Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 11:38   #111
Новичок
 
Аватар для aliola
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 97
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 105
Отправить сообщение для  aliola с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вполне логично когда продажи в какой то день должны вдруг взрываться - просто потому что человек зашел в ваш портфель и купил несколько понравившихся фото, или выкупил серию схожих фотографий. и ваши продажи резко скакнули с 6ти привычных до 25ти запредельных
У меня например такого небыло ни разу на шаттере

у меня было 2 раза за 1,5 года
aliola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 11:53   #112
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Молодец Ghost stone. В яблочко.
Подписываюсь под каждым словом.
Совершенно логичное аналитическое видение. Приятно читать

Вспомнил давнишние свои предположения (точно такие) , если помните, что тогда началось. Ну собственно авторы и фразы известны

Очень подддерживаю пункт про сглаженность. Я в начале имел стабильно 2-2,25 доллара в день, ну не смешно при такой базе и таком моем крохотном портфеле
У самого шаттера колебания в день всех продаж думаю гороздо больше.
Я знаком с розничной торговлей и знаю как скачет уровень продаж, даже на стабильные товары
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:16   #113
Завсегдатай
 
Аватар для ongap
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Бургас
Сообщения: 207
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 905
Получено благодарностей: 266
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А мне почему-то вся эта ситуация с продажами и контрибьютерами вызывает ассоциацию с беговой дорожкой.
И вот значит мы все бежим по ней, а скорость(конкуренция) увеличивается, кто-то бежит на месте, кого-то начинает сносить назад.
Редкие, редкие товарищи вырываются вперед.
ongap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:19   #114
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,968
Репутация: 4309896
Оставлено благодарностей: 14,263
Получено благодарностей: 14,768
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
те, кто только пришел на стоки НИКОГДА не добьются результатов Аркурса, как бы какие части тела себе не рвали. Ни качество, ни количество, ни просчеты тут не помогут.
Это все мое ИМХО. ничем не доказанное и не обоснованное

Не совсем вы правы. Широносов (Преесмастер) пришел позже, а результаты отличные.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:54   #115
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Прочитал все написанное ghost_stone. Конечно, выглядит в принципе правдоподобно, но все же учитывая многие особенности Шаттера - сомнительно. Т.е. с одной стороны у конторы такие серьезные и ресурсоемкие алгоритмы контроля (если кто знаком с системным анализом, думаю представляет, на сколько ресурсоемкие) и с другой стороны инспектора которые порой слабо понимаю что надо принимать, а что не надо и почему не надо, отсутствие банального алгоритма поиска симиляров, дабы не грузили одно и то-же (даже на Лори эта фишка есть), и множество других мелочей. Как-то одно с другим, лично у меня, не вяжется.
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:59   #116
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

как это нет поиска симиляров? у меня всегда отшибают если я заливаю то же самое случайно.
ну и вообще - представить себе такого размера базу без средств сортировки, разделения на группы, параметры и возможность применять к ним разные алогоритмы - я просто не могу.
что разумеется не означает что персонал обязательно квалифицированный, и все успешно используют весь функционал возможный
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:08   #117
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Подтврждаю. При случайной повторной заливке тут же возвращают назад.
arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:15   #118
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 315
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
как это нет поиска симиляров? у меня всегда отшибают если я заливаю то же самое случайно

Да так, нет Я ведь не про заливку файла один в один говорю, а именно про симиляр. Изменить хотябы один пиксель, и баста. Про перезаливку уже отклоненных работ вообще молчу, можно спокойно и ничего не меняя проскочить. А ведь по идее, бороться то с этим нехрен делать.
Vlntn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:19   #119
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vlntn
Да так, нет Я ведь не про заливку файла один в один говорю, а именно про симиляр. Изменить хотябы один пиксель, и баста. Про перезаливку уже отклоненных работ вообще молчу, можно спокойно и ничего не меняя проскочить. А ведь по идее, бороться то с этим нехрен делать.
я думаю вопрос не в отсутствии алгоритма, а в политике шаттера - "чем больше тем лучше".
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:35   #120
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

(эх, что-то расписалась я последнее время, "прорвало"

Вот выше пишут про классификацию фотографов по разным категориям - а что ж тут обсуждать, когда так все и есть... Вот у меня где-то с год назад появился ОЧЕНЬ хороший реферал - супер-мега-профи, который решил попробовать получить какую-то пользу и от своего огромного архива (чтобы просто так не пылился . Я рассказала человеку о стоках, он зарегистрировался с моей подачи, элементарно прошел экзамен (10 из 10, разумеется). Залил сразу же какую-то часть архива - и дальше начались чудеса, иначе не назовешь.

Снимаем мы сейчас примерно на одну и ту же технику - второй пятак, хорошие объективы, студия с освещением и прочим. Живем в одном городе, практически в одном районе, чуть ли не соседи . Интернет-провайдер - и тот один и тот же . Зальет как-нибудь мой реферал свои картинки в один и тот же день со мной (и даже в одно и то же время, например, утром часов в 10 по Москве) - и что, у меня приемка через час и без всяких засланцев, весь батч сразу. Его картинки "висят" на приемке двое суток...

Но это еще не самое гадкое - у меня приемка все последние годы на уровне процентов 98, наверное - отшивают процента 2, и то только "за дело" (если действительно что-то не так в картинке, бывает и на старуху проруха . У него - то целый батч прекрасных коммерческих и продаваемых изображений отошьют за "ограниченную коммерческую ценность", то шум на втором пятаке найдут, то "не тот баланс белого", что вообще смешно... Перезальет - и все в порядке, сразу и ценность коммерческая появляется, и баланс белого хорош, и шумов нет . И главное - продается все потом прекрасно. Но человек сердится после всех этих игрищ с индексациями, проверками по двое суток, отказами и перезаливками, и я его понимаю - совершенно же ясно, что мы с ним и правда в каких-то разных категориях находимся у Шаттера... Т.е. фотографов Шаттер точно как-то распределяет по каким-то категориям, это уже на 100% понятно, думаю.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mny-Jhee (29.03.2010), Twisted (28.03.2010), Карликовый Кускус (29.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 15:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot