Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 13:13   #711
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Воронёнок
Gray, если Лори не заплатит государству всё, что требуется по закону (а возможно и не только государству и не только по закону), то проект прикроют, и тогда вы уж точно своих денег не увидите.

Если пассивов компании в случае процедуры банкротства и распродажи с аукциона не достаточно для погашения долгов перед кредиторами, тем более есть повод беспокоиться уже сейчас.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:00   #712
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
В момент продажи, часть имущественных прав передается клиенту а он платит за это деньги.
Есть, например, такое понятие, как кассовый разрыв. Знакомо?
С одной стороны - есть ежемесячные платежи, налоги, аренда, авторские отчисления. С другой - поступления от покупателей. Задержка платежей от покупателей не отменяет платежей по основным расходным статьям. Ибо непроплаченный хостинг, или налоги приведет к полной остановке бизнеса. В случае с авторскими отчислениями такого не происходит.

Однако, это так же не отменяет ответственности фотобанка по невыплате авторских отчислений(кризис-не кризис, а западные банки платят вовремя). Если такая ситуация для Вас лично - неприемлема(как-то ведь терпели 5 месяцев), я думаю, самое простое - расторгнуть договор(в котором наверняка прописан этот пункт).
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:47   #713
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Wisky
Есть, например, такое понятие, как кассовый разрыв. Знакомо?
С одной стороны - есть ежемесячные платежи, налоги, аренда, авторские отчисления. С другой - поступления от покупателей. Задержка платежей от покупателей не отменяет платежей по основным расходным статьям. Ибо непроплаченный хостинг, или налоги приведет к полной остановке бизнеса. В случае с авторскими отчислениями такого не происходит.

Однако, это так же не отменяет ответственности фотобанка по невыплате авторских отчислений(кризис-не кризис, а западные банки платят вовремя). Если такая ситуация для Вас лично - неприемлема(как-то ведь терпели 5 месяцев), я думаю, самое простое - расторгнуть договор(в котором наверняка прописан этот пункт).

Для начала советую прочитать чуток дальше процитированной фразы.

Не надо мешать все в одну корзину. Авторские отчисления - это деньги авторов в чистом виде. И платит их не Лори, а клиент. (Лори лишь посредник между покупателем и автором) И как только клиент заплатил их, они должны осесть на счету и тихо мирно ждать запроса на вывод от автора. Все остальное, как то ежемесячные платежи, налоги, аренда, хостинг, зарплата сотрудников фотобанка и прочее, прочее - меня как автора, не волнуют - это не мое дело и у меня в договоре про это все ничего не написано. Потому что это не мои деньги, а фотобанка и платятся из бюджета фотобанка, а наполняется этот бюджет должен только частью A (маржой фотобанка), а никак не деньгами авторов. И если бюджет фотобанка испытывает дефицит, то руководство должно принимать соответствующие меры по пересмотру бюджета и оптимизации расходов (или изыскивать средства для покрытия этого бюджета - дополнительные источники дохода, инвесторы, кредиты в конце концов), а не просто залезать в карман к авторам и тратить ИХ деньги.

Если Вам лично нравиться, что Лори залазит к Вам в карман без спросу, то можете и дальше безропотно стоять в очереди (а еще лучше расшарьте им свой кошелек или кредитку - вдруг у них на хостинг не хватит или на налоги срочно понадобиться, а потом займете очередь на ожидание выплаты потраченного). Сказать не нравиться - не ешь, не сложно, а вот признать что фотобанк неправ и сделать выводы, несколько труднее.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gattus Iswed (04.12.2011)
Старый 24.09.2009, 16:02   #714
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А кто сказал что нравится? И где представитель сказала, что это нормально?
Нет, это не нормально и не нравится. Банк вроде как решает свои проблемы, о чем по возможности уведомляет. А выводы делает каждый для себя сам. Можно расторгнуть договор, можно потерпеть, можно в суд обратиться. Выбирайте на здоровье...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:02   #715
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Gray,
Цитата:
Если Вам лично нравиться, что Лори залазит к Вам в карман без спросу, то можете и дальше безропотно стоять в очереди (а еще лучше расшарьте им свой кошелек или кредитку - вдруг у них на хостинг не хватит или на налоги срочно понадобиться, а потом займете очередь на ожидание выплаты потраченного).
Если с точки зрения законодательства и договора такие задержки выплат в порядке вещей, то какой смысл роптать? Сами же подписали договор, значит согласились играть по правилам фотобанка. Не нравится их работа и подход к выплатам? Полно других стоков. Представитель Лори все уже объяснил - на них повлиял кризис и они стараются исправить ситуацию. Не всё сразу.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:17   #716
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Думаю, кризис всё же во вторую очередь. А в первую - российские реалии.
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:58   #717
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 346
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Gray
Для начала советую прочитать чуток дальше процитированной фразы.

Не надо мешать все в одну корзину. Авторские отчисления - это деньги авторов в чистом виде. И платит их не Лори, а клиент. (Лори лишь посредник между покупателем и автором) И как только клиент заплатил их, они должны осесть на счету и тихо мирно ждать запроса на вывод от автора. Все остальное, как то ежемесячные платежи, налоги, аренда, хостинг, зарплата сотрудников фотобанка и прочее, прочее - меня как автора, не волнуют - это не мое дело и у меня в договоре про это все ничего не написано. Потому что это не мои деньги, а фотобанка и платятся из бюджета фотобанка, а наполняется этот бюджет должен только частью A (маржой фотобанка), а никак не деньгами авторов. И если бюджет фотобанка испытывает дефицит, то руководство должно принимать соответствующие меры по пересмотру бюджета и оптимизации расходов (или изыскивать средства для покрытия этого бюджета - дополнительные источники дохода, инвесторы, кредиты в конце концов), а не просто залезать в карман к авторам и тратить ИХ деньги.
Давайте не смешивать в кучу рзеные вещи. Сам договор с ЛОРИ звучит как "передача материалов и авторских прав на использование..." Разделение, очевидное правда, там нигде в договоре не прописано. Посему имеет место просто невыполнение ЛОРИ обязательств по срокам платежей. Икриминировать растрату денег авторов трудно тут нарисовать даже опытному юристу будет. Суть простая, Вы дали свои работы, ими попользовались и сообщили о этом Вам (уже здорово), а деньги, полученные за использование кончились так не начавшись. Обычно токе называют "все украдено до нас" (с). Юридически нарушен только пункт, говорящий о 30-ти дневном сроке выплаты причитаюшихся Вам денег. Безусловно имеет место, возможно и без умысла, возникновение пирамиды, ибо расходы банка превышают его доходы. Это редко лечится нехирургическими методами. Следует отметить, что помимо тех, кто ждет месяцами свих уже обязательных по договору выплат (свыше 3000, кажется) есть еще и куча народа, имеющая суммы к выплате ниже границы. Фактически - это тоже безпроцентный кредит авторов банку. Судя по всему, его уже давно не хватает в качестве источники оборотки.
Цитата:
Сообщение от Lori
Изначально мы с вами разговариваем на разных языках и нам важны разные ценности.

Для меня важно создать работающий проект в России. То, что у нас не принято покупать, сейчас не главная тема. Мы живем в стране черного нала, в стране откатов, в стране, где у налоговой инспекции НОРМА разослать поголовно всем налогоплательщикам "Вы не вовремя сдали отчетность, поэтому с вас штраф 20% от налога за прошлый год" - и налогоплательщик обязан все бросить и побеждать в налоговую с документами, подтверждающими, что отчетность он сдал вовремя. А кто не успел предоставить доказательства в течение 5 рабочих дней после получения "письма счастья" - тот пусть платит в казну, надо же как-то бюджет наполнять... или вот ООО перерегистрировать -тоже все поголовно, без разницы что вы там себе собирались, есть полгода и все строем! Сумма госпошлины так же бюджету не вредит...

Лори ежемесячно платит налоговыми и пенсионными платежами в бюджет столько, что я б на эти деньги могла б полгода счастливо прожить. Да, я непривередливая и квартиру мне снимать не надо. Не оплатить налог мы не имеем возможности.... закроют лавочку к чертовой матери и и разбираться не станут.

Доя меня ВАЖНО сохранить проект, вырастить его и предоставить авторам возможность продавать свои изображения - как в России, так и в мире. То есть проект обязан развиваться. Обанкротить и без меня желающих хватит. Моя задача сохранить и вырастить.
Вот тут и есть сама я большая ошибка в бизнес-схеме ЛОРИ, а точнее признание в том, что бизнес составляющая несущественна. Важно именно начать торговать в России фотографиями. Сссылки не большие налоги и драконизм налоговой дело привычное и неубедительное. Нехватка средств на налоги означает только одно - неэффективный менеджмент проекта. В основе - заранее заложенная беда, отсутствие средств на начальный этап проекта. Проект разросся, размножились редакторы, хостинг и прочие ранее не просчитанные расходы. При нормальной работе перерегистрация вызывает только раздражение, а для Вас заметные затраты. Всякие письма счастья сразу прекращаются после посещения налоговой квалифицированным юристом.
Теперь посмотрите свой устав, там наверняка написано, что целью является извлечение прибыли. Если речь идет о светлой идее, то никак не следовало называть детище фотоБАНКом, а стоило организовать клуб любителей фотографии, ставящий себе целью развитие культуры пользования интеллектуальной собственностью в нашей стране на некоммерческой основе. Собственно, примерно это и произошло, Вы имеете тусовку, а не коммерческое предприятие, но не всем, кажется, это нравится.
Esat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gray (25.09.2009), Ольга Алтунина (30.06.2010)
Старый 25.09.2009, 00:32   #718
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

2 Esat
+1
Как не печально,но абсолютно верно.
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 07:41   #719
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ребят, я вас всех очень люблю, все что я могла сказать ПО ДЕЛУ - я сказала.

Далее - если я буду по три часа каждый день в форумах перетирать так ли меня поняли или не так, ах извините пожалуйста, что вы что-то не так поняли и простите пожалуйста еще там за что-то, может и за то, что я белоснежку прибила. - ПРОДАЖ это не прибавит.

Для всех желающих пообсуждать бизнес-модели в России - есть масса деловых сайтов, опять же школы MBA. Там и преподаватель сразу про все расскажет. Может быть.

Мы РАБОТАЕМ.
Разговаривать за ради поговорить - извините, не могу. Тем более когда аудитория изначально настроена на неприятие и протест: ок, имеете право. Вы протестуете и не принимаете, я работаю.
Мою работу ВИДНО.

Ваши же слова в форуме - только слова.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stoyanov (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 07:53   #720
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Esat
Следует отметить, что помимо тех, кто ждет месяцами свих уже обязательных по договору выплат (свыше 3000, кажется) есть еще и куча народа, имеющая суммы к выплате ниже границы. Фактически - это тоже безпроцентный кредит авторов банку.
А в западных фотобанках разве не так?

Или вы заказываете вывод с Шаттера несчастных 30 центов после продажи каждой картинки? Или бежите с вашей Айстоковской карточкой к банкомату за каждым долларом, опять же после каждой продажи? Чтобы алчные буржуи не дай бог не покрутили ваши деньги! )

Не надо доводить всё до абсурда.

P.S. Ещё напомню. Буквально на днях имел место... как бы это помягче сказать... "уход с рынка" фотобанка Альбумо. Вместе с его "уходом" пропали деньги очень многих авторов, которые не дотянули до минимума выплаты. Вот это уже гораздо хуже, чем задержки выплат на Лори, правда? ЛакиОливер хотя бы дал возможность перед закрытием вывести свои крохи, Альбумо же просто исчез...
Ну, будем надеяться, он появится. Мало ли какие технические проблемы бывают...

Последний раз редактировалось Воронёнок, 25.09.2009 в 08:20.
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot