Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 07:33   #11111
Старожил

Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

В городах всегда много рокеров и прочих, кто умеет играть на гитарах и, при этом, выглядит очень естественно. В частности девушек. Соглашусь с kernelpanic, выглядит неестественно. Надо люди, которые умеют и могут
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 08:53   #11112
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 3,298
Получено благодарностей: 412

Цитата:
Сообщение от LeoSad
Спасибо! Да, я в первую очередь портретист и другие направления мне намного менее интересны. Беда в том, что в последнее время я воткнулся в категорическое нежелание многих людей подписывать релизы. Не могу понять, что случилось, но как слышат про подписание релиза отказываются от съемки... А оплачивать профессиональную модель за пару штук в час - окупаемость на шаттере сомнительна

Поищите начинающих или даже ТФП моделей. Их не должно быть мало (хотя это, вероятно, зависит от того, где вы живете) и к релизам они не так настороженно относятся, как обычные люди.
FreeArt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LeoSad (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 08:57   #11113
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 607
Получено благодарностей: 374

Не знаю почему не обратили внимание. но вот этот арт просто ураган! Бомба! Завораживает. В любом случае это произведение искусства. Если не покупают - лохи, снимите продадите в другом месте. А вот гольф и газон зачем вообще выкладывать такое фото. Газон "убитый", жалкое зрелище, фото все портит в принципе вс ю страницу.
Ай класс!!! Вот это вообще тащусь. Это ж с выставки, я тоже такие сфоткал но у меня не приняли пур лайт - тырыпыры... Ну как продавлись? Меня убеждали здесь что я их не продам а я не верю, тренд не может не продаваться.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:41   #11114
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 1,063

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Не знаю почему не обратили внимание. но вот этот арт просто ураган! Бомба! Завораживает. В любом случае это произведение искусства. Если не покупают - лохи, снимите продадите в другом месте.
Тока вот где такой ураган можно заюзать массово? Как предмет бы точно купили бы, а как фотку... слишком уникальное содержание, как мне кажется)
jukapulka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 09:48   #11115
Старожил

Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 1,024

Цитата:
Сообщение от TerraVi
В городах всегда много рокеров и прочих, кто умеет играть на гитарах и, при этом, выглядит очень естественно. В частности девушек. Соглашусь с kernelpanic, выглядит неестественно. Надо люди, которые умеют и могут

А я вот уже и сам не знаю, соглашаться с собой, или нет. Глянул сейчас на шаттере девушек-электрогитаристок - да их там 95% таких, которые гитару никогда в руках не держали. Наверное же продаются как-то...
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
LeoSad (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 10:00   #11116
Старожил

Оставлено благодарностей: 7,286
Получено благодарностей: 7,476

Цитата:
Сообщение от vizland
Только что выше писал - мотоцикл сделал сам )))

Почитайте ветку про блокировку. Не упирайтесь. Очень полезная ветка.
(Если) ваш портфель станет большим и заметным, 4000 или 5000 работ, пойдут нормальные деньги..... вот тогда вам вспомнят всё. И забанят эккаунт персонально, в смысле не портфель а личность, без права восстановления.
Читайте, думайте.
Не говорите потом, что были не в курсе......
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Artverau (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 10:14   #11117
Старожил

Оставлено благодарностей: 7,286
Получено благодарностей: 7,476

Цитата:
Сообщение от LeoSad
Пожалуй, придется просить помощи - слишком противно любоваться на седьмой 0 подряд.
Портфель: http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?gallery_id=601111
Некоторая история - начал выкладывать давно, но долго сидел с 270 файлами. Шаттер у меня был вторым по доходности стоком, резко уступая айсу. Портфель увеличен до теперешнего состояния с конца марта, после перерыва в 4 года. Из старых файлов были хиты, имеющие под 400 продаж. В общем прошу совета, что с моими последними сериями не так. Чтобы было проще опознать - первая серия выложенная в рамках реанимации - цветы с каплями на цветном фоне

Не претендуя на верность или категоричность, скромно выскажусь...
Серия с рокершей мне очень понравилась, однако... имхо дело в не совсем правильном кадрировании. У неё на всех практически горизонтальных кадрах порезана гитара, а ведь в этом концепте гитара чуть ли не важнее девушки! Это и может быть банальной причиной слабых продаж отличного кадра.

Не раз читал уже, как дизайнеры прямо просят резать как можно меньше.
Аргумент - где надо, мы отрежем так, как нам надо

Серия про кузню показалась излишне тёмной. Ну и узкоспецифичной, чтобы ждать продаж. У меня, вот всем уже сказал, завис монтаж аквапарка, который вообще единственный на стоке так что если какой-то темы оочень мало - возможно, потому, что это никому не надо
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
LeoSad (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 11:52   #11118
Новичок

Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Не знаю почему не обратили внимание. но вот этот арт просто ураган! Бомба! Завораживает. В любом случае это произведение искусства. Если не покупают - лохи, снимите продадите в другом месте. А вот гольф и газон зачем вообще выкладывать такое фото. Газон "убитый", жалкое зрелище, фото все портит в принципе вс ю страницу.
Ай класс!!! Вот это вообще тащусь. Это ж с выставки, я тоже такие сфоткал но у меня не приняли пур лайт - тырыпыры... Ну как продавлись? Меня убеждали здесь что я их не продам а я не верю, тренд не может не продаваться.
Благодарю за критику! Сердце из бижуерии периодически покупают,
а вот газон с первого раза не приняли, а после этого дикого шарпа приняли... Вынесла для себя урок, что для съемки на разных выставках, чтобы не мучаться с недостатком резкости из за недостатка света, надо все-таки раскошелиться на вспышечку (((
Радужные цветочки и правда ни разу не купили. Но мне кажется дело не в цветочках а в том как они у меня сняты
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ben Laden (01.06.2016)
Старый 01.06.2016, 12:30   #11119
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 201

Цитата:
Сообщение от kernelpanic
А я вот уже и сам не знаю, соглашаться с собой, или нет. Глянул сейчас на шаттере девушек-электрогитаристок - да их там 95% таких, которые гитару никогда в руках не держали. Наверное же продаются как-то...
Девушка с гитарой хоть как-то продается... Хотя из старых серий. Новые отметились продажами уже везде, кроме шатера. А вообще с этой серией было забавно. Несколько фото было опубликовано в соцсетях и как результат - больше 10 запросов от музыкальных групп, на тему не хочет ли она занять вакансию гитариста Как не парадоксально, именно профессиональные музыканты ее тут за свою признают полностью Ну это так, к слову.
LeoSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 13:14   #11120
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 201

Цитата:
Сообщение от FreeArt
Поищите начинающих или даже ТФП моделей. Их не должно быть мало (хотя это, вероятно, зависит от того, где вы живете) и к релизам они не так настороженно относятся, как обычные люди.
Именно ТФП модели и стали как-то не слишком адекватны Рекорд был такой... До упоминания релиза - согласие на работу по моим идеям, оплата студии с модели, все путем. После упоминания о релизе предложение - все расходы с меня, плюс 3 штуки ей за работу
На самом деле это лирика. Моделей найти действительно можно, если постараться. Меня больше тормозит другое. Например серия:
http://www.shutterstock.com/en/pic-1...88DOFtccQ-4-88
Ноль продаж серии вообще
Серия http://www.shutterstock.com/pic-1115...88DOFtccQ-4-90
За все время - 2 подписки на всю серию
Серия: http://www.shutterstock.com/pic-1100...nol_XegUw-5-85
Ноль продаж на всю серию
http://www.shutterstock.com/pic-1070...nol_XegUw-6-10
Ноль продаж на всю серию
Серия http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...line=416546137
Ноль продаж на всю серию
То есть, практически все серии с людьми (за исключением одной девушки с тату) не продаются вообще.
А хорошо отснять модель это достаточно большой организационный гемор. Стимула не хватает заморачиваться с тем, что почти наверняка не будет продано и хуже всего - не будет продано по непонятным мне причинам. Было бы понятно - я бы смог внести коррективы. Я часто отношусь к съемкам слишком серьезно, но за каждой серией стоит подбор (и оплата, а это сейчас в Питере от 600 руб за час) студии, работа визажиста (тут мне проще, много знакомых хороших профи, которые с удовольствием отработают ТФП). А потом любуешься на бодрый ноль с серии.

И мне не понятно, чем портфель плох настолько, чтобы на 700 фото приносить в месяц в лучшем случае полтора десятка продаж - столько же, сколько имеет новичок с сотней умеренного качества фото.
LeoSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ