Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Иллюстрации  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 23:23   #1
Новичок
 
Аватар для Denis Advice
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию проблемы с экспортом в eps

Все привет. Простите, если данная тема уже есть, просто я ничего не нашел. А проблема моя вот в чем. У меня в работе присутствуют градиенты, содержащие непрозрачность. При экспорте файла .ai в .eps, а именно в eps10, непрозрачность во всех градиентах устанавливается на 100%. Как это исправить? Всем спасибо.
Denis Advice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 23:43   #2
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,981
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: проблемы с экспортом в eps

если загадочное выражение «градиенты содержащие непрозрачность» всё же означают «градиент с прозрачностью», тогда не стоит беспокоиться, eps-10 не поддерживает таких градиентов, он их конвертирует в «маску прозрачности». Да, такой градиент становится «не редактируемым» (т.е. изменить направление или параметры прозрачности - нельзя). Таков уж он - EPS Когда- то вааапче был стандарт EPS-8 - БЕЗ каких-либо прозрачностей (пока наконец-то ведущие стоки не признали это анахронизмом)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:44   #3
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: проблемы с экспортом в eps

Цитата:
Сообщение от Denis Advice
Все привет. Простите, если данная тема уже есть, просто я ничего не нашел. А проблема моя вот в чем. У меня в работе присутствуют градиенты, содержащие непрозрачность. При экспорте файла .ai в .eps, а именно в eps10, непрозрачность во всех градиентах устанавливается на 100%. Как это исправить? Всем спасибо.

Епс 10 - древний как г..о мамонта (ему больше 10лет) и не поддерживает многих фишек которые умеет свежая люстра. То, что стоки не поднимают стандарт хотя у всех дизов давно уже более свежие версия люстры чем десятая - тема отдельная. По факту приходится мириться с тем что многие свежие фишки не работают.
Прозрачности в градиентах и градиент мешах - одна из них.
Заменяйте прозрачности черно белыми градиентами с режимами наложения скрин и мультиплай для, соответственно, затемнения или высветления.
Ну, те. если вам надо, например плавную тень сделать - дублируем шейп и кидаем градиент с черными и белыми цветами с опасити 100%. Белый цвет в мультиплай будет прозрачным черный останется черным, серый - полупрозрачным. Соответтсвенно градиент от черного к белому даст плавный градиент черного постепенно стонавящегося прозрачным.
В "скрин" наоборот прозрачным станет черный а белый будет выбеливать (для бликов).
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RiEva (04.11.2014), tanchik (12.08.2014), Юрчелло (11.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакетный рендеринг EPS в JPG dsm Иллюстрации для фотобанков 15 26.01.2019 19:11
EPS 8 vs. EPS 10 Lia Иллюстрации для фотобанков 29 17.07.2018 16:00
Бесплатные фото для сайта - возможные проблемы ? ul22 Юридические вопросы 3 13.10.2012 22:02
Проблемы с загрузкой фото в TIF WebStudio24h Shutterstock 11 28.04.2012 00:05
Градиент из CS5 в 10 EPS? vovan258 Иллюстрации для фотобанков 1 25.04.2012 22:02


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot