Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 01:32   #701
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Опять сайт сдох...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 01:59   #702
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
Опять сайт сдох...
Всё под контролем, это я его отключал. Больше, надеюсь, дохнуть не будет (по крайней мере, по вчерашней причине).
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (24.09.2009)
Старый 24.09.2009, 08:39   #703
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Уважаемые представители Лори. Объясните пожалуйста, что за ситуация сложилась с выводом денег у вас на стоке? Это что, будущее банкротство, некая финансовая пирамида или своеобразный вид кредита у авторов без их на то согласия? Почему авторы должны ждать выплаты вознаграждения В ОЧЕРЕДИ по уже почти ПОЛ ГОДА?

Последний раз редактировалось Elisanth, 24.09.2009 в 13:18.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:52   #704
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

У вас очень красивый красный шрифт, но то же самое вы могли бы спросить и обычным.

Отвечаем мы на все вопросы, тема выплат близка всем и если мы хоть раз закроемся от ответа - нас будет ждать неминуемый исход авторов.

Да, в течение четырех месяцев этого года валовый приход денег в фотобанк был на уровне, который позволял только поддерживать жизнеобеспечение фотобанка - трафик, налоги и так далее. Анализ общей ситуации показал, что даже при развитии кризиса за счет сезонных колебаний спроса и естественного прироста базы - уровень валового дохода поднимется и мы сможем погасить задолженность, которую искуственно сами создадим. Что мы и сделали.

Если весну и начало лета мы выплачивали в среднем 10-20 платежей в месяц, то за август и сентябрь выплачено более ста двадцати. На сегодняшний день идут выплаты тем, кто заказывал выплаты в июне месяце - сейчас сентябрь, имеем три с половиной месяца в очереди. И эта очередь уменьшается, ибо совсем недавно в очереди был еще апрель.

Разумеется, многим не нравится такая ситуация. В первую очередь нам, ибо расходы на все, что не относится к жизнеобеспечению и выплаты авторам были сведены в полный ноль.

Разумеется, мы делаем все возможное (и невозможное тоже), чтобы выправить ситуацию - на фоне общемировой экономической ситуации и экономической ситуации в России как оно есть на сегодня.

Разумеется, каждый автор волен сам принимать решение работать с нами на таких условиях или нет. Как правило, человек заказавший выплату в июне в сумме 3500 рублей к моменту выплаты в сентябре имеет на счету уже 8-10-15 тысяч, которые мы и выплачиваем. Хотя, безусловно, продажи зависят от того, что предлагает фотограф. В Лори последнее время есть несколько явно выраженных тем, продажи в которых в десятки раз выше, чем просто "веточки".

И - самое главное - мы НИ РАЗУ не уклонились от ответа на вопрос "Что там у вас происходит" и абсолютно вся информация доступна и прозрачна.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:36   #705
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вчера в 8:33 были еще не оплачены три счета за май. Через 6 дней наступает уже октябрь. Это почти 5 месяцев. Но впрочем оставим детали. Мне непонятно вообще как вы могли допустить подобную ситуацию. Вы позиционируете себя как фотоБАНК. люди доверяют вам не только свои изображения, но и деньги, которые вы за них получаете. Почему, вместо объявления банкротства (раз уж организация стала неплатежеспособной) или получения кредита в банке (который мог реально оценить положение дел и возможно отказать в выдаче кредита, не говоря о том что ему еще и проценты нужно было бы платить), вы фактически заняли финансовые средства у авторов даже не поинтересовавшись, согласны ли они на это? Что вы подразумеваете под жизнеобеспечением фотобанка? Работу студии? Проведение мастер-классов? Какое отношение это имеет к основной деятельности фотобанка? Подо что конкретно были израсходованы деньги авторов? Учитывая вашу форму организации, финансовой отчетности в открытом доступе ждать не приходиться, а значит и реально оценить ситуацию никто из нас (авторов) не в состоянии. К чему приведет данная политика не знаем ни мы (авторы) ни вы, т.к. пресловутый экономический кризис в любой момент может усугубиться и ничего кроме кучи долгов перед авторами - не останется (думаю не ошибусь, если предположу что вы до сих пор продолжаете тратить средства авторов, т.к. наверняка весь доход от новых продаж уходит на жизнеобеспечение и старые выплаты, т.е. не тем авторам с продажи чьих работ он был получен - а это уже пирамида, ждем новых денег чтобы оплатить старые долги, если бюджет организации испытывает дефицит, то пирамида растет и в момент развала авторы остаются ни с чем).

З.Ы. Написал первый пост красным, т.к. ситуация на мой взгляд - вопиющая, а народ безропотно стоит в очереди и даже не начинает беспокоиться, хотя повод уже есть и довольно таки весомый. Если эта тема уже обсуждалась и там были ответы на эти вопросы, то дайте ссылки - почитаю.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:49   #706
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Мне очень импонирует, что вы так близко принимаете к сердцу наше финансовое положение. Как в том анекдоте: - Как ваше здоровье, Изя? - Не дождетесь!!!

В силу массы причин - подробно описывать все бизнес-процессы нашей организации я не буду. Есть проект, который действует, растет и приносит доход как минимум тысяче авторов. Вся статистика - продажи, просмотры, посетители и прочая - открыта.

Угодить всем на свете - нереально. К этому мы и не стремимся. К сожалению, у нас в стране принято, что каждая кухарка может управлять государством. Мы прислушиваемся к советам, но оставляем за собой право принимать решения без давления извне.

Не так давно проводился аудит нашей деятельности. Криминала нет, пирамиды тоже. Есть текущая дебиторская задолженность покупателей перед фотобанком и текущая кредитная задолженность фотобанка перед авторами. И то, и другое - в пределах нормальных цифр.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:34   #707
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А мне не очень импонирует, что вы относитесь к деньгам авторов, как к своим собственным и считаете возможным тратить их на что угодно не предоставляя отчетов реальным инвесторам (авторам). К сожалению ничего конструктивного в вашем ответе не нашел. Кроме призывов верить вам и дальше и обиды на вполне резонное недоверие.

И я еще не говорю о ваших намеках про кухарку и не нравиться не ешь ("каждый автор волен сам принимать решение работать с нами на таких условиях или нет"). В этом заключается ваша открытая позиция?

З.Ы. Я вам, кстати, ничего не советовал. Я всего лишь пытаюсь понять что у вас происходит, что вы делаете и как вы видите эту ситуацию в дальнейшем. А вижу пока что следующее: мы тратим деньги авторов, продолжаем их тратить, ни перед кем отчитываться не собираемся...
Gray вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 24.09.2009, 12:11   #708
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Мне искренне жаль, что мне не удалось объяснить вам нашу позицию.
Давайте, попробую еще раз.

Изначально мы с вами разговариваем на разных языках и нам важны разные ценности.

Для меня важно создать работающий проект в России. То, что у нас не принято покупать, сейчас не главная тема. Мы живем в стране черного нала, в стране откатов, в стране, где у налоговой инспекции НОРМА разослать поголовно всем налогоплательщикам "Вы не вовремя сдали отчетность, поэтому с вас штраф 20% от налога за прошлый год" - и налогоплательщик обязан все бросить и побеждать в налоговую с документами, подтверждающими, что отчетность он сдал вовремя. А кто не успел предоставить доказательства в течение 5 рабочих дней после получения "письма счастья" - тот пусть платит в казну, надо же как-то бюджет наполнять... или вот ООО перерегистрировать -тоже все поголовно, без разницы что вы там себе собирались, есть полгода и все строем! Сумма госпошлины так же бюджету не вредит...

Лори ежемесячно платит налоговыми и пенсионными платежами в бюджет столько, что я б на эти деньги могла б полгода счастливо прожить. Да, я непривередливая и квартиру мне снимать не надо. Не оплатить налог мы не имеем возможности.... закроют лавочку к чертовой матери и и разбираться не станут.

Доя меня ВАЖНО сохранить проект, вырастить его и предоставить авторам возможность продавать свои изображения - как в России, так и в мире. То есть проект обязан развиваться. Обанкротить и без меня желающих хватит. Моя задача сохранить и вырастить.

Сегодняшний объем задолженности всем-всем-всем (за три с половиной, если по-моему, за пять месяцев, если по-вашему) меньше, чем ежемесячный оборот фотобанка. При том, что оборот растет - ибо он линейно связан с размером базы, имеет сезонные колебания и прочее...

Да, мы не можем все бросить и вместо налога выплатить задолженность авторам. Но мы можем - и делаем!!! - сократить разрыв и привести его к стандартному. Все, кто смотрел бизнес-процессы Лори считают, что мы справляемся для кризиса вполне успешно.

Больше количество нашей работы не видно извне, либо не воспринимается как нечто "умное". Ну и бог с ним.

Студию, если вы не читали треды о Лори полностью, купил за свои (за личные сбережения) человек из нашей команды. Она позволяет нам подрабатывать заказами, ибо частенько в фотобанк приходит клиент, которому нужна собственная съемка, а не фото из архива. Денег авторов на студию не было потрачено ни копейки.

За семинары слушатели платят сами - мы не проводим их бесплатно, как и наши фотосъемки платные - фотографы оплачивают аренду реквизита или моделей. Ни семинары, ни совместные съемки денег нам не приносят.
В результате мы имеем повышение качества фотографов - они лучше понимаю, что НАМ надо для продаж. меньше присылают туфты, которую мы вынуждены отбраковывать - то есть в результате этих действий у нас снижаются издержки на редактирование, меньше брака...

И если мы придумаем еще что-то, что с небольшими затратами сможет существенно повысить качество базы - мы и это сделаем.

Моя открытая позиция состоит в том, что меня легко найти. Можно посмотреть что я делаю, с каким настроением. Куда деньги трачу...

Когда кто-то сможет сказать мне, что я трачу фотобанковские деньги на себя - я пойму. что жизнь удалась Проект сделан целиком без инвесторов, на свои. А вы умеете зарабатывать на исполнение своей мечты?
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
digitalr (24.09.2009), ekipaj (24.09.2009), Gray (24.09.2009), Jim (24.09.2009), Stoyanov (25.09.2009), vedmenjatko (27.09.2009), Wisky (24.09.2009), Круглов Олег (26.09.2009)
Старый 24.09.2009, 12:46   #709
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ирина как обычно ответила немножко более эмоционально, чем требовалось
Рациональный ответ на вопрос заключён в этой фразе:
Цитата:
Сообщение от Lori
Лори ежемесячно платит налоговыми и пенсионными платежами в бюджет столько, что я б на эти деньги могла б полгода счастливо прожить.
Gray, если Лори не заплатит государству всё, что требуется по закону (а возможно и не только государству и не только по закону), то проект прикроют, и тогда вы уж точно своих денег не увидите.
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:07   #710
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 63
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Наверное, Ирина, мы действительно говорим на разных языках. Давайте и я попробую прояснить свою позицию, т.к. вижу что не все меня понимают. Я считаю, что работы принадлежат авторам - их положили в фотобанк и продают от туда за деньги. В момент продажи, часть имущественных прав передается клиенту а он платит за это деньги. Деньги эти делятся на две суммы: А - маржа фотобанка (деньги фотобанка, которые он (фотобанк) тратит как он хочет (платит ли налоги, расширяет ли бизнес или тратит на себя - меня это не волнует, потому что это не мои деньги и не мое дело, как они будут израсходованы) и B - авторское вознаграждение (деньги автора, которые по моему мнению должны быть положены на счет и заморожены до момента выплаты). Да, это снижает оборот, возможно это неудобно, я даже допускаю что иногда для выплаты налогов и сохранения проекта можно использовать эту сумму (но лишь в краткосрочной перспективе). Но в целом это уже - ДЕНЬГИ АВТОРОВ, и допускать их растрату (а мы сейчас видим именно это - раз период вырос уже до 5 месяцев) по моему - НЕПРИЕМЛЕМО. Вы же, Ирина, по прежнему продолжаете считать что у вас все хорошо и что трата денег авторов (на уплату налогов, на развитие проекта, на поддержание штанов, на погашение уже возникшей задолженности перед другими авторами или на что-то там еще необходимое фотобанку) - это в порядке вещей. Или я неправ?
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot