Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2020, 15:33   #3701
Gek
Новичок

Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от masay
Со мной была эта история. Никак ее не решил, он вернул листинги через десять дней, но выставил другие изображения, не мои, но тоже ворованные.
.
А николу то прикрыли пока https://www.etsy.com/shop/NikolaVect...isting_details
Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 22:41   #3702
Новичок

Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 22

Это никола сам закрылся на время. Видимо много жалоб накидали, решил переждать волну. Кстати Etsy предупреждает, что ещё одна жалоба и мы вас прикроем. Возможно, как раз этот случай.
fireflamenco вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:29   #3703
Gek
Новичок

Хочу уточнить. Правильно ли, что ни одна из лицензий стоков, не дает право использовать элементы моей работы в своих и потом продавать только изображение вектор ил растр? И если мой элемент использован в чужой работе, то также нужна расширенная лицензий, чтоб использовать в коммерческих целях в печатном или электронном виде?
Старый Вчера, 18:03   #3704
Старожил

Оставлено благодарностей: 11,439
Получено благодарностей: 13,800

Цитата:
Сообщение от Gek
Хочу уточнить. Правильно ли, что ни одна из лицензий стоков, не дает право использовать элементы моей работы в своих и потом продавать только изображение вектор ил растр? И если мой элемент использован в чужой работе, то также нужна расширенная лицензий, чтоб использовать в коммерческих целях в печатном или электронном виде?
Насчёт "ни одна из лицензий стоков" не скажет наверное никто здесь, ибо такие есть "интересные" площадки, что мама не горюй. Но в целом да, использовать элементы чужой работы в своих и потом продавать нельзя на всех вменяемых стоках. А вот по второму вопросу отвечу отрицательно, расширенная нужна сейчас разве что больших тиражей и прочих особых случаев, а то что финальный продукт может содержать компиляции из нескольких изображений, нигде не запрещается, сам дизайнер может купить несколько картинок на стоке и слепить что-то под своего клиента из этого. Нормальная практика
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:21   #3705
Gek
Новичок

Цитата:
Сообщение от Enser
Насчёт "ни одна из лицензий стоков" не скажет наверное никто здесь, ибо такие есть "интересные" площадки, что мама не горюй. Но в целом да, использовать элементы чужой работы в своих и потом продавать нельзя на всех вменяемых стоках. А вот по второму вопросу отвечу отрицательно, расширенная нужна сейчас разве что больших тиражей и прочих особых случаев, а то что финальный продукт может содержать компиляции из нескольких изображений, нигде не запрещается, сам дизайнер может купить несколько картинок на стоке и слепить что-то под своего клиента из этого. Нормальная практика
ответ с Адоба на мой вопрос
You may not distribute or sell the stand-alone file. But with the Extended license you can create merchandise, templates, or other products for resale or distribution where the primary value of the product is associated with the asset itself, such as a poster, t-shirt or coffee mug.
За это сообщение сказал спасибо:
MrMojo (Вчера)
Старый Вчера, 22:42   #3706
Старожил

Оставлено благодарностей: 11,439
Получено благодарностей: 13,800

Ну да, постеры, футблки и кружки по их расширенной пожалуйста, а на шаттере и стандартной хватит
Enser вне форума   Ответить с цитированием
MrMojo (Вчера)
Старый Вчера, 22:44   #3707
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 191

Новые (векторные) воришки:
https://www.etsy.com/shop/NikalaStudio
https://www.etsy.com/shop/SimplySVGDesigns

И как подобные портфолио существуют аж с 2017ого года?: https://www.etsy.com/shop/Pixelence
https://www.etsy.com/shop/StudioPictures
Не слишком активно заливают и "не светятся"? Обычно просто нахожу по саморекламе продавцов или в новом контенте, а эти магазины тихо-мирно скопили по десятку тысяч продаж сомнительного авторства.

Нашёлся интереснейший сайт, по типу КреативМаркета, видимо: https://www.creativefabrica.com/
Но по сути - тот же етси, судя по тому, как легко ищутся такие же воришки. Пока не понятно, что ответит поддержка на недо-репорт.
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:02   #3708
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,467
Получено благодарностей: 2,223

Цитата:
Сообщение от Enser
Ну да, постеры, футблки и кружки по их расширенной пожалуйста, а на шаттере и стандартной хватит

Да, верно, для этого собственно расширы и покупают. НО, все же именно на этси и такое нельзя, поскольку это площадка для хендмейда. Человек купил кружку, купил или украл фото со стока, напечатал в типографии. На каком этапе это вдруг стало его хендмейдом? И как правило, у всех этих дельцов эти товары отмечены как хендмейд.
MrMojo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (Вчера), Ljalja (Сегодня)
Старый Сегодня, 00:29   #3709
Gek
Новичок

После того как воришка начал права качать на мою работу, меня это вывело из себя. Прошерстил етси по моим популярным тегам и столько своих работ нашел и элементы моих работ, аж волосы дыбом встали. Написал жалобу етси на те работы которые продаются в векторе и джепег. В течение дня етси их удалил. Одна бабенка с северной каролины, написала мне с просьбой отозвать жалобу т.к. клянется, что нарисовала работу сама, которая чисто случайна я является моей копией (работа довольно таки простая, но нарисованная от руки) . Я ей мягко объяснил, что ей не верю и такого быть не может, но она стояло на своем. Тогда я взялся за ее портфель за более сложные работы и нашел авторов со стоков. Отправил ей пару ссылок на авторов и пригрозил им написать, моментально удалила свой портфель. А тех, кто продает изображение на изделиях, прошу предъявить расширенную лицензию, естественно ни у кого не было, тогда говорю чтоб купили либо у меня либо на сайте и многие покупают. Таким образом заработал пока примерно около 10 тыс рублей.
Enser (Сегодня)
Ответ