Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 00:50   #1851
Новичок
 
Аватар для Baldie
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Зона АТО. Охохо.
Сообщения: 132
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

думаю вряд ли что-то толковое услышим в ответ)))
Буду лопатить забугорный интернет)
Baldie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 15:49   #1852
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 259
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Larek
Baldie, я тоже думаю о переходе на эксклюзив, но мне кажется, что вряд ли кто-то сможет однозначно сказать стоит ли. Хотя постою, послушаю))
Но насколько я знаю, с разных аккаунтов продавать нельзя, если это эксклюзив, то полный.

Еще у меня вопрос к знатокам темы - Можно ли после перехода на эксклюзив распоряжаться/продавать (на стороне, не стоки) файлы, которые были отклонены в бытность не эксом. Где об этом можно почитать, может знает кто?

И еще, насколько отличается приемка в плане выборочности в отношении эксов? Относятся ли к ним менее строже, чем к остальным?
Буду благодарна за мнения.

1. "файлы, которые были отклонены в бытность не эксом" - я бы задал этот вопрос в саппорт Айса. Всегда четко и ясно отвечают что можно и что нельзя.

2. По поводу приемки к эксам менее строже относятся в плане ключевиков. Мне приходили письма что работа принята + список ключевиков которые они удалили как лишние. В остальном "строгость" ко всем одна. Плюс у эксов работы проверяют максимум пару дней.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Larek (10.07.2016), LukarPix (23.10.2016)
Старый 09.07.2016, 23:46   #1853
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

по прежнему экс...по видео ..как ни странно пришла некая стабильность - то есть разброс продаж в месяц не более 20-30 процентов.
Чем хорош эксклюзив конкретно для меня...я вышел на работу ...соответственно груже редко..но доход не падает и немножечко подрастает. что касается приема - по разному...меня немного напрягает то что они некоторые мои файлы интерпретируют как эдиториал...например они попросили релиз на летчика в самолете , где как они утверждают увидели, что можно разглядеть черты лица. при условии что самолет военный летит на большой скорости (правда я поймал удачный средний план и сопроводил его ...но летчик был в шлеме и его голова то с трудом читалась - не то что лицо - завернули в общем.и придрались что я написал что это российский военный самолет - а слово российский это уже индефикатор...в общем жесть...

Но такая же стабильность и по всем другим стокам (по фото) - не гружу но доход всегда стабильный и предсказуемый ...
Эксклюзив дело такое не всякому подойдет , но решение человек должен принимать сам, чтобы никого потом не обвинять в своих шагах...
Моя работа связана с путешествиями и всякими интересными событиями (но съемки эти я не могу грузить на стоки - мне за них и так очень хорошо платят) - но прикупил 4к фотик и иногда с него удается подснять картинок (и фото и видео) для себя...точнее для стоков...в моменты отдыха в разных местах и по дороге, но не слишком много ибо некогда..
ну где то так..
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Baldie (10.07.2016), jitkoff (10.07.2016), Larek (10.07.2016), Royalty (19.07.2017)
Старый 10.07.2016, 14:00   #1854
Новичок
 
Аватар для Baldie
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Зона АТО. Охохо.
Сообщения: 132
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Komisar,
т.е. Вы эксклюзивно работаете только с Айсом?
Почему именно Айс?)
Baldie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 23:43   #1855
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Baldie
Komisar,
т.е. Вы эксклюзивно работаете только с Айсом?
Почему именно Айс?)
ну основная причина конечно это продажи на Гетти - сейчас они бывают в 2 раза выше чем продажи на самом айсе (хотя и сам айс неплохо торгует) и жалею что ушел по фото с эксклюзива...
ну еще плюс это конечно стабильность в доходах при невозможности развивать портфель - а это дорого стоит.
эксклюзив на других стоках...ну я не рассматриваю их эксклюзив серьезно...у них какой то кропнутый эксклюзив...

у меня есть друзья от которых нет секретов по финансам (они вышли из эксклюзива) и анализируя их доходы со всех стоков, и тенденции в целом я думаю что я пока не выйду с эксов.
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (11.07.2016), Baldie (11.07.2016), nechto (08.11.2016), Royalty (19.07.2017)
Старый 11.07.2016, 12:32   #1856
Новичок
 
Аватар для Baldie
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Зона АТО. Охохо.
Сообщения: 132
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Komisar
Спасибо Вам большое за ответ!)
А Вы еще работаете с кем-то на эксклюзиве? или второй Вы имели в виду - видео?)
Baldie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:34   #1857
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Сообщения: 47
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Baldie
Ребята, я тут очень редко на форуме. Извините, если не в тему.
Есть ли смысл полностью уйти на Айсе в эксклюзив? Стоит того?
Есть ли возможность часть работ с одного аккаунта продавать по RF, а что-то эксклюзивно? Или это разные аккаунты должны быть? Может у кого есть опыт работы на эксклюзиве на более выгодных условиях с другими платформами? Если да - буду рад совету.
Дело в том, что есть милые сердцу работы, которые, как по мне, выше среднего уровня, и не хочется продавать их в rf сегменте, где художественные работы соседствуют с изолятами (никому не в укор, просто разный уровень в подготовке и реализации съемок), и, так вот, хотелось бы их пристроить на более выгодных условиях.
Буду очень благодарен за понимание и совет. Спасибо, что прочитали!)
Всем добра)

Я за эксы! Сам там давно и никуда не собираюсь!
New_hampshire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (19.07.2017)
Старый 11.09.2016, 00:49   #1858
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Братья эксы, кто грузил вектор и фото, поделитесь инфой - как проходит загрузка и становление файлов в портфолио?
У меня вектор последние сутки вообще не проходит - дипмета скидывает. Фото грузится, но последний батч полностью завис в пендинге после приемки.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:32   #1859
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

К слову о гетти-продажах эксклюзива по смешным ценам (центы даже за видео): на официальном форуме быстренько подтерли тему, но осадочек остался. Вот эти ребята: http://steelhouse.com/ продают клиентам услуги по созданию всяких рекламных кампаний/баннеров, в пакет включен доступ к материалам гетти (да, да, эксклюзивный контент). Именно отсюда капают продажи по несколько центов или баксов с гетти, судя по всему.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimuse (09.11.2016)
Старый 16.11.2016, 10:51   #1860
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Ребят, привет!
Пришло новое письмо от Айса. Все уже читали?
Буквально вчера.
iStock Unification – Contributor Recap
Мне так интересна графа про эксклюзив.
Вот эта:
Exclusive vs. Non-Exclusive
We value your non-exclusive content and we believe that iStock can play an important part of your revenue mix if you are uploading quality imagery.

We’re also open about our desire for exclusive content. From January 3rd we’ll have a new exclusive application process which no longer requires a minimum number of downloads or an acceptance ratio – it will just be subject to editor review and that you meet the conditions of the Exclusive ASA.

Кто английский хорошо знает, чё хотят?
То есть теперь можно стать эксклюзивным художником без всяких там условий, тупо отправить в саппорт письмо, мол я хочу к вам в эксклюзив?
Кто вообще письмо прочитал и понял, о чём оно?
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot