Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 08:53   #1571
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Iskatel
Вопрос архисерьезнейший! В топах всегда были лучшие изображения + -, а теперь, так постарались для покупателей, что судя по отзывам здесь и на англоязычных форумах, звезды в шоке. Может порекомендуете, ненавязчиво, своим коллегам добавить экспериментальную категорию (вкладку) для новых популяров, коли уж им не терпится увеличить корпоративные продажи и свой рейтинг в глазах руководства, а не просто рубить отлаженные алгоритмы. Будет прекрасная возможность сравнить, откуда будет больше продаж.
Шедевры против однодневок!
Для вас так важно видеть свои топы именно на первых страницах? Например мои топы, которые имеют тысячи продаж, тоже находятся далеко в .опе, однако продаются все равно больше тех, которые "популярные". Я так понимаю, покупатели в основном ищут по ключевым словам, а вот там их найти довольно легко даже с одним словом.
А то что в портфеле все перетрясено, что из того? Если вы понравились покупателю и он зашел в ваш портфель, так наверно он в любом случае найдет что-то хорошее? Или вы стали рисовать/фоткать хуже? Если так, то наверно все закономерно, не?
saicle вне форума  
Старый 08.07.2014, 12:12   #1572
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Мы также всегда рекомендуем уменьшать размер работы на "холсте" (artboard) для того чтобы максимально уменьшить размер файла.
А до сколько можно уменьшать артборд? Какой минимум приемлем? 10х10 в пикселях можно?
Cepera вне форума  
Старый 08.07.2014, 13:09   #1573
Новичок
 
Аватар для Iskatel
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 56
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от saicle
Для вас так важно видеть свои топы именно на первых страницах? Например мои топы, которые имеют тысячи продаж, тоже находятся далеко в .опе, однако продаются все равно больше тех, которые "популярные". Я так понимаю, покупатели в основном ищут по ключевым словам, а вот там их найти довольно легко даже с одним словом.
А то что в портфеле все перетрясено, что из того? Если вы понравились покупателю и он зашел в ваш портфель, так наверно он в любом случае найдет что-то хорошее? Или вы стали рисовать/фоткать хуже? Если так, то наверно все закономерно, не?
Для меня, уважаемый, думаю и для покупателей тоже, важна объективность рейтинга, а не его абсурдность, когда на основании одной продажи (перед перетрясом) работа становится в портфолио на первые места, и покупатель зайдя в ваше портфолио увидит не самые лучшие результаты ваших творческих изысканий и не станет там десять страниц листать.
А также, мне важна мотивация и стабильность, а не лотерея по непонятным критериям. Раньше, принятые работы, стабильно некоторое время висели на первых страницах по новизне, а не появлялись на сотых, не успев засветиться. И покупатели, так сказать, успевали проголосовать рублем (долларом).
И да, если так дальше пойдет, то внезапно может измениться рейтинг и по ключевым словам. Сомневаетесь? Поэтому я и предложил создать дополнительные вкладки для экспериментов.
Надеюсь доступно изложил.
Iskatel вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Yuriy_Krsk (11.07.2014)
Старый 08.07.2014, 13:21   #1574
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Iskatel
Для меня, уважаемый, думаю и для покупателей тоже, важна объективность рейтинга, а не его абсурдность, когда на основании одной продажи (перед перетрясом) работа становится в портфолио на первые места, и покупатель зайдя в ваше портфолио увидит не самые лучшие результаты ваших творческих изысканий и не станет там десять страниц листать.
А также, мне важна мотивация и стабильность, а не лотерея по непонятным критериям. Раньше, принятые работы, стабильно некоторое время висели на первых страницах по новизне, а не появлялись на сотых, не успев засветиться. И покупатели, так сказать, успевали проголосовать рублем (долларом).
И да, если так дальше пойдет, то внезапно может измениться рейтинг и по ключевым словам. Сомневаетесь? Поэтому я и предложил создать дополнительные вкладки для экспериментов.
Надеюсь доступно изложил.
По поводу новизны - ну так сейчас и засылают на шаттер в три раза больше работ, чем год-полтора назад. Естественно новые картинки быстро уходят вниз
А по поводу объективности, зачем покупателю картинка, которая уже на всех рекламах засветилась (это я утрирую, не придирайтесь ), надо будет - и так найдет именно ее. А вот что-то классное, уже удостоенное продажами, и при этом свежее - вот это и есть объективность, на мой взгляд
saicle вне форума  
Старый 08.07.2014, 13:23   #1575
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Коллеги, Очень прошу, Пожалуйста обсуждениями не засоряйте ветку! Пользуйтесь личными сообщениями и общими вопросами
Enser вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (08.07.2014), Iskatel (08.07.2014), saicle (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 13:28   #1576
Завсегдатай
 
Аватар для Bedrin
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 331
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

АННА, скажите, если я использовал свои 3D модели для создания 3D иллюстраций (рендеров) для Shutterstock, могу ли я потом эти модели без проблемно продавать в разного рода 3D банках, например в одном из популярных - Turbosquid.com? Продажа в таких 3д банках подразумевает то что клиент получит не только итог 3д визуализации (как на шатерстоке) но и саму трехмерную модель.

+ вот ссылка на их "Licensing & Usage"
http://support.turbosquid.com/entrie...cense?locale=1
Bedrin вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Fenixa (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 13:42   #1577
Новичок
 
Аватар для Iskatel
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 56
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от saicle
По поводу новизны - ну так сейчас и засылают на шаттер в три раза больше работ, чем год-полтора назад. Естественно новые картинки быстро уходят вниз
А по поводу объективности, зачем покупателю картинка, которая уже на всех рекламах засветилась (это я утрирую, не придирайтесь ), надо будет - и так найдет именно ее. А вот что-то классное, уже удостоенное продажами, и при этом свежее - вот это и есть объективность, на мой взгляд
Вот и я о том, же - пусть это свежее будет в отдельной вкладке.
Раз количество возрастает, значит вариантов поиска можно создать больше.
Или, опять не доступно изложил? К кому здесь вопросы то и предложения?
Iskatel вне форума  
Старый 08.07.2014, 14:33   #1578
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 268
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 695
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день,Анна !

Сегодня утром столкнулась с проблемой, суть которой : при попытке войти на сайт выдается ошибка " неправильная комбинация логин-пароль " .

Написала в подерржку через ссылку внизу главной страницы сайта, через 10 минут получила вот такой ответ :


Heute um 10:49 AM


Hi

Thank you for your email and interest in Shutterstock. My name is Marc and i am glad to help you with your request.

I was searching as well but I can't find you either. I you have paid with your creditcard I think I will be able to find you.

I just need the first 6 digits and the last 4.

If you have any more questions please feel free to call or email us anytime.

Warm regards,
Marc Croijmans
Shutterstock Account Executive Berlin

Email: marc.croijmans@shutterstock.com
Tel (US only): 1 866 663 3954 ext. 81021
Tel (International): +1 646 419 4452 ext. 81021

Запрос данных моей кредитной карты вызывает определенные опасения, поэтому обращаюсь к вам за помощью,и с вопросом :

что происходит с моим аккаунтом ?
что я могу с этим сделать ?
насколько достоверен полученный мною ответ из поддержки ?

Заранее благодарна !
losangela вне форума  
Старый 08.07.2014, 14:38   #1579
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от losangela
Добрый день,Анна !

Сегодня утром столкнулась с проблемой, суть которой : при попытке войти на сайт выдается ошибка " неправильная комбинация логин-пароль " .

Написала в подерржку через ссылку внизу главной страницы сайта, через 10 минут получила вот такой ответ :


Heute um 10:49 AM


Hi

Thank you for your email and interest in Shutterstock. My name is Marc and i am glad to help you with your request.

I was searching as well but I can't find you either. I you have paid with your creditcard I think I will be able to find you.

I just need the first 6 digits and the last 4.

If you have any more questions please feel free to call or email us anytime.

Warm regards,
Marc Croijmans
Shutterstock Account Executive Berlin

Email: marc.croijmans@shutterstock.com
Tel (US only): 1 866 663 3954 ext. 81021
Tel (International): +1 646 419 4452 ext. 81021

Запрос данных моей кредитной карты вызывает определенные опасения, поэтому обращаюсь к вам за помощью,и с вопросом :

что происходит с моим аккаунтом ?
что я могу с этим сделать ?
насколько достоверен полученный мною ответ из поддержки ?

Заранее благодарна !
Я не Анна, но у меня вчера была такая же ошибка, с другого браузера и с телефона зашел, потом почистил куки и в своем стандартном браузере тоже заработало
saicle вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
losangela (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 14:43   #1580
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 268
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 695
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от saicle
потом почистил куки и в своем стандартном браузере тоже заработало

вот здесь вот можно поподробнее для чайников,пожалуйста
losangela вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot