Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 19:50   #1561
Старожил
 
Аватар для Мышь
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 556
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 306
Отправить сообщение для Мышь с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от SASHA82
Здравствуйте! Такой вопрос-можно ли файлы скачанные в сети выставлять на продажу как эдиториал?


Нельзя.

P.S Три раза перечитала ваш вопрос. Ну очень понравился ))
Мышь вне форума  
Старый 08.07.2014, 00:38   #1562
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от JuliaMur
Анна, здравствуйте, возник вопрос про размеры EPS файлов. У меня один из загруженых файлов весил 14 897 киб. т.е. чуть не дотягивал до 15 мб. Я этот файл старательно ужала с 40 мб. и меньше вот никак. и мне по нему пришел отказ File Size--File size must be under 15 MB., хотя когда-то принимали у меня файл с размером 14,7мб.
Собственно вопрос: ЭПСы считаются вместе с джипегами по весу? или при загрузке где-то на серверах "докидывается" вес? =)
Спасибо!
В первую очередь хочу уточнить что речь однозначно идет о размере EPS файла а не размере .ai файла (EPS всегда больше .ai). Если же действительно EPS меньше 15 MB, тогда файл был отклонен по ошибке редактора и вам следует обратится в поддержку. Мы также всегда рекомендуем уменьшать размер работы на "холсте" (artboard) для того чтобы максимально уменьшить размер файла.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
beautiful melody (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 00:46   #1563
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от K-Town
Анна, добрый день! У меня есть вопрос по поводу видео. Можло ли грузить два разных формата для одного файла: 4K видео и Full HD (1080p). В связи с тем, что из 4К видео сайт слишком ужимает HD формат, и таким образом я могу потерять потенциальных покупателей, которым не нужен 4K, а HD слишком ужат!
Спасибо!
Нет, к сожалению дублировать клипы в портфолио нельзя. Если вы считаете что клип может быть более востребованным в формате HD, тогда вам следует загружать эту работу изначально как HD.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
K-Town (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 00:48   #1564
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от mikser45
Здравствуйте Анна. У меня такой вопрос.
Когда я регистрировался на Шаттере, у меня еще небыло загранпаспорта и свои имя и фамилию вписал так как подсказала интуиция. В последствии оказалось, что правила транслитерации отличаются от моих собственных правил . Теперь имя и фамилия в паспорте отличаются несколькими буквами от данных в аккаунте.
Можно ли исправить эту ситуацию и стоит ли вообще обращать внимание на это?
Если разница буквально в несколько букв, то проблем быть не должно.
Anna M. вне форума  
Старый 08.07.2014, 00:51   #1565
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от катерина planinas
Анна,здравствуйте!Какие виды лицензий доступны для фото,сделанных на мобильный телефон?все те же самые,что и для фото с зеркалок?
На данный момент работы с мобильных камер проходят проверку по тем же техническим стандартам как и снимки с зеркальных камер, и соответственно предоставляются на продажу по тем же лицензиям.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.07.2014), катерина planinas (12.07.2014)
Старый 08.07.2014, 00:58   #1566
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Iskatel
Здравствуйте, Анна!
В связи с очередной перетряской популяра, возникает вопрос, кто-то проверяет, хоть по топам в категориях, ваших заслуженных алгоритмистов-программистов? Такое ощущение, что смотришь первые страницы не по рейтингу, а по новизне...
Про сортировку в портфолио просто умолчу... и плачу...
Если это серьезный вопрос, то да, конечно И еще раз повторю, вопреки множества высказанных здесь мыслей на счет поисковых алгоритмов -- они разрабатываются для покупателей а не в ущерб вам, пожалуйста не плачьте
Anna M. вне форума  
Старый 08.07.2014, 01:02   #1567
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Pteenchik
Добрый день, Анна. По этой ссылке интересная новость касающаяся Российского интернета. http://tjournal.ru/paper/save-our-data#.U7o5evl_veI
Я думаю сейчас этот вопрос задает каждый российский стокер у себя в голове "Что будет, и как быть?". Как отразится этот закон на стоковой деятельности русского человека, ведь он подразумевает запрещение размещения своих данных на зарубежных серверах. Значит будучи живя в России, мы не сможем скидывать свои работы, не сможем вывести деньги и т.д, да, что там говорить мы даже на аккаунт зайти не сможем. Ответьте пожалуйста Заранее большое спасибо!
Естественно мы не в праве комментировать на счет законодательств РФ. Я передам ваш вопрос нашим юристам и предоставлю их ответ как только он поступит.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Mai (12.07.2014)
Старый 08.07.2014, 02:20   #1568
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Нет, к сожалению дублировать клипы в портфолио нельзя. Если вы считаете что клип может быть более востребованным в формате HD, тогда вам следует загружать эту работу изначально как HD.
Возможно, вы сможете обсудить вопрос более корректной конвертации клипов с руководством. Потому что на данный момент многие стокеры просто снимают два дубля и выкладывают их в разном разрешении. Формально, правила не нарушены. Но база захламляется. И в данном случае эту ситуацию еще легко исправить (база клипов 4К пока еще очень мала). Но со временем, это выльется в проблемы. Причем прежде всего для покупателя.
targowes вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anna M. (09.07.2014)
Старый 08.07.2014, 02:44   #1569
Новичок
 
Аватар для Iskatel
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 56
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Если это серьезный вопрос, то да, конечно И еще раз повторю, вопреки множества высказанных здесь мыслей на счет поисковых алгоритмов -- они разрабатываются для покупателей а не в ущерб вам, пожалуйста не плачьте
Вопрос архисерьезнейший! В топах всегда были лучшие изображения + -, а теперь, так постарались для покупателей, что судя по отзывам здесь и на англоязычных форумах, звезды в шоке. Может порекомендуете, ненавязчиво, своим коллегам добавить экспериментальную категорию (вкладку) для новых популяров, коли уж им не терпится увеличить корпоративные продажи и свой рейтинг в глазах руководства, а не просто рубить отлаженные алгоритмы. Будет прекрасная возможность сравнить, откуда будет больше продаж.
Шедевры против однодневок!
Iskatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (09.07.2014), gguas (09.07.2014), jaeeho (08.07.2014), MuMuHo (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 08:42   #1570
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

просто назовите свой id и скажите сколько своих файлов вы бы хотели видеть в топе
к чему эти прелюдии)))
FLOGISTONE вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61489 Вчера 22:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot