Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2024, 07:59   #24861
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от e-salamander
Всем привет. Отклоняют все реалистичные векторные иллюстрации, требуют фото-референс и релиз собственности на это фото. Но я не обрисовываю фотки! Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как выходите их ситуации? Или просто забить и не грузить их на Айсток? Пыталась как-то набросок карандашом сделать и отправить в качестве референса, но не приняли. Требуют фото.(
Попробуйте завязать переписку и киньте им видео процесса. Когда примут, не забудьте спросить, как избежать этих проблем в дальнейшем. Потому что примут только одну картинку
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
e-salamander (10.01.2024)
Старый 10.01.2024, 11:26   #24862
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Спасибо за ответы. А еще такой вопрос. Кто-нибудь загружал вектор editorial на Istock? Или растр иллюстрации? Как вы это делали? Я закинула в батч с типом "editorial image", но вижу, что там под фото все заточено. Скорее всего не примут.
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 11:29   #24863
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от e-salamander
Всем привет. Отклоняют все реалистичные векторные иллюстрации, требуют фото-референс и релиз собственности на это фото. Но я не обрисовываю фотки! Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как выходите их ситуации? Или просто забить и не грузить их на Айсток? Пыталась как-то набросок карандашом сделать и отправить в качестве референса, но не приняли. Требуют фото.(
У меня тоже самое. Много что я рисую, используя фотографии с мобильника, что-то с карандашных набросков, а что-то просто из головы. Много что придумываю на ходу в процессе работы. Готовый результат обычно совсем не похож на материалы, которые я использовала изначально.
iStockphoto примерно на 20% моих векторов требует фото-референс. Я начала грузить относительно недавно и сначала переживала т. к. до конца не понимала, чего же они от меня хотят. Но на данный момент я пока загрузила только половину своих картинок и продолжаю грузить. Я подумала, что если хотя бы часть моих картинок попадает в продажу, уже хорошо.
И решила, что когда запасы кончатся, тогда и видно будет, стоит ли ломать голову с этой проблемой.
Natalja Cernecka сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
e-salamander (10.01.2024), Kabba (12.01.2024)
Старый 12.01.2024, 18:55   #24864
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 171
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Та же самая история, рисую скетчи, почти всегда требуют релиз. На некоторые файлы писала, что сделаны с натуры (растения), несколько приняли и опять отказы. Не грузила им несколько лет, после начала немного принимали и опять пачки отказов, просто сил нет на них(
ma81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
e-salamander (16.01.2024)
Старый 13.01.2024, 07:42   #24865
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Россия, МО
Сообщения: 42
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от e-salamander
Всем привет. Отклоняют все реалистичные векторные иллюстрации, требуют фото-референс и релиз собственности на это фото. Но я не обрисовываю фотки! Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как выходите их ситуации? Или просто забить и не грузить их на Айсток? Пыталась как-то набросок карандашом сделать и отправить в качестве референса, но не приняли. Требуют фото.(


Рисую карандашом что-то типа эскизов в самом конце работы. То есть сначала использую многие другие материалы, но в конце для Айстока делаю набросок, его загружаю вместе с работой. Принимают

LuckyStep48 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
e-salamander (16.01.2024)
Старый 13.01.2024, 12:35   #24866
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LuckyStep48
Рисую карандашом что-то типа эскизов в самом конце работы. То есть сначала использую многие другие материалы, но в конце для Айстока делаю набросок, его загружаю вместе с работой. Принимают

Я правильно поняла, вы на этот набросок делаете релиз?
Или просто прикрепляете его как фото референс?
У меня накопилось уже пару сотен работ, на которые требуют релиз, и все они совсем разные, такое количество за 5 минут не склеишь, жалко времени.
И ещё у меня вопрос, а если все таки отправлять фото референс, то его куда надо добавлять, в релиз, или им нужен оригинал, где прописано, что это с моего мобильного. Если просто фото, то куда его прикрепить? Извините за глупые вопросы, слишком уж у них все запутано.
Natalja Cernecka сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 22:51   #24867
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
У меня тоже самое. Много что я рисую, используя фотографии с мобильника, что-то с карандашных набросков, а что-то просто из головы. Много что придумываю на ходу в процессе работы. Готовый результат обычно совсем не похож на материалы, которые я использовала изначально.
iStockphoto примерно на 20% моих векторов требует фото-референс. Я начала грузить относительно недавно и сначала переживала т. к. до конца не понимала, чего же они от меня хотят. Но на данный момент я пока загрузила только половину своих картинок и продолжаю грузить. Я подумала, что если хотя бы часть моих картинок попадает в продажу, уже хорошо.
И решила, что когда запасы кончатся, тогда и видно будет, стоит ли ломать голову с этой проблемой.
Я может тоже пока забью, через какое-то время может попробую загрузить по-новой в новом батче. Может на более лояльного модератора попадет. Не примут, значит не примут. Фу на них...
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 22:53   #24868
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Я правильно поняла, вы на этот набросок делаете релиз?
Или просто прикрепляете его как фото референс?
У меня накопилось уже пару сотен работ, на которые требуют релиз, и все они совсем разные, такое количество за 5 минут не склеишь, жалко времени.
И ещё у меня вопрос, а если все таки отправлять фото референс, то его куда надо добавлять, в релиз, или им нужен оригинал, где прописано, что это с моего мобильного. Если просто фото, то куда его прикрепить? Извините за глупые вопросы, слишком уж у них все запутано.
Релиз собственности надо заполнить, в него вставить набросок или фото-референс, если он ваш, не чужой.
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natalja Cernecka (02.03.2024)
Старый 16.01.2024, 23:02   #24869
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

У меня вообще хохма, завернули баннер: фон - текстура ледяного катка, типа реалистичная, на этом фоне клюшка с шайбой. На что референс??? Текстура - куча накиданных в беспорядке мелких и крупных пятен/штрихов/прочих краказямбр с полупрозрачностями. Вот и получился лед. А клюшка с шайбой - вообще примитивно нарисованы, никаких градиентов, простейшая форма с такой же простейшей тенью и светом... Это крик души, конечно. Понятно, что много стоки не принмают, у каждого свои заскоки, надо плюнуть и дальше рисовать. Но обидно! Реалистичные картинки в векторе сделать трудно, над ними сидишь дольше и рассчитываешь на них, они реально хорошо продаются. А Айсток... Сильно что-то перемудрил с ними.
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 23:05   #24870
Новичок
 
Аватар для e-salamander
 
Регистрация: 23.12.2021
Сообщения: 85
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от LuckyStep48
Рисую карандашом что-то типа эскизов в самом конце работы. То есть сначала использую многие другие материалы, но в конце для Айстока делаю набросок, его загружаю вместе с работой. Принимают

Пробовала. На реалистичные картинки, сделанный с помощью мэш-градиента, например, не принимают эскиз. Подавай им фото-референс... Рисуете иллюстрации с помощью муд-борда? Не, не слышали про такое.))))
e-salamander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 2 , гостей - 8)
valyalkin, popovaphoto
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot