Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 13:08   #6021
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

ну с этим особо и не спорят... я по крайней мере...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:51   #6022
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 398
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 645
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Ага, не заметили, домой звонили, просили вернуться, кнопку включили, продвигать не стали дфк дальше, а теперь закрывают. Вообще, сейчас если даже не удалять а просто на какой то сток не грузить месяц активными стокерам, чтобы там не говорили, но это будет сильно заметно для любого стока, как для руководства так и для покупателей. Клиент пришел смотреть что нибудь новое, а тут тоже что и месяц назад лежит, а на соседнем 1 миллион новых файлов, инспекторам работы нет, плюс покупатели один за одним стали уходить...

Это кстати легко проверить, не грузить до НГ как предлагают, Депозитфотос особой роли не играет, и через месяц сделают как было а может и лучше))

Последний раз редактировалось Zulus, 03.09.2015 в 14:45.
Zulus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (04.09.2015), Swill (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 14:33   #6023
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Вы не те вопросы задаете в данной ситуации Как будто у всех понизили, а у вас не понизили.
Я спросил то, что меня интересовало. Вы не ответили, дело ваше.
Просто мне интересен не только один шаг, но и следующие, лично мне отгружать скопившееся даже за неделю уже сильно трудозатратнее будет, если выпадет из общего потока, а Время-деньги. С фотолией потерял нехило в своё время, хотя конечно депозит не тот удельный вес имеет в общем заработке
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:51   #6024
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
pzAxe, они заметили.. естественно... но речь не об этом... а о том - почему закрывают ДФК... потому что - стокеры на них надавили или потому что он просто не принес Фотолии ожидаемой прибыли???... Я думаю, что второе. Опять же, вряд ли стокеры повлияли на эту прибыль, ибо там было достаточно хороших фоток. Просто сам проект себя не оправдал, без какого-то нашего влияния.
Лично я думаю, что Чельцов планировал оставить ДФК себе, когда продаст Фотолию. И именно бойкот повлиял на политику Адоби. Они покупали красивый сток, один из лидеров индустрии. На середине переговоров возник бойкот и неприятные ситуации. Поэтому, о закрытии ДФК было объявлено еще на самом первом касте, когда никто даже не думал спрашивать о его судьбе. Еще до запуска Adobe Stock. Чисто репутационный шаг.
Но вы, конечно, можете продолжать считать всех вокруг моськами.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:56   #6025
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Я спросил то, что меня интересовало. Вы не ответили, дело ваше.
Просто мне интересен не только один шаг, но и следующие, лично мне отгружать скопившееся даже за неделю уже сильно трудозатратнее будет, если выпадет из общего потока, а Время-деньги. С фотолией потерял нехило в своё время, хотя конечно депозит не тот удельный вес имеет в общем заработке
Следующий шаг будет по ситуации. Кто и как поддержит, как отреагирует Депозит. Я не командую никаким фронтом, не могу говорить за других. И у меня нет долговременной стратегии.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 21:56   #6026
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,649
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Enser
Swill, ну вот, теперь понятнее Спасибо!
А по первой части вопроса? "...сколько же примерно работ они недополучат от вашего несогласия?" Имеются в виду конкретно ваши работы.
Не поймите неправильно, просто хочу понять детали вашего действия. Я не знаком с вашим портфелем, и малопонятно о каком объёме работ идёт речь в вашем заявлении. Если трудно сказать или не хотите раскрывать, в принципе пойму, достаточно из предыдущего поста про стратегию последнего предложения
Извините, не люблю раскрывать детали портфеля Могу сказать, что я довольно давно на стоках и по основным опросам - четкий середняк.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (03.09.2015), Vov4ikKr (20.04.2018)
Старый 04.09.2015, 10:36   #6027
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Авторы кормят микросток. Это правило. И его отлично понимает Шаттер.
Отношение стокеров всегда играет роль. Фотолия со своим ДФК, поставила на себе пятно, показала неуважение к тем, кто ее кормит.
Некогда первый IStock имеенно из-за своей упрямости и глухоты к просьбам авторов, скатывается все дальше в зад.
Так что Depositphotos сделал опасный ход и если он допустит еще несколько таких, то он может оказаться рядом с Crestock.
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:20   #6028
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Вопрос про ДФК, фотолию и бойкот - сложный, врядли мы узнаем все нюансы.
В российском сток-коммюнити гул был большой, но вот во всем мире такой бурной реакции не было.
Я тогда сомневался, что в реальных "штуках" заливок и реальных деньгах бойкот мог существенно повлиять на дела фотолии и сейчас думаю, что не повлиял. Было там зафиксировано определенное падение темпов загрузки, но не считаю, что оно было такого уровня, что вызвало страх руководства.
Однако определенные опасения точно вызвало - отношение фотолии менялось на глазах. От полного игнорирование до какого-то изображения диалога а потом и встречных шагов удовлетворяющих одно из главных требований.
Конечно, ни о какой "победе" говорить нельзя - фотолия с дфк тут была изначально в слишком неравных условиях, т.к. всех своих стокеров она поставила в ситуацию "дилемы заключенного" которая по теории игр однозначно будет массово решаться стокерами так, как надо фотолии. Причем так было бы, даже если все стокеры были полностью проинформированы а было совсем не так - большая часть просто не подозревала об "угрозе" а меньшая, которая была в курсе - вынуждена была решать ту самую "дилему" - уходить теряя доход в пользу оставшихся или оставаться но поощрять тем самым откровенно некрасивый поступок.
Сразу было очевидно, что удалиться слишком незначительное число пользователей, чтобы заметно подкосить сток.

Тем не менее, прямые финансовые потери - это еще не все. Есть и репутационные. И вот возможно они и сыграли на то, что в фотолии зачесались хотябы отбрехаться от стокеров - Чельцов вышел на руководство сайта координирующего байкот... и в очередной раз показал себя полным... редиской ) Но сам факт начало диалога, хотя бы и состоящий из вранья Фотолии, но все же начался. Изначально то отношение было совсем ни в какие ворота - базу скопировали, а кто недоволен - могут валить с фотолии на все четыре стороны.
Я думаю причина - не в удаленных картинках (хотя и это, наверняка влияло) а в большом количестве негативных постов, статей и форумных веток, начавших выбираться и в англоязычный интернет.
Как теперь все в курсе (а тогда, кстати, тоже были такие подозрения) - фотолия готовилась к продаже, и резкий вал негативных отзывов мог изрядно попортить Чельцову презентацию перед клиентами.

Вообщем, хочется надеятся, что руководство других стоков наблюдало за развитием событий и сделало какие-то позитивные для нас выводы. Ну там, что воровать готовую базу фоток - путь тупиковый, зато сильно портящий репутацию и отношение стокеров и все такое ))
Но если честно - надежды на этом мало
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:36   #6029
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

эх, совсем ветка от Depositphotos отбилась...
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 17:49   #6030
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Депозит изменил стоимость подписки?
с утра была 0,31, сейчас упала 0,36 на вектор (бронза если что)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot