризис он тоже не просто кризис, а кризис доверия в первую очередь.
Esat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pina (27.02.2010)
Старый 26.09.2009, 10:59   #736
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Евгений, почему-то те, кто реально производит продающиеся изображения - на неплатежи не жалуются. Да, заказывали получить в июне 4 тысячи, получили в сентябре 25. И где тут неплатежи? Неплатежи - это когда мы в сентябре платим те 4, которые не смогли выплатить в июне, а мы покрываем сразу ВСЮ задолженность.

Вот именно этот факт все само-громко-кричащие стараются в упор не видеть.

А ребята. которые РАБОТАЮТ - просто зарабатывают и все.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
w475f (27.09.2009)
Старый 26.09.2009, 11:35   #737
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Esat
Эх, Ирина, Давид, все как детском саду. "По существу я ничего говорить не буду, а ты сам дурак!" (с)
Нет у меня проблем с Вашим банком, я просто объяснил почему я больше не трачу время на загрузку. Это не особо интересно участникам форума, на самом деле.
Здесь тема куда важнее для большинства - неплатежи в срок. Ваша бизнес-модель явно провалилась и вы не готовы отвечать по-существу. Единственный ответ - "мы работаем, отстаньте!" В данном случае моей заинтересованности нет и я могу трезво оценить ситуацию, что и делаю. Не нравится, ну чтож, это вполне понятно. Такой расклад я видел часто в 90-е, ничем хорошим все это не кончалось. Кто-то до сих пор живет в глубинке с левыми документами, кто-то не живет, кто-то подметает улицы... Времена, конечно поменялись, да вы и не видели того времени, молодые к счастью, но ваш подход на грани фола. Отзывы в форуме типа, а я получил денежки, даже больше ожидаемого, очень напоминают клипы с леней голубковым... Вы теряете самое важное - доверие, неужели до сих пор не поняли. И нынешний кризис он тоже не просто кризис, а кризис доверия в первую очередь.

Все правильно пишете, только вот похоже смысла продолжать спорить с Ириной нет. Ну не хочет человек понимать элементарных вещей и 2-3 а то и 10 страниц исписанных на форуме ее не переубедят и не заставят посмотреть на проблему с другой стороны. А конструктивных ответов тут похоже не дождешься.
Что касается аналогий с 90-ми - масштабы бизнеса тут не те, да и фотографы в основной своей массе народ не того склада, чтобы к таким методам прибегать. По робким комментариям здесь мы видим, что те кому там что-то должны склонны сидеть с закрытым ртом и со щенячьей радостью записываться в очередь ожидания на несколько месяцев а то и лет, лишь бы им их денежку отдали. Ну на то видимо и расчет строился, когда риски просчитывались.
Думаю люди думающие, выводы относительно этого фотобанка сделают сами, пытаться разжевывать тут что-то еще дальше смысла не вижу...
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:44   #738
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Инина - почитал ваш ЖЖ....очень тронуло...держитесь...целиком на вашей стороне!

а авторам....ребят - я все понимаю, деньги туда-сюда - задержка....но первое они платят....реагируют....отвечают (в отличие от Крестока скажем - вы вот с ними поговорите - угу?). И второе - Ну не такие большие деньги чтобы раздувать пожар.

Сокращение рекламы в печатной прессе на май этого года было от 50 до 70%....многие вообще закрылись, за лето ситуация много лучше не стала.

Давайте все поумерим пыл и поверим что они справятся - и уж тем более это относится к тем кто только гипотетически претендует на выплаты, но денег на вывод не накопил.

Всем будет только лучше если мы поговорим на тему развития Лори, а не кидания грязью.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Limych (12.11.2009), Круглов Олег (26.09.2009), Юрчелло (26.09.2009)
Старый 26.09.2009, 11:50   #739
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Да и еще - фразы - "вы мне должны по договору....и т.д." - вот что - в суд пожалуйста - написали один раз и хватит переливать из пустого в порожнее....этот форум читает куча людей - не тратьте наше время на перечитывания одного и того же.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 09:33   #740
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от mif
Инина - почитал ваш ЖЖ....очень тронуло...

Точно! ЖЖ Ирины очень интересен. Не могу удержаться и не процитировать кусочек прям от туда, только обращенный к самой Ирине:

"а главное - ну сделал ты криво, ну признайся и исправь, блин! так нет же, собираются по трое и начинают рассказывать, что ключи этой фирмы сделать нельзя (а в соседней мастерской, однако, можно оказалось), что сумки не предназначены на такие объемы (да нормальные объемы, я таких три унести могу), что вообще это не они хреново сделали, а я прошу невесть чего."

Удачи!
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot