Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - iStockphoto  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 11:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 43
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Вопросы по flash-разработке.

Есть три вопроса.

1. Вот здесь http://russki.istockphoto.com/flash_2.0.php указано, что отклоняются файлы, если "Работа основана на другом произведении" (предпоследний пункт) . Это ведь говориться о чужом произведении, а не о своем, так ведь? Например, я планирую свой же, уже загруженный на Айс, векторный файл сделать анимированным.
Я так понимаю, что с этим проблем не будет, это ведь получатся разные по функциональности и назначению файлы. Как считаете?

2. Второй вопрос по встраиваемым во flash-файл звукам.
Вот здесь http://russki.istockphoto.com/flash_4.0.php есть такие слова: "...Загрузка всего нижеперечисленного строго запрещена и влечет за собой пожизненный запрет на пользование сайтом или юридическое преследование..."
И ниже, в пункте 3 вот это: "Включение звуков, создателем которых вы не являетесь."

Пожизненный запрет и юр. преследование - это заставляет задуматься...

Вот у меня, например, есть короткие звуки, которые я обычно применяю для кнопок.
Таких звуков в сети можно "насобирать" много.
Понятно, что для flash-файлов, которые я буду грузить на Айс мне придется создавать свои звуки. Примерно такие же разнообразные короткие звуки...
Но ведь все равно они будут похожи. Могут оказаться очень похожи на чьи то, уже используемые.
Или эта "угроза" насчет запрета и предследования касается мелодий и других сложных звуковых композиций, а к коротким звукам в кнопках это не отностися?

3. Там же http://russki.istockphoto.com/flash_4.0.php , в пункте 2, упоминается "Краденый код".
А если я во flash-кнопках всегда прописываю код, который взял из учебника по флешу? Не изобретать же мне свой (тем более, что его и не изобрести)... В этом случае не будет претензий?
Видимо, тут все же говориться о сложном коде? Например, коде прелоудеров, сайтов, галарей, каких то обрабочиков и т.п.
Такой код, конечно, обычно различается у разных разработчиков.

---------------------
Честно говоря, смущают как то эти пункты. Или просто русский перевод этих страниц на Айсе не совсем логичный. Как то двояко по смыслу.
StasBt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (15.02.2020)
Старый 12.01.2010, 14:36   #2
Завсегдатай
 
Аватар для fishborn
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: моя хата с краю ;)
Сообщения: 255
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 342
Получено благодарностей: 214
По умолчанию Re: Вопросы по flash-разработке.

По поводу флэша для айса есть отдельная тема.

Последний раз редактировалось fishborn, 12.01.2010 в 15:46.
fishborn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:13   #3
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы по flash-разработке.

1. Свои работы использовать можно, чужие - нет.

2. Все аудио файлы должны быть сделаны вами, даже для кнопок. Чтобы вы всегда могли доказать свое авторство.

3. Да, сложные коды должны быть так же вашими или сам автор данного кода должен где то писать о том что разрешает использование кода для любых целей. (ссылку на сам код и разрешение автора лучше писать в дискрипшн и после приемки удалить.)
Это как с картами, понятно что сами вы карту земли не нарисуете, но ее можно скачать из какого то источника который разрешает ее использование в любых целях, например NASA. В этом случае ссылка на карту указывается.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
japonchik (13.01.2010), StasBt (13.01.2010), VadimSoloviev (15.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по графику выплат на 123rf ladyann 123RoyaltyFree 927 25.04.2024 13:09
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Вопросы новичка по Moneybookers dotCOM Финансовые вопросы 6 01.06.2008 23:18
Вопросы по экзамену moor Экзамены в фотобанках 3 10.08.2007 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot